Link zur Startseite

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Verfassungsdienstes

Mag. Dr. Waltraud Bauer-Dorner

Leiterin der Fachabteilung
Burgring 4, 8010 Graz
Tel.: (0316) 877-4332, FAX: (0316) 877-4395
E-Mail: waltraud.bauer-dorner@stmk.gv.at

Dr. Renate Krenn-Mayer

Stellvertreterin der Fachabteilungsleiterin
Burgring 4, 8010 Graz
Tel.: (0316) 877-2298, FAX: (0316) 877-4395
E-Mail: renate.krenn-mayer@stmk.gv.at

Dr. Andrea Ebner-Vogl

Referentin
Burgring 4, 8010 Graz
Tel.: (0316) 877-2913, FAX: (0316) 877-4395
E-Mail: andrea.ebner-vogl@stmk.gv.at

Mag. Christian Freiberger

Referent
Burgring 4, 8010 Graz
Tel.: (0316) 877-4110, FAX: (0316) 877-4395
E-Mail: christian.freiberger@stmk.gv.at

Mag. Gabriele Hagn

Referentin
Burgring 4, 8010 Graz
Tel.: (0316) 877-5517, FAX: (0316) 877-4395
E-Mail: gabriele.hagn@stmk.gv.at

Mag. Dr. Robert Tschuschnig

Referent
Burgring 4, 8010 Graz
Tel.: (0316) 877-2665, FAX: (0316) 877-4395
E-Mail: robert.tschuschnig@stmk.gv.at

Mag. Elke Schunter-Angerer

Referentin
Burgring 4, 8010 Graz
Tel.: (0316) 877-4215, FAX: (0316) 877-4395
E-Mail: elke.schunter-angerer@stmk.gv.at

Mag. Ursula Wildner

Referentin
Burgring 4, 8010 Graz
Tel.: (0316) 877-4798, FAX: (0316) 877-4395
E-Mail: ursula.wildner@stmk.gv.at

Mag. Dr. Gottfried Jantschgi

Referent
Burgring 4, 8010 Graz
Tel.: (0316) 877-4682, FAX: (0316) 877-4395
E-Mail: gottfried.jantschgi@stmk.gv.at

Mag. Eveline Horvath-Reitbauer

Referentin
Burgring 4, 8010 Graz
Tel.: (0316) 877-2272, FAX: (0316) 877-4395
E-Mail: eveline.horvath-reitbauer@stmk.gv.at

Mag. Martin Traußnigg

Trainee
Burgring 4, 8010 Graz
Tel.: (0316) 877-4034, FAX: (0316) 877-4395
E-Mail: martin.traussnigg@stmk.gv.at

Mag. Eva Maria Klepej "derzeit karenziert"

Referentin
Burgring 4, 8010 Graz
Tel.: (0316) 877-4804, FAX: (0316) 877-4395
E-Mail: eva.klepej@stmk.gv.at

Ilse Fauland

Sekretärin der Fachabteilungsleiterin
Burgring 4, 8010 Graz
Tel.: (0316) 877-4035, FAX: (0316) 877-4395
E-Mail: ilse.fauland@stmk.gv.at

Anja Marko

Sachbearbeiterin
Burgring 4, 8010 Graz
Tel.:  (0316) 877-3231, FAX: (0316) 877-4395
E-Mail: anja.marko@stmk.gv.at  

Simona Baron

Sachbearbeiterin
Burgring 4, 8010 Graz
Tel.:  (0316) 877-2575, FAX: (0316) 877-4395
E-Mail: simona.baron@stmk.gv.at