Lehrerinnen und Lehrer

Dr. Istvan Ancsin, ML
Religionslehrer

Sabine Bauer, BEd
Lehrerin der Fachgruppe II, Deutsch und Kommunikation
IBA (Integrative Berufsausbildung) - Schulkoordinatorin
E-Mail: sabine.bauer@stmk.gv.at

Michael Baumann, BEd
Lehrer der Fachgruppe I 
E-Mail: michael.baumann@stmk.gv.at

Petra Berghold, BEd
Lehrerin der Fachgruppe II, Englisch
E-Mail: petra.berghold@stmk.gv.at

Brigitte Gießauf, BEd
Lehrerin der Fachgruppe I, II und Werbetechnisches Praktikum
E-Mail: brigitte.giessauf@stmk.gv.at

Vln MMag. Petra Fischer
Lehrer der Fachgruppe I, Deutsch und Kommunikation
E-Mail: petra-susanne.fischer@stmk.gv.at

Feichtinger Nicole, BEd
Lehrerin der Fachgruppe I, Deutsch und Kommunikation
E-Mail: nicole.feichtinger@stmk.gv.at

Jutta Iber, BEd
Lehrerin der Fachgruppe I, II und Englisch
E-Mail: jutta.iber@stmk.gv.at

Elisabeth Koch, BEd
Lehrerin der Fachgruppe II, Englisch
E-Mail: elisabeth.koch@stmk.gv.at

 

Mag. Roswitha Krenn, BEd, Bakk. phil.
Lehrerin der Fachgruppe II, Bewegung und Sport, Beratungslehrerin
E-Mail: roswitha.krenn@stmk.gv.at

Dipl.-Päd. Claudia Lackner
Lehrerin der Fachgruppe II, Werbetechnisches Praktikum
Dipl. Käsesommeliere
E-Mail: claudia.lackner@stmk.gv.at

Dipl.-Päd. Karin Majcan
Lehrerin der Fachgruppe II, Deutsch und Kommunikation
E-Mail: karin.majcan@stmk.gv.at

Dipl.-Päd. Gerlinde Meier
Lehrerin der Fachgruppe II, Deutsch und Kommunikation
E-Mail: gerlinde.meier@stmk.gv.at

Edith Neubauer, BEd
Lehrerin der Fachgruppe I, Englisch
E-Mail: edith.neubauer@stmk.gv.at

Vl Angelika Neuhold
Lehrerin der Fachgruppe I, Englisch
E-Mail: angelika.neuhold@stmk.gv.at

Andrea Ornig-Pein, BEd
Religionslehrerin
E-Mail: andrea.ornig-pein@stmk.gv.at

Vl Wolfgang Pinteritsch 
Lehrer der Fachgruppe II, Bewegung und Sport
E-Mail: wolfgang-michael.pinteritsch@stmk.gv.at

 

Anita Pucher, BEd
Lehrerin der Fachgruppe II, Integrative Berufspädagogik, Beratungslehrerin
E-Mail: anita.pucher@stmk.gv.at

Thomas Setznagel, BEd
Lehrer der Fachgruppe I, Deutsch und Kommunikation
E-Mail: thomas.setznagel@stmk.gv.at

Angela Sömen, BEd
Lehrerin der Fachgruppe II, Integrative Berufspädagogik
Dipl. Käsesommeliere, Barista
E-Mail: angela.soemen@stmk.gv.at

Gerhard Sömen, BEd
Lehrer der Fachgruppe II, Englisch, Barista
IBA (Integrative Berufsausbildung) - Schulkoordinator
E-Mail: gerhard.soemen@stmk.gv.at

Anita Spätauf, BEd
Lehrerin der Fachgruppe I, Deutsch und Kommunikation
E-Mail: anita.spaetauf@stmk.gv.at

Regina Steinwender, BEd
Lehrerin der Fachgruppe I, Bewegung und Sport
E-Mail: regina.steinwender@stmk.gv.at

Dipl.-Päd. Christof Steinwender
Lehrer der Fachgruppe I, II und Bewegung und Sport
Kaffee-Experte
E-Mail: christof.steinwender@stmk.gv.at

Otto Stürzer, BEd
Lehrer der Fachgruppe I, Englisch
E-Mail: otto.stuerzer@stmk.gv.at

Stefan Summer, BEd
Lehrer der Fachgruppe I, Bewegung und Sport
E-Mail: stefan.summer@stmk.gv.at

Mag. Verena Wagner, BEd
Lehrerin der Fachgruppe I, Deutsch und Kommunikation
E-Mail: verena.wagner@stmk.gv.at

Roland Wieser, BEd
Lehrer der Fachgruppe I, Deutsch und Kommunikation
E-Mail: roland.wieser@stmk.gv.at