Link zur Startseite

MitarbeiterInnen Referat Gewerbliche Berufsschulen

Referatsleitung

Johannes Hold

Fachabteilungsleiter-Stellvertreter
Referatsleiter

Palais Trauttmansdorff, Trauttmansdorffgasse 2, 8010 Graz 
4. Stock, linke Seite , Zi.Nr. 435

Tel.: 0316/877-7906
Diensthandy: 0676/8666-7906
Fax: 0316/877-7921
Mail: johannes.hold@stmk.gv.at

ReferentInnen

Sandra Tattermus

Palais Trauttmansdorff, Trauttmansdorffgasse 2, 8010 Graz
4. Stock, linke Seite , Zi.Nr. 402

Tel.: 0316/877-7901
Diensthandy: 0676/8666-7901
Fax: 0316/877-7921
Mail: sandra.tattermus@stmk.gv.at

Sabine Trenk

Palais Trauttmansdorff, Trauttmansdorffgasse 2, 8010 Graz 
4. Stock, linke Seite , Zi.Nr. 434

Tel.: 0316/877-7917
Diensthandy: 0676/8666-7917
Fax: 0316/877-7921
Mail: sabine.trenk@stmk.gv.at

 

Stefanie Luggin, BSc

Palais Trauttmansdorff, Trauttmansdorffgasse 2, 8010 Graz
5. Stock, linke Seite , Zi.Nr. 508

Tel.: 0316/877-7936
Fax: 0316/877-7921
Mail: stefanie.luggin@stmk.gv.at

Wolfgang Stubenvoll

Palais Trauttmansdorff, Trauttmansdorffgasse 2, 8010 Graz
5. Stock, linke Seite , Zi.Nr. 506

Tel.: 0316/877-7915
Diensthandy: 0676/8666-7915
Fax: 0316/877-7921
Mail: wolfgang.stubenvoll@stmk.gv.at

Referenten für EDV-Angelegenheiten

Martin Kropac

Palais Trauttmansdorff, Trauttmansdorffgasse 2, 8010 Graz
4. Stock, linke Seite , Zi.Nr. 401

Tel.: 0316/877-7916
Diensthandy: 0676/8666-7916
Fax: 0316/877-7921
E-Mail: martin.kropac@stmk.gv.at

Martin Zießler

Palais Trauttmansdorff, Trauttmansdorffgasse 2, 8010 Graz
4. Stock, linke Seite , Zi.Nr. 401

Tel.: 0316/877-7905
Diensthandy: 0676/8666-7905
Fax: 0316/877-7921
Mail: martin.zieszler@stmk.gv.at

 

Sachbearbeiterinnen

Renee Böheim

Palais Trauttmansdorff, Trauttmansdorffgasse 2, 8010 Graz
4. Stock, linke Seite , Zi.Nr. 404a

Tel.: 0316/877-7902
Fax: 0316/877-7921
Mail: renee.boeheim@stmk.gv.at

Renate Feichtenhofer

Palais Trauttmansdorff, Trauttmansdorffgasse 2, 8010 Graz
4. Stock, linke Seite , Zi.Nr. 406

Tel.: 0316/877-7913
Fax: 0316/877-7921
Mail: renate.feichtenhofer@stmk.gv.at

Roswitha Gressenberger

Palais Trauttmansdorff, Trauttmansdorffgasse 2, 8010 Graz
4. Stock, linke Seite , Zi.Nr. 433

Tel.: 0316/877-7904
Fax: 0316/877-7921
Mail: roswitha.gressenberger@stmk.gv.at

Andrea Perkics

Palais Trauttmansdorff, Trauttmansdorffgasse 2, 8010 Graz
4. Stock, linke Seite , Zi.Nr. 433

Tel.: 0316/877-7904
Fax: 0316/877-7921
Mail: andrea.perkics@stmk.gv.at