Logo Land Steiermark

Das Team der Anwaltschaft für Menschen mit Behinderung

Siegfried Suppan © AMB
Siegfried Suppan
© AMB

Leiter der Anwaltschaft für Menschen mit Behinderung

Siegfried Suppan
Jurist

Telefon: 0043 316 877-2745
Mobil-Telefon: 0043 676 8666 2745
Fax: 0043 316 877-5505
E-Mail: siegfried.suppan@stmk.gv.at
Internet: www.behindertenanwalt.steiermark.at

 

 

Ulrike Roth-Strohriegel © AMB
Ulrike Roth-Strohriegel
© AMB

Referentin

Ulrike Roth-Strohriegel
Juristin

Telefon: 0043 316 877-2317
Fax: 0043 316 877-5505
E-Mail: ulrike.roth-strohriegel@stmk.gv.at
Internet: www.behindertenanwalt.steiermark.at

 

 

 

Helga Möstl-Wirth © AMB
Helga Möstl-Wirth
© AMB

Referentin

Helga Möstl-Wirth 
Diplom-Sozial-Arbeiterin 

Telefon: 0043 316 877-4969
Fax: 0043 316 877-5505
E-Mail: helga.moestl-wirth@stmk.gv.at
Internet: www.behindertenanwalt.steiermark.at

 

 

Antonia Hofmann-Wellenhof © AMB
Antonia Hofmann-Wellenhof
© AMB

Referentin

Hofmann-Wellenhof Antonia, Mag.,MA

    EMail:antonia.hofmann-wellenhof@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5441
    Mobil:+43 (676) 86665441
    Fax:+43 (316) 877-5505

 


 

Karin Zink © AMB
Karin Zink
© AMB

Sekretärin

Karin Zink

Telefon: 0043 316 877-3573
Fax: 0043 316 877-5505
E-Mail: karin.zink@stmk.gv.at
Internet: www.behindertenanwalt.steiermark.at

 

 

 

Daniela Srb © AMB
Daniela Srb
© AMB

Sekretärin

Daniela Srb

Telefon: 0043 316 877-2757
Fax: 0043 316 877-5505
E-Mail: daniela.srb@stmk.gv.at
Internet: www.behindertenanwalt.steiermark.at

 

 

nueva-Evaluatorinnen und nueva-Evaluatoren

Antonia Hofmann-Wellenhof © AMB
Antonia Hofmann-Wellenhof
© AMB

nueva Team-Koordinatorin

Antonia Hofmann-Wellenhof, Mag.,MA

Telefon: 0043 316 877-5441
Mobil-Telefon: 0043 676 8666-5441
E-Mail: antonia.hofmann-wellenhof@stmk.gv.at
Internet: www.behindertenanwalt.steiermark.at

Waltraud Agyby © AMB
Waltraud Agyby
© AMB

nueva-Evaluatorin

Waltraud Agyby 

Telefon: 0043 316 877-4758
Mobil-Telefon: 0043 676 8666-0529 
E-Mail: waltraud.agyby@stmk.gv.at
Internet: www.behindertenanwalt.steiermark.at

Ronald Loitfellner © AMB
Ronald Loitfellner
© AMB

nueva-Evaluator

Ronald Loitfellner

Telefon: 0043 316 877-4758 
E-Mail: ronald.loitfellner@stmk.gv.at
Internet: www.behindertenanwalt.steiermark.at

 

Katrin Maria Poleßnigg © AMB
Katrin Maria Poleßnigg
© AMB

nueva-Evaluatorin

Katrin Maria Poleßnigg

Telefon: 0043 316 877-3390
E-Mail: katrin.poleßnigg@stmk.gv.at
Internet: www.behindertenanwalt.steiermark.at

Walter Reisinger © AMB
Walter Reisinger
© AMB

nueva-Evaluator

Walter Reisinger

Telefon: 0043 316 877-4758
E-Mail: walter.reisinger@stmk.gv.at
Internet: www.behindertenanwalt.steiermark.at

Sabine Schweng © AMB
Sabine Schweng
© AMB

nueva-Evaluatorin

Sabine Schweng

Telefon: 0043 316 877-3390
Mobil-Telefon: 0043 676 8666-0528
E-Mail: sabine.schweng@stmk.gv.at
Internet: www.behindertenanwalt.steiermark.at

 

Klaus Tomaschek © AMB
Klaus Tomaschek
© AMB

nueva-Evaluator

Klaus Tomaschek

Telefon: 0043 316 877-3390
E-Mail: klaus.tomaschek@stmk.gv.at
Internet: www.behindertenanwalt.steiermark.at

 

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).