Link zur Startseite

Landwirtschaft und Ländliche Entwicklung

Förderungen, Katastrophenfonds, Land- und Forstwirtschaftsinspektion

Referatsleiterin

Dipl.-Ing. Anita Mogg

Tel.: (0316) 877 - 6932
Fax: (0316) 877 - 6901
E-Mail: anita.mogg@stmk.gv.at

ReferentenInnen

Dipl.-Ing. Reinhold Stern

Reinhold Stern © FA10A
Reinhold Stern
© FA10A

EU Förderungen - Zahlstelle 

Tel.: (0316) 877 - 6972
Fax: (0316) 877 - 6901
E-Mail: reinhold.stern@stmk.gv.at

Mag. Beate de Roja

Rechtsangelegenheiten Landwirtschaft und Ländliche Entwicklung

Tel.: (0316) 877 - 6933
Fax: (0316) 877 - 6901
E-Mail: beate.de-roja@stmk.gv.at

 

Dipl.-Ing. Johann Klug

Johann Klug © FA10A
Johann Klug
© FA10A

ÖKL Ansprechpartner Stmk,
Förderungsabwicklung fachliche Fragen, Bewilligungen;
Förderungsgebiet Bezirke Voitsberg, Graz und Graz-Umgebung
Sonstige Maßnahmen der Ländlichen Entwicklung
Förderung von Bodenreformangelegenheiten 

Tel.: (0316) 877 - 6978
Fax: (0316) 877 - 6901
E-Mail: j.klug@stmk.gv.at

Ing. Friedbert Feichtenhofer

Friedbert Feichtenhofer © Landespressedienst
Friedbert Feichtenhofer
© Landespressedienst

Förderungsgebiet Oststeiermark Bezirk Weiz


Tel.: (0316) 877 - 6959
Fax: (0316) 877 - 6901
E-Mail: friedbert.feichtenhofer@stmk.gv.at

Caroline Gangl-Wippel

Verschiedene landwirtschaftliche Förderungsmaßnahmen


Tel.: (0316) 877 - 6983
Fax: (0316) 877 - 6901
E-Mail: caroline.gangl-wippel@stmk.gv.at

 

Ing. Christian Gummerer

Christian Gummerer © fotofurgler
Christian Gummerer
© fotofurgler


Förderungsgebiet Nordweststeiermark Bezirke Murau, Murtal und Deutschlandsberg
Sonstige Maßnahmen der Ländlichen Entwicklung
Klimaschutz und Luftreinhaltung

Tel.: (0316) 877 - 6989
Fax: (0316) 877 - 6901
E-Mail: christian.gummerer@stmk.gv.at

 

Richard Sauer B.Ed.

Förderungsgebiet Oststeiermark Bezirk Hartberg-Fürstenfeld
Sonstige Maßnahmen der Ländlichen Entwicklung


Tel.: (0316) 877 - 6979
Fax: (0316) 877 - 6901
E-Mail: richard.sauer@stmk.gv.at

Ing . Martin Tomann

MartinTomann © Landespressedienst
MartinTomann
© Landespressedienst

Förderungsgebiet Obersteiermark Bezirke Bruck-Mürzzuschlag, Leoben und Liezen
Sonstige Maßnahmen der Ländlichen Entwicklung
Förderung von Bodenreformangelegenheiten

Tel.: (0316) 877 - 6996
Fax: (0316) 877 - 6901
E-Mail: martin.tomann@stmk.gv.at

Ing. Helmut Widowitsch

Helmut Widowitsch © Widowitsch
Helmut Widowitsch
© Widowitsch

Förderungsgebiet Bezirke Südoststeiermark  und Leibnitz
Land- und Forstwirtschaftsinspektion

Tel.: (0316) 877 - 6985
Fax: (0316) 877 - 6901
E-Mail: helmut.widowitsch@stmk.gv.at

SachbearbeiterInnen

Sabine Dam

Sabine Dam © Landespressedienst
Sabine Dam
© Landespressedienst

Sachbearbeiterin 

Tel.: (0316) 877 - 6905
Fax: (0316) 877 - 6901
E-Mail: sabine.dam@stmk.gv.at

 

 

Erwin Dampfhofer

Erwin Dampfhofer © Tomann
Erwin Dampfhofer
© Tomann

Sachbearbeitung Katastrophenfonds

Tel.: (0316) 877 - 6956
Fax: (0316) 877 - 6901
E-Mail: erwin.dampfhofer@stmk.gv.at

Christine Graupp

Sachbearbeitung  Bezirke Liezen, Leoben, Bruck-Mürzzuschlag, Leibnitz und Südoststeiermark

Tel.: (0316) 877 - 6910
Fax: (0316) 877 - 6901
E-Mail: christine.graupp@stmk.gv.at

Andrea Kohlmaier

AIK Abwicklung,
Sachbearbeitung  Bezirke Graz Umgebung, Voitsberg, Murau, Murtal und Deutschlandsberg 


Tel.: (0316) 877 - 6958
Fax: (0316) 877 - 6901
E-Mail: andrea.kohlmaier@stmk.gv.at 

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).