Link zur Startseite

Bereich Bewilligungen und Leistungskontrolle

Leitung
Melitta Fritz, MA

Kontaktdaten
8010, Hofgasse 12
Tel: +43 (316) 877-3538
Fax: +43 (316) 877-2817
E-Mail: behindertenhilfe@stmk.gv.at

Die Aufgaben des Bereichs umfassen die Bewilligung sowie die Aufsicht über stationäre und ambulante Einrichtungen sowie mobile Dienste der Behindertenhilfe.

Mitarbeiter/innen

Halsegger Waltraud

    EMail:waltraud.halsegger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3464
    Fax:+43 (316) 877-2817

Kautzner Martin, PhDr.,BSc MSc

    EMail:martin.kautzner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2677
    Fax:+43 (316) 877-3053

Klammer Doris, Mag.

    EMail:doris.klammer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3562
    Fax:+43 (316) 877-2817

Pinnitsch Egon

    EMail:egon.pinnitsch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5481
    Fax:+43 (316) 877-3053

Rumpl Claudia

    EMail:claudia.rumpl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3164
    Fax:+43 (316) 877-3053

Sattler Annemarie

    EMail:annemarie.sattler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5482
    Fax:+43 (316) 877-2817

Schlömicher Elisabeth

    EMail:elisabeth.schloemicher@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2741
    Fax:+43 (316) 877-2817

Schulze Sabine, Mag.

    EMail:sabine.schulze@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4855
    Fax:+43 (316) 877-2817

Stritzl Waltraud

    Telefon:+43 (316) 877-2748
    Fax:+43 (316) 877-2817

Tuttner Harald

    EMail:harald.tuttner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3568
    Fax:+43 (316) 877-3053