Link zur Startseite

Team

Referat Sanitätsdirektion - Gesundheitswesen

Dr. Groß Ilse, MAS

Referatsleiterin
Landessanitätsdirektorin
Amtsärztin
Tel:  +43 316 877 3549
E-Mail: ilse.gross@stmk.gv.at

Dr. Amegah Thomas, MAS MPH

Referatsleiter Stv.
Amtsarzt 
Tel:  +43 316 877 3521
E-Mail: thomas.amegah@stmk.gv.at

Baumhackl Aloisia

Sachbearbeiterin
Tel:  +43 316 877 2454 
E-Mail: aloisia.baumhackl@stmk.gv.at

Dr. Genger Katrin

Amtsärztin
Tel:  +43 0316 877 3488
E-Mail: katrin.genger@stmk.gv.at

Jauernik Brigitte, Dr.med.

Amtsärztin
Tel:  +43 0316 877 5840 
E-Mail: brigitte.jauernik@stmk.gv.at

Dr. Kainz Andrea

Amtsärztin
Tel:  +43 0316 877 3536
E-Mail: andrea.kainz@stmk.gv.at  

Neuer Dagmar, MSc

Referentin
Tel: +43 316 877 3552
E-Mail: dagmar.neuer@stmk.gv.at

Dr. Pitner Barbara

Amtsärztin
Tel:  +43 316 877 3544
E-Mail: b.pitner@stmk.gv.at

Pollhammer Christian, Mag.

Tel:  +43 0316 877  4578 
E-Mail: christian.pollhammer@stmk.gv.at

Pusterhofer Dietmar

Assistenz
Tel:  +43 0316 877 3539 
E-Mail: dietmar.pusterhofer@stmk.gv.at

Schreiber Ursula, Dr.med., OSR

Amtsärztin
Tel:  +43 0316 877 3520 
E-Mail: ursula.schreiber@stmk.gv.at 

Siwetz Günter Dr.

Amtsarzt
Tel:  +43 316 877 4341
E-Mail: guenter.siwetz@stmk.gv.at

Dr. Strunz Claudia

Amtsärztin
Tel:  +43 316 877 3543
E-Mail: claudia.strunz@stmk.gv.at 

Weixler Alfred Peter

Sachbearbeiter
Tel:  +43 316 877 3527
Fax: +43 316 877 3555  od.
+43 0316 877 803527
E-Mail: alfred.weixler@stmk.gv.at

Fachteam Impfstelle und Lungenvorsorge

Dr. Wassermann-Neuhold Marianne

Fachteamleiterin
Amtsärztin
Tel:  +43 0316 877 5551 
E-Mail: marianne.wassermann-neuhold@stmk.gv.at 

Dokl Martha Maria

Sachbearbeiter
Tel:  +43 0316 877 3548
E-Mail: martha-maria.dokl@stmk.gv.at

Gigerl Irmgard, MTF

Sachbearbeiterin
Tel:  +43 0316 877 3546 
E-Mail: irmgard.gigerl@stmk.gv.at 

Hirscher Regina

Sachbearbeiter
Tel:  +43 0316 877 3547 
E-Mail: regina.hirscher@stmk.gv.at

Platl Michael

Tel:  +43 0316 877  3548
E-Mail: michael.platl@stmk.gv.at

Trost Norbert

Röntgenbus
Tel:  +43 0316 877 4400
E-Mail: norbert.trost@stmk.gv.at

Wizsy Dolores, RTA

Röntgenbus
Tel:  +43 0316 877 3548 
Mobil: +43 0676/8666 0179 
E-Mail: dolores.wizsy@stmk.gv.at

Zuschrott Ingrid

Tel:  +43 0316 877 3526 
E-Mail: ingrid.zuschrott@stmk.gv.at

Bereich Drogenberatung

Hutter Renate, MSc

Bereichsleiterin
Tel:  +43 0316 877 4326 
E-Mail: renate.hutter@stmk.gv.at 

Mag. (FH) Frank-Elmer Dagmar

psychosoziale Beratung und Betreuung, Psychotherapie 
Tel:  +43 0316 877 3278
E-Mail: dagmar.frank-elmer@stmk.gv.at

Mag. Gamel Robert

psychosoziale Beratung und Betreuung
Tel:  +43 0316 877 4655 
E-Mail: robert.gamel@stmk.gv.at

Gragl Robert

Beratung und Psychotherapie
Tel:  +43 0316 877  3169 
E-Mail: robert.gragl@stmk.gv.at

Mohl Susanne, DSA

Referentin, psychosoziale Beratung und Betreuung
Tel:  +43 0316 877 4307 
E-Mail: susanne.mohl@stmk.gv.at

Gruber Stefanie, Dipl. Psych.

klinisch-psychologische Beratung und Betreuung, psychologische Testverfahren
Tel:  +43 0316 877  3297 
E-Mail:  stefanie.gruber@stmk.gv.at

Koller Eveline

Assistenz
Tel:  +43 0316 877 2369 
E-Mail: eveline.koller@stmk.gv.at

Riesenhuber Martin, Dr.phil.

psychosoziale Beratung und Betreuung, Angehörigenarbeit, Selbsthilfegruppen
Tel:  +43 0316 877 4291
E-Mail: martin.riesenhuber@stmk.gv.at 

Rummel Stefan

Psychotherapie
Tel:  +43 0316 877 4307 
E-Mail:stefan.rummel@stmk.gv.at

Schrammel Ilse, DSA

psychosoziale Beratung und Betreuung
Tel:  +43 0316 877 4687
E-Mail: ilse.schrammel@stmk.gv.at

Berger Eveline, MSc BSc

Referentin
Tel: +43 316 877 2392
E-Mail: eveline.berger@stmk.gv.at