Logo Land Steiermark

Das Team der Anwaltschaft für Menschen mit Behinderung

Siegfried Suppan © AMB
Siegfried Suppan
© AMB

Leiter der Anwaltschaft für Menschen mit Behinderung

Siegfried Suppan
Jurist

Telefon: 0043 316 877-2745
Mobil-Telefon: 0043 676 8666 2745
Fax: 0043 316 877-5505
E-Mail: siegfried.suppan@stmk.gv.at
Internet: www.behindertenanwalt.steiermark.at

 

 

Ulrike Roth-Strohriegel © AMB
Ulrike Roth-Strohriegel
© AMB

Referentin

Ulrike Roth-Strohriegel
Juristin

Telefon: 0043 316 877-2317
Fax: 0043 316 877-5505
E-Mail: ulrike.roth-strohriegel@stmk.gv.at
Internet: www.behindertenanwalt.steiermark.at

 

 

 

Helga Möstl-Wirth © AMB
Helga Möstl-Wirth
© AMB

Referentin

Helga Möstl-Wirth 
Diplom-Sozial-Arbeiterin

Telefon: 0043 316 877-4969
Fax: 0043 316 877-5505
E-Mail: helga.moestl-wirth@stmk.gv.at
Internet: www.behindertenanwalt.steiermark.at

 

 

Matthias Schiefer © AMB
Matthias Schiefer
© AMB

Referent

Matthias Schiefer
Sozial-Arbeiter

Telefon: 0043 316 877-2518
Fax: 0043 316 877-5505 E-Mail:
E-Mail: matthias.schiefer@stmk.gv.at
Internet: www.behindertenanwalt.steiermark.at

Robert Lienhart © AMB
Robert Lienhart
© AMB

Referent

Robert Lienhart
Jurist

Telefon: 0043 316 877-3436
Fax: 0043 316 877-5505
E-Mail: robert.lienhart@stmk.gv.at
Internet: Externe Verknüpfung www.behindertenanwalt.steiermark.at

Karin Zink © AMB
Karin Zink
© AMB

Sekretärin

Karin Zink

Telefon: 0043 316 877-3573
Fax: 0043 316 877-5505
E-Mail: karin.zink@stmk.gv.at
Internet: www.behindertenanwalt.steiermark.at

 

 

 

Daniela Srb © AMB
Daniela Srb
© AMB

Sekretärin

Daniela Srb

Telefon: 0043 316 877-2757
Fax: 0043 316 877-5505
E-Mail: daniela.srb@stmk.gv.at
Internet: www.behindertenanwalt.steiermark.at

 

 

nueva-Evaluatorinnen und nueva-Evaluatoren

Joanna Freiberger © AMB
Joanna Freiberger
© AMB

nueva Team-Koordinatorin

Joanna Freiberger

Telefon: 0043 316 877-5441
Mobil-Telefon: 0043 676 8666-5441
E-Mail:  joanna.freiberger@stmk.gv.at
Internet: Externe Verknüpfung www.behindertenanwalt.steiermark.at

Antonia Hofmann-Wellenhof © AMB
Antonia Hofmann-Wellenhof
© AMB

nueva Team-Koordinatorin

Antonia Hofmann-Wellenhof, Mag.,MA

(derzeit in Karenz)

Waltraud Agyby © AMB
Waltraud Agyby
© AMB

nueva-Evaluatorin

Waltraud Agyby 

Telefon: 0043 316 877-4758
Mobil-Telefon: 0043 676 8666-0529 
E-Mail: waltraud.agyby@stmk.gv.at
Internet: www.behindertenanwalt.steiermark.at

Ronald Loitfellner © AMB
Ronald Loitfellner
© AMB

nueva-Evaluator

Ronald Loitfellner

Telefon: 0043 316 877-4758 
E-Mail: ronald.loitfellner@stmk.gv.at
Internet: www.behindertenanwalt.steiermark.at

 

Katrin Maria Poleßnigg © AMB
Katrin Maria Poleßnigg
© AMB

nueva-Evaluatorin

Katrin Maria Poleßnigg

Telefon: 0043 316 877-3390
E-Mail: katrin.poleßnigg@stmk.gv.at
Internet: www.behindertenanwalt.steiermark.at

Walter Reisinger © AMB
Walter Reisinger
© AMB

nueva-Evaluator

Walter Reisinger

Telefon: 0043 316 877-4758
E-Mail: walter.reisinger@stmk.gv.at
Internet: www.behindertenanwalt.steiermark.at

Sabine Schweng © AMB
Sabine Schweng
© AMB

nueva-Evaluatorin

Sabine Schweng

Telefon: 0043 316 877-3390
Mobil-Telefon: 0043 676 8666-0528
E-Mail: sabine.schweng@stmk.gv.at
Internet: www.behindertenanwalt.steiermark.at

 

Klaus Tomaschek © AMB
Klaus Tomaschek
© AMB

nueva-Evaluator

Klaus Tomaschek

Telefon: 0043 316 877-3390
E-Mail: klaus.tomaschek@stmk.gv.at
Internet: www.behindertenanwalt.steiermark.at

 

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).