Link zur Startseite

Fachteam Bewilligungen und Leistungskontrolle

Aufgaben

Die Aufgaben des Bereichs umfassen die Bewilligung sowie die Aufsicht über stationäre, ambulante und mobile Einrichtungen der Kinder- und Jugendhilfe.

Mitarbeiter/innen

Hochrainer-Kuhn Ulrike

    EMail:ulrike.hochrainer-kuhn@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3062
    Fax:+43 (316) 877-3053

Beier-Oswald Gertraud

    EMail:gertraud.beier-oswald@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3564
    Fax:+43 (316) 877-2817

Gamauf Harald

    EMail:harald.gamauf@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4258
    Fax:+43 (316) 877-2817

Glauninger-Holler Notburga, Mag.

    EMail:notburga.glauninger-holler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2756
    Fax:+43 (316) 877-3053

Krischnig Andrea

    EMail:andrea.krischnig@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2648
    Fax:+43 (316) 877-3053

Wurzbach Christian

    EMail:christian.wurzbach@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3563
    Fax:+43 (316) 877-2817

Zahn-Pichler Ella

    EMail:ella.zahn-pichler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2185
    Fax:+43 (316) 877-2817

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).