Link zur Startseite

Team

PatientInnen- und Pflegeombudsschaft Steiermark

Sekretariat:

Stadler Gudrun 
Tel.Nr.: 0316/877-3191
E-Mail: gudrun.stadler@stmk.gv.at  

Puntigam Karin 
Tel. Nr.: 0316/877-3318
E-Mail: karin.puntigam@stmk.gv.at

Mandl Stefanie
Tel. Nr.: 0316/877-3350
E-Mail: stefanie.mandl@stmk.gv.at

Reiterer Astrid
Tel. Nr.: 0316/877-3973
E-Mail: astrid.reiterer@stmk.gv.at

Koch Karin 
derzeit in Karenz

Auskünfte für den Bereich der Krankenanstalten

Mag. Brunner Doris, MPH
Tel.Nr.: 0316/877-4896
E-Mail: doris.brunner@stmk.gv.at

Mag. Engler Waltraud
Tel.Nr.: 0316/877-4496
E-Mail: waltraud.engler@stmk.gv.at

Erger Regina 
Tel.Nr.: 0316/877-3361
E-Mail: regina.erger@stmk.gv.at

Mag. Fortmüller Heidi 
Tel. Nr.: 0316/877-3609
E-Mail: heidi.fortmueller@stmk.gv.at

Leitner-Englich Iris 
Tel. Nr.: 0316/877-3360
E-Mail: iris.leitner-englich@stmk.gv.at

Steffen Gabriele 
Tel.Nr.: 0316/877-3354
E-Mail: gabriele.steffen@stmk.gv.at

Mag. Zechner Marion 
Tel.Nr.: 0316/877-3628 
E-Mail: marion.zechner@stmk.gv.at

Mag. Zinell Petra, MSc
Tel.Nr.: 0316/877-3962
E-Mail: petra.zinell@stmk.gv.at

Auskünfte für den Bereich der Niedergelassenen Ärztinnen und Ärzte:

Tel.-Nr. 0316/877-3350, 3318 oder 3191
E-Mail: ppo@stmk.gv.at

Auskünfte für den Bereich der Pflegeheime, Pflegeplätze und mobiler Dienste

Mag. Steinwender Monika
Tel.Nr.: 0316/877-4808
E-Mail: monika.steinwender@stmk.gv.at

Feiertag Gertraud
Tel.Nr.: 0316/877-3634
E-Mail: gertraud.feiertag@stmk.gv.at

Patienten-Entschädigungsfonds:

Probst Helga 
Tel: 0316 / 877-3363
E-Mail: helga.probst@stmk.gv.at

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).