Link zur Startseite

Team Referat Familie, Erwachsenenbildung und Frauen

MMag.a Andrea Koller

Tel.: 0316/877-2646
andrea.koller@stmk.gv.at

Referatsleitung

 

 

Kerstin Geimer

Tel.:  0316/877-4023
kerstin.geimer@stmk.gv.at

Lehrling

Gundula Gretschel

Tel.: 0316/877-2222
gundula.gretschel@stmk.gv.at
info@zweiundmehr.at

ZWEI UND MEHR-Familien- & KinderInfo
ZWEI UND MEHR-Steirischer Familienpass

Marion Innerhofer-Eibel

Tel.: 0316/877-5968
marion.innerhofer-eibel@stmk.gv.at

Koordination Bildungs- und Berufsorientierung

Mag. Markus Kehrer

Tel.: 0316/877-4315
markus.kehrer@stmk.gv.at

Koordination Kinderferienaktion
ZWEI UND MEHR-Familienmagazin

Mag.a Astrid Kokoschinegg

Tel.:  0316/877-3395
astrid.kokoschinegg@stmk.gv.at

Juristische Tätigkeiten
Rechtsberatung Familienrecht

 

 

Margit Kollegger, MAS

Tel.: 0316/877-6229
Mobil: 0676 8666-6229
margit.kollegger@stmk.gv.at

Fachteam Frauen
Koordination Netzwerk Steirische Frauen- und Mädchenberatungsstellen

Birgit Kraus, BA

Tel.: 0316/877-4058
birgit.kraus@stmk.gv.at

Gesamtkoordination "Gemeinsam stark für Kinder"
Elternbildung

Astrid Lierzer

Tel.: 0316/877-4023
astrid.lierzer@stmk.gv.at

Assistenz 

Susanne Lucchesi Palli

Tel.: 0316/877-4909
susanne.lucchesi-palli@stmk.gv.at

Koordination Erwachsenenbildung
Lebenslanges Lernen

Ulrike Pichler

Tel.: 0316/877-3929
ulrike.pichler@stmk.gv.at


Bibliothekswesen

Anna Reif-Hadia

Tel.: 0316/877-5470
annemarie.reif-hadia-gumma@stmk.gv.at

ZWEI UND MEHR-Familien- & KinderInfo

Simone Schmidbauer

Tel.: 0316/877-4771
simone.schmidbauer@stmk.gv.at

Kommunikation

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).