Link zur Startseite

Team

Behounek Friedrich, MSc Vl

Fachlehrer für Medizinproduktekaufmann/-frau

Bohnemann Kathrin Ing. Vln

Chemie

kathrin.bohnemann@stmk.gv.at

Hermes Barbara Vln

Somatologie, Pathologie, Pharmakologie

Kundenberatung und Werbetechnik

Kosmetik und Krankenpflegewaren

Warenspezifisches Verkaufspraktikum

barbara.hermes@stmk.gv.at 

                                      

Imre Doris, BEd Vln

Englisch

Deutsch und Kommunikation

Bewegung und Sport

doris.imre@stmk.gv.at  

 

Mag. Kurz Robert Dipl.-Päd. ROL

Religion 

robert.kurz@stmk.gv.at  

Dr. Leonhartsberger Susanne

Botanik

susanne.leonhartsberger@stmk.gv.at

Liebmann Elfriede Dipl.-Päd. BOLn

Betriebswirtschaftlicher Unterricht

EDV

elfriede.liebmann@stmk.gv.at 

Popovic Sylvia Dipl.-Päd. BOLn

Englisch

FG II

Bewegung und Sport

Beratungslehrer 

sylvia.popvic@stmk.gv.at  

 

 

 

 

 

 

Rinner Josef 

Religion

josef.rinner@stmk.gv.at

 

 

 

 

Schalamon Christa Dipl.-Päd. BOLn

Betriebswirtschaftlicher Unterricht

EDV

christa.schalamon@stmk.gv.at  

 

Seitinger Wolfgang, BEd Vl

Somatologie, Pathologie, Pharmakologie

Botanik 

Kosmetik und Krankenpflegewaren

Warenspezifisches Verkaufspraktikum

Laborpraktikum

wolfgang.seitinger@stmk.gv.at 

 

 

 

Singer Kurt Vl

Konditorin, Konditor, Bäckerin, Bäcker

Integrative Berufsausbildung

kurt.singer@stmk.gv.at  


 

 

 

 

 

 

 

Sommer Romana, BEd Vln

Somatologie, Pathologie, Pharmakologie

Kundenberatung und Werbetechnik

Kosmetik und Krankenpflegewaren

Warenspezifisches Verkaufspraktikum

Laborpraktikum

Bewegung und Sport 

romana.sommer@stmk.gv.at 

 

 

 

 

Triebl Wilhelm Dipl.-Päd. BOL

Betriebswirtschaftlicher Unterricht

EDV

Kundenberatung und Werbetechnik

Werbetechnisches Praktikum 

wilhelm.triebl@stmk.gv.at 

 

Mag.pharm. Dr. Wagner-Theußl Sabine Vln

Somatologie, Pathologie, Pharmakologie

Kundenberatung und Werbetechnik

Kosmetik und Krankenpflegewaren

Ernährungslehre

Laborpraktikum

sabine.wagner-theussl@stmk.gv.at