Link zur Startseite

FASA Bewilligungen u. Leistungskontrolle

Leitung
Melitta Fritz, MA

Kontaktdaten
Hofgasse 12, 8010 Graz,01.Bez.:Innere Stadt
Tel: +43 (316) 877-5960
Fax: +43 (316) 877-3053
E-Mail: melitta.fritz@stmk.gv.at

Die Aufgaben des Bereichs umfassen die Bewilligung sowie die Aufsicht über stationäre und ambulante Einrichtungen sowie mobile Dienste der Behindertenhilfe.

Mitarbeiter/innen

Zu den angegebenen Parametern konnten keine Datensätze gefunden werden

Kautzner Martin, PhDr.,BSc MSc

    EMail:martin.kautzner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3261
    Fax:+43 (316) 877-3053

Pinnitsch Egon

    EMail:egon.pinnitsch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5481
    Fax:+43 (316) 877-3053

Rumpl Claudia

    EMail:claudia.rumpl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3164
    Fax:+43 (316) 877-3053

Sattler Annemarie

    EMail:annemarie.sattler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5482
    Fax:+43 (316) 877-2817

Schulze Sabine, Mag.

    EMail:sabine.schulze@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4855
    Fax:+43 (316) 877-2817

Teibinger Karin

    EMail:karin.teibinger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3939
    Mobil:+43 (676) 86663939
    Fax:+43 (316) 877-3053

Tuttner Harald

    EMail:harald.tuttner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3568
    Fax:+43 (316) 877-3053

Wagner Karin

    EMail:karin.wagner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3912
    Fax:+43 (316) 877-2817