Link zur Startseite

Lehrerinnen/Lehrer der LBS Graz 6

LehrerInnen der LBS Graz 6 © Foto Pachernegg
LehrerInnen der LBS Graz 6
© Foto Pachernegg
Günter Aschenbrenner © JS
Günter Aschenbrenner
© JS

Vtl. Günter ASCHENBRENNER,  BEd

guenter.aschenbrenner@stmk.gv.at

 

Nikolaus Brunner © LBS Graz 6
Nikolaus Brunner
© LBS Graz 6

BOL Dipl. Päd. Ing. Nikolaus BRUNNER

nikolaus.brunner@stmk.gv.at

 

Wolfgang Fabschitz © JS
Wolfgang Fabschitz
© JS

Vtl. Wolfgang FABSCHITZ, BEd

wolfgang.fabschitz@stmk.gv.at  

Eva Fetz © LBS Graz 6
Eva Fetz
© LBS Graz 6

Vtln. Dipl. Päd. Ing. Eva Fetz

eva.fetz@stmk.gv.at

 

 

Margreth Gamper © LBS Graz 6
Margreth Gamper
© LBS Graz 6

Vtln. Dipl. Päd. Ing. Margreth GAMPER

margreth.gamper@stmk.gv.at

 

Doris Grabner © JS
Doris Grabner
© JS

Vtln. Dipl. Päd. Doris GRABNER

doris.grabner@stmk.gv.at

 

Claudia Gruber © LBS Graz 6
Claudia Gruber
© LBS Graz 6

Vtln. Mag. Claudia GRUBER. Bakk.phil., BEd

c.gruber@stmk.gv.at

Thomas Haring © JS
Thomas Haring
© JS

Vtl. Dipl. Päd. Thomas HARING

thomas.haring@stmk.gv.at


Gerhard Heimlich © JS
Gerhard Heimlich
© JS

Vtl.  Gerhard HEIMLICH

gerhard.heimlich@stmk.gv.at

Wolfgang Hirt © JS
Wolfgang Hirt
© JS

Vtl. Ing. Wolfgang HIRT, BEd

wolfgang.hirt@stmk.gv.at

Adolf Hopfinger © LBS Graz 6
Adolf Hopfinger
© LBS Graz 6

BOL Dipl. Päd. Adolf HOPFINGER

adolf.hopfinger@stmk.gv.at

 

Mag. Robert Kurz © JS
Mag. Robert Kurz
© JS

ROL Dipl. Päd. Mag. Robert KURZ

robert.kurz@stmk.gv.at

Mag. Sigrid Lafer © JS
Mag. Sigrid Lafer
© JS

Vtln. Dipl. Päd. Mag. Sigrid LAFER

sigrid.lafer@stmk.gv.at

Martin Lattmanig © JS
Martin Lattmanig
© JS

Vtl. Martin LATTMANIG, BEd

martin.lattmanig@stmk.gv.at

 

Wolfgang Lattmanig © JS
Wolfgang Lattmanig
© JS

Vtl. Dipl. Päd. Wolfgang LATTMANIG

wolfgang.lattmanig@stmk.gv.at

 

Johann Lex © LBS Graz 6
Johann Lex
© LBS Graz 6

Bol Dipl. Päd. Johann LEX

johann.lex@stmk.gv.at

 

Georg Lieb © Lieb
Georg Lieb
© Lieb

SR BOL Dipl. Päd. Georg LIEB

georg.lieb@stmk.gv.at

 

Manfred Löscher © LBS Graz 6
Manfred Löscher
© LBS Graz 6

Vtl Dipl. Päd. Manfred LÖSCHER

manfred.loescher@stmk.gv.at

 

Anna Mittermüller © LBS Graz 6
Anna Mittermüller
© LBS Graz 6

Vtln. Ing. Anna MITTERMÜLLER, BEd

anna-katharina.mittermueller@stmk.gv.at

Obenauf Christoph © JS
Obenauf Christoph
© JS

BL Dipl. Päd. Christoph OBENAUF

christoph.obenauf@stmk.gv.at

 

Elisabeth Puhl © LBS Graz 6
Elisabeth Puhl
© LBS Graz 6

Vtln. Elisabeth PUHL, BEd

elisabeth.puhl@stmk.gv.at

Walter Schalk © JS
Walter Schalk
© JS

Bol Dipl. Päd. Walter SCHALK

walter.schalk@stmk.gv.at

 

René Schmied © LBS Graz 6
René Schmied
© LBS Graz 6

Vtl. Dipl. Päd. Renè SCHMIED

rene.schmied@stmk.gv.at

 

Adolf Schuster © JS
Adolf Schuster
© JS

Bol Dipl. Päd. Adolf SCHUSTER

adolf.schuster@stmk.gv.at

 

Marian Schweiger © LBS Graz 6
Marian Schweiger
© LBS Graz 6

Vtl. Marian Schweiger, BEd 

marian.schweiger@stmk.gv.at

René Stelzl © LBS Graz 6
René Stelzl
© LBS Graz 6

Vtl.  Renè STELZL, BEd

rene.stelzl@stmk.gv.at

 

Doris Stepantschitz © LBS Graz 6
Doris Stepantschitz
© LBS Graz 6

Vtln. Dipl. Päd. Doris STEPANTSCHITZ

doris.stepantschitz@stmk.gv.at

 

Roswitha Stix © LBS Graz 6
Roswitha Stix
© LBS Graz 6

Vtln. Roswitha STIX, BEd

roswitha.stix@stmk.gv.at

Carmen Trsavec © LBS Graz 6
Carmen Trsavec
© LBS Graz 6

Vtln. Carmen TRSAVEC

carmen.trsavec@stmk.gv.at

Paula Tzanoukakis © JS
Paula Tzanoukakis
© JS

SR BOLn Dipl. Päd. Paula TZANOUKAKIS

paula.tzanoukakis@stmk.gv.at

 

Oliver Unteregger © JS
Oliver Unteregger
© JS

Vtl. Dipl. Päd. Oliver UNTEREGGER

oliver.unteregger@stmk.gv.at

 

Heinz Unterhuber © LBS Graz 6
Heinz Unterhuber
© LBS Graz 6

Vtl. Dipl. Päd. Heinz UNTERHUBER

heinz-junior.unterhuber@stmk.gv.at

 

Bernd Walch © LBS Graz 6
Bernd Walch
© LBS Graz 6

Vtl. Bernd WALCH, BEd  

bernd.walch@stmk.gv.at