Link zur Startseite

Das Team der Anwaltschaft

Leiter der Anwaltschaft für Menschen mit Behinderung

Suppan Siegfried, Mag.

    EMail:siegfried.suppan@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2745
    Mobil:+43 (676) 86662745
    Fax:+43 (316) 877-5505

Referentin 

Roth-Strohriegel Ulrike, Mag.

    EMail:ulrike.roth-strohriegel@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2317
    Mobil:+43 (676) 86660530
    Fax:+43 (316) 877-5505

Referentin 

DSA

Möstl-Wirth Helga
Amtsrätin

    EMail:helga.moestl-wirth@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4969
    Fax:+43 (316) 877-5505

Referentin

Hofmann-Wellenhof Antonia, Mag.,MA

    EMail:antonia.hofmann-wellenhof@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5441
    Mobil:+43 (676) 86665441
    Fax:+43 (316) 877-5505

Sekretärin 

Zink Karin

    EMail:karin.zink@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3573
    Fax:+43 (316) 877-5505

Sekretärin 

Srb Daniela

    EMail:daniela.srb@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2757
    Fax:+43 (316) 877-5505

nueva-Evaluatorinnen und nueva-Evaluatoren:

nueva-Team Koordinatorin

Hofmann-Wellenhof Antonia, Mag.,MA

    EMail:antonia.hofmann-wellenhof@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5441
    Mobil:+43 (676) 86665441
    Fax:+43 (316) 877-5505

nueva-Evaluatorin 

Agyby Waltraud

    EMail:waltraud.agyby@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4758
    Fax:+43 (316) 877-5505

 

nueva-Evaluator 

Loitfellner Ronald

    EMail:ronald.loitfellner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4758
    Fax:+43 (316) 877-5505

nueva-Evaluatorin

Poleßnigg Katrin

    EMail:katrin.polessnigg@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3390
    Fax:+43 (316) 877-5505

nueva-Evaluator 

Reisinger Walter

    EMail:walter.reisinger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4758
    Fax:+43 (316) 877-5505

 

nueva-Evaluatorin

Schweng Sabine

    EMail:sabine.schweng@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3390
    Mobil:+43 (676) 86660528
    Fax:+43 (316) 877-5505

nueva-Evaluator

Tomaschek Klaus

    EMail:klaus.tomaschek@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3390
    Fax:+43 (316) 877-5505

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).