Link zur Startseite

Lehrer/Lehrerinnen der LBS Bad Radkersburg

Sabine Bauer, BEd
Lehrerin der Fachgruppe II
E-Mail: sabine.bauer@stmk.gv.at

Brigitte Gießauf, BEd
Lehrerin der Fachgruppe I und II sowie Werbetechnisches Praktikum
E-Mail: brigitte.giessauf@stmk.gv.at

Katrin Hirt, BEd
Lehrerin der Fachgruppe I
IBA (Integrative Berufsausbildung) - Schulkoordinatorin
E-Mail: katrin.hirt@stmk.gv.at

Petra Hötzl, BEd
Lehrerin der Fachgruppe II und Englisch
E-Mail: petra.hoetzl@stmk.gv.at

Jutta Iber, BEd
Lehrerin der Fachgruppe I und II sowie Englisch
E-Mail: jutta.iber@stmk.gv.at

Elisabeth Koch, BEd
Lehrerin der Fachgruppe II
E-Mail: elisabeth.koch@stmk.gv.at

 

Mag. Roswitha Krenn, BEd, Bakk. phil.
Lehrerin der Fachgruppe II sowie Bewegung und Sport, Beratungslehrerin
E-Mail: roswitha.krenn@stmk.gv.at

Dipl.-Päd. Claudia Lackner
Lehrerin der Fachgruppe II sowie Werbetechnisches Praktikum
E-Mail: claudia.lackner@stmk.gv.at

Dipl.-Päd. Karin Majcan
Lehrerin der Fachgruppe II sowie Deutsch und Kommunikation
Mentorin für NeulehrerInnen
E-Mail: karin.majcan@stmk.gv.at

Mag. iur. Elisa Mathauer
Lehrerin der Fachgruppe I
E-Mail: elisa.mathauer@stmk.gv.at

 

Dipl.-Päd. Gerlinde Meier
Lehrerin der Fachgruppe II sowie Deutsch und Kommunikation
E-Mail: gerlinde.meier@stmk.gv.at
Vln Edith Neubauer
Lehrerin der Fachgruppe I
E-Mail: edith.neubauer@stmk.gv.at
Vln Tamara Poprask-Sucher
Lehrerin der Fachgruppe I
E-Mail: tamara.poprask-sucher@stmk.gv.at
Vln Anita Pucher
Lehrerin der Fachgruppe II
E-Mail: anita.pucher@stmk.gv.at

Veronika Puntigam, BEd
Lehrerin der Fachgruppe I sowie Bewegung und Sport
E-Mail: veronika.puntigam@stmk.gv.at

ROL Dipl.-Päd. Manfred Rauch
Religionslehrer, Beratungslehrer und AIDS-Lehrbeauftragter
E-Mail: manfred.rauch@stmk.gv.at

BOLn Dipl.-Päd. Maria Scheibelhofer
Lehrerin der Fachgruppe I, II, Deutsch und Kommunikation
sowie Italienisch
Dipl. Käsesommeliere und Kaffee-Expertin
E-Mail: maria.scheibelhofer@stmk.gv.at

Vl Thomas Setznagel 
Lehrer der Fachgruppe I
E-Mail: thomas.setznagel@stmk.gv.at

Angela Sömen, BEd
Lehrerin der Fachgruppe II
E-Mail: angela.soemen@stmk.gv.at

Gerhard Sömen, BEd
Lehrer der Fachgruppe II und Englisch
IBA (Integrative Berufsausbildung) - Schulkoordinator
E-Mail: gerhard.soemen@stmk.gv.at

Anita Spätauf, BEd
Lehrerin der Fachgruppe I
E-Mail: anita.spaetauf@stmk.gv.at

Mag. Christian Sporer, BEd
Lehrer der Fachgruppe I
E-Mail: christian.sporer@stmk.gv.at

 

Regina Steinwender, BEd
Lehrerin der Fachgruppe I sowie Bewegung und Sport
E-Mail: regina.steinwender@stmk.gv.at

Dipl.-Päd. Christof Steinwender
Lehrer der Fachgruppe I, II sowie Bewegung und Sport
Kaffee-Experte
E-Mail: christof.steinwender@stmk.gv.at

Vl Stefan Summer
Lehrer der Fachgruppe I
E-Mail: stefan.summer@stmk.gv.at
Martina Tretnjak, BEd
Religionslehrerin, Beratungslehrerin und AIDS-Lehrbeauftragte
E-Mail: martina.tretnjak@stmk.gv.at

Michaela Vörös-Achleitner, MA
Lehrerin der Fachgruppe II
E-Mail: michaela.voeroes-achleitner@stmk.gv.at

Mag. Verena Wagner, BEd
Lehrerin der Fachgruppe I
E-Mail: verena.wagner@stmk.gv.at

Roland Wieser, BEd
Lehrer der Fachgruppe I sowie Deutsch und Kommunikation
E-Mail: roland.wieser@stmk.gv.at