Link zur Startseite

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

des Referates Sanitätsdirektion/Medizinische Services

Cichy Juliane, MSc

Fachteam Suchtkoordination
Referentin

Tel:  +43 0316 877 4694 
Fax: +43 0316 877 5589      

E-Mail: juliane.cichy@stmk.gv.at 

Ederer Klaus

Fachteam Suchtkoordination
Suchtkoordinator, Fachteamleiter

Tel:  +43 0316 877 4693 
Fax: +43 0316 877 5589      

E-Mail: klaus.ederer@stmk.gv.at 

Erkinger Daniela

Fachbereich Suchtkoordination
Referentin

Tel:  +43 0316 877 6226 
Fax: +43 0316 877 5589      

E-Mail: daniela.erkinger@stmk.gv.at

Feenstra Odo, HR, Dr. med.

Sanitätsdirektor, Referatsleiter

Tel:  +43 0316 877 3534
Fax: +43 0316 877 3555

E-Mail: odo.feenstra@stmk.gv.at 

Frank-Elmer Dagmar, Mag.(FH)

Fachteam Drogenberatung
psychosoziale Beratung und Betreuung, Psychotherapie 

Tel:  +43 0316 877  3278 
Fax: +43 0316 877  4654         

E-Mail: dagmar.frank-elmer@stmk.gv.at

 

Gamel Robert, Mag.(FH)

Fachteam Drogenbertaung
psychosoziale Beratung und Betreuung

Tel:  +43 0316 877   4655 
Fax: +43 0316 877   4654         

E-Mail: robert.gamel@stmk.gv.at

Gigerl Irmgard, MTF

Fachbereich Medizinische Services
Sachbearbeiterin

Tel:  +43 0316 877 3546 
Fax: +43 0316 877 3553  
E-Mail: irmgard.gigerl@stmk.gv.at 

 

Gragl Robert

Fachteam Drogenberatung
Beratung und Psychotherapie

Tel:  +43 0316 877  3169 
Fax: +43 0316 877  4654         

E-Mail: robert.gragl@stmk.gv.at

Gruber Stefanie, Dipl. Psych.

Fachteam Drogenberatung
klinisch-psychologische Beratung und Betreuung, psychologische Testverfahren

Tel:  +43 0316 877  3297 
Fax: +43 0316 877  4654         

E-Mail:  stefanie.gruber@stmk.gv.at

Hutter Renate, MSc

Fachteam Drogenberatung
Fachteamleiterin

Tel:  +43 0316 877 4326 
Fax: +43 0316 877  4654         

E-Mail: renate.hutter@stmk.gv.at 

Jauernik Brigitte, Dr.med.

Fachbereich Medizinische Services
Amtsärztin

Tel:  +43 0316 877 5840 
Fax: +43 0316 877 3553    

E-Mail: brigitte.jauernik@stmk.gv.at

 

Koller Eveline

Fachteam Drogenberatung
Assistenz

Tel:  +43 0316 877   2369 
Fax: +43 0316 877   4654         

E-Mail: eveline.koller@stmk.gv.at

Mohl Susanne, DSA

Fachteam Drogenberatung
Referentin, psychosoziale Beratung und Betreuung

Tel:  +43 0316 877  4307 
Fax: +43 0316 877  4654         

E-Mail: susanne.mohl@stmk.gv.at

Petritsch Karl

Fachbereich Medizinisches Services, Röntgenbus
Fahrer

Tel:  +43 0316 877 3548
Fax: +43 0316 877 5859 
E-Mail: karl.petritsch@stmk.gv.at

Pint Christine, MSc

Fachbereich Medizinische Services
Ernährungsberaterin

Tel:  +43 0316 877 3634 
Fax: +43 0316 877 3555  
E-Mail: christine.pint@stmk.gv.at

Pusterhofer Dietmar

Fachbereich Medizinische Services
Assistenz

Tel:  +43 0316 877 3539
Fax: +43 0316 877 3555   

E-Mail: dietmar.pusterhofer@stmk.gv.at

 

Reisenhofer Sylvia

Fachbereich Medizinische Services

Tel:  +43 0316 877 3542 
Fax: +43 0316 877 3553    

E-Mail: sylvia.reisenhofer@stmk.gv.at

 

Riesenhuber Martin, Dr.phil.

Fachteam Drogenberatung
psychosoziale Beratung und Betreuung, Angehörigenarbeit, Selbsthilfegruppen

Tel:  +43 0316 877   4291 
Fax: +43 0316 877   4654         

E-Mail: martin.riesenhuber@stmk.gv.at 

Rummel Stefan

Fachteam Drogenberatung
Psychotherapie

Tel:  +43 0316 877   4307 
Fax: +43 0316 877   4654         

E-Mail:stefan.rummel@stmk.gv.at 

Schrammel Ilse, DSA

Fachteam Drogenberatung
psychosoziale Beratung und Betreuung

 Tel:  +43 0316 877  3278 
Fax: +43 0316 877   4654         

E-Mail: ilse.schrammel@stmk.gv.at

Schreiber Ursula, Dr.med., OSR

Fachbereich Medizinische Services
Amtsärztin

Tel:  +43 0316 877 3520 
Fax: +43 0316 877 3555   

E-Mail: ursula.schreiber@stmk.gv.at

 

Suppan Kurt

Fachbereich Medizinische Services
Sachbearbeiter

Tel:  +43 0316 877 3547 
Fax: +43 0316 877 3553  
E-Mail: kurt.suppan@stmk.gv.at

 

Tödtling Ingrid, RTA

Fachbereich Medizinische Services, Röntgenbus

Tel:  +43 0316 877 3548
Fax: +43 0316 877 5859 
Mobil: +43 0676/8666 0179
E-Mail: ingrid.tödtling@stmk.gv.at

 

Wassermann-Neuhold Marianne, Dr.med.

Fachbereichsleiterin Medizinische Services
Amtsärztin

Tel:  +43 0316 877 5551
Fax: +43 0316 877 3555 

E-Mail: marianne.wassermann-neuhold@stmk.gv.at 

Wizsy Dolores, RTA

Fachbereich Medizinische Services, Röntgenbus

Tel:  +43 0316 877 3548
Fax: +43 0316 877 5859 
Mobil: +43 0676/8666 0179 
E-Mail: dolores.wizsy@stmk.gv.at