Link zur Startseite

Referat Pflegemanagement

Fachabteilung Gesundheit und Pflegemanagement

Referatsleiter

Christian Schwarz © Foto Rothwangl
Christian Schwarz
© Foto Rothwangl

Christian Schwarz

E-Mail: christian.schwarz@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877 4475
Mobil: +43 (676) 8666 4475
Fax: +43 (316) 877 3373

Friedrichgasse 9 / 1. Stock / 129
8010 Graz

Das Team / MitarbeiterInnen

Altenburger Caroline, MSc

Pflegedrehscheibe Bezirkshauptmannschaft Weiz - Case- und Care Management

E-Mail: caroline.altenburger@stmk.gv.at   
Telefon: +43 (3172) 600 282
Mobil: +43 (676) 8666-0598

Birkfelder Straße 28 
8160 Weiz

Bakos Waltraud

E-Mail: waltraud.bakos@stmk.gv.at 
Telefon: +43 (316) 877-2754
Fax: +43 (316) 877-3373  

Friedrichgasse 9 / 1. Stock / 118
8010 Graz

 

Braunegger Adalbert

E-Mail: adalbert.braunegger@stmk.gv.at  
Telefon: +43 (316) 877-2765
Mobil: +43 (676) 8666 2765
Fax: +43 (316) 877-3373

Friedrichgasse 9 / 2. Stock / 216 
8010 Graz

 

Felser Michaela; Mag.

E-Mail: michaela.felser@stmk.gv.at 
Telefon: +43 (316) 877-2705
Fax: +43 (316) 877-3373
Mobil: +43 (676) 8666 2705

Friedrichgasse 9 / 1. Stock / 124
8010 Graz

 

Fest Helga

E-Mail: helga.fest@stmk.gv.at  
Telefon: +43 (316) 877-3571
Fax: +43 (316) 877-3373

Friedrichgasse 9 / 1. Stock / 130
8010 Graz

Friedrich-Fuchs Irene; BSc., MSc.

derzeit in Karenz

 

Gruber Theresia

Pflegedrehscheibe Bezirkshauptmannschaft Hartberg-Fürstenfeld - Case- und Care Management

E-Mail: theresia.gruber@stmk.gv.at
Telefon: +43 (3332) 606 521
Mobil: +43 (676) 8666 0604

Rochusplatz 2 
8230 Hartberg

Hasiba Peter; Mag. MPA

E-Mail: peter.hasiba@stmk.gv.at  
Telefon: +43 (316) 877-4148
Mobil: +43 (676) 8666 4148
Fax: +43 (316) 877-3373

Friedrichgasse 9 / 1. Stock / 123
8010 Graz

 

Hochreiter Andrea

E-Mail: andrea.hochreiter@stmk.gv.at 
Telefon: +43 (316) 877-2768
Fax: +43 (316) 877-3373

Friedrichgasse 9 / 1. Stock / 118
8010 Graz

 

 

Kaufmann Philipp, BA MA

E-Mail: philipp.kaufmann@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4507 
Fax: +43 (316) 877-3373

Friedrichgasse 9 / 1. Stock / 130
8010 Graz

Klampfl-Kenny Monika; MPH

E-Mail: monika.klampfl-kenny@stmk.gv.at  
Telefon: +43 (316) 877-3522
Mobil: +43 (676) 8666 3522
Fax: +43 (316) 877-3373

Friedrichgasse 9 / 1. Stock / 135
8010 Graz

 

Pörsch Brigitte; Mag.

E-Mail: Brigitte.poersch@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4922
Mobil: +43 (676) 8666 4922
Fax: +43 (316) 877-3373

Friedrichgasse 9 / 1. Stock / 138
8010 Graz

 

Pucher Edith

E-Mail: edith.pucher@stmk.gv.at  
Telefon: +43 (316) 877-3550
Fax: +43 (316) 877-3373

Friedrichgasse 9 / 1. Stock / 130
8010 Graz

Rechberger Renate; Mag.

E-Mail: renate.rechberger@stmk.gv.at  
Telefon: +43 (316) 877-3537
Fax: +43 (316) 877-3373

Friedrichgasse 9 / 1. Stock / 117
8010 Graz

 

Schröttner Daniela, BSc

E-Mail: daniela.schroettner@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3061
Fax: +43 (316) 877-3373

Friedrichgasse 9 / 1. Stock / 134
8010 Graz

Stimnicker Katrin, BSc, MPH

E-Mail: katrin.stimnicker@stmk.gv.at 
Telefon: +43 (316) 877-4300
Fax: +43 (316) 877-3373  

Friedrichgasse 9 / 2. Stock / 215 
8010 Graz

Tschernko Brigitte

E-Mail: brigitte.tschernko@stmk.gv.at  
Telefon: +43 (316) 877-5553
Mobil: +43 (676) 8666 5553
Fax: +43 (316) 877-3373

Friedrichgasse 9 / 1. Stock / 133
8010 Graz

Tschischeg Georg; Mag. (FH)

E-Mail: georg.tschischeg@stmk.gv.at  
Telefon: +43 (316) 877-4365
Fax: +43 (316) 877-3373

Friedrichgasse 9 / 1. Stock / 120
8010 Graz

Url Michael; Mag.

E-Mail: michael.url@stmk.gv.at  
Telefon: +43 (316) 877-4882
Mobil: +43 (676) 8666 4882
Fax: +43 (316) 877-3373

Friedrichgasse 9 / 1. Stock / 126
8010 Graz

 

Vollmaier-Tautscher Christine, Mag.

E-Mail: christine.vollmaier-tautscher@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3542 
Fax: +43 (316) 877-3373

Friedrichgasse 9 / 1. Stock / 120
8010 Graz

Wörösch Heidelinde

Pflegedrehscheibe Bezirkshauptmannschaft Deutschlandsberg - Case- und Care Management

E-Mail: heidelinde.woeroesch@stmk.gv.at
Telefon: +43 (3462) 2606 333
Mobil: +43 (676) 8666-0599

Kirchengasse 7 
8530 Deutschlandsberg

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).