Verwaltung

Abteilungsleitung

 Aufgaben

  
   ▪  Leiten der Abteilung (Planung, Organisation, Mitarbeiterführung, Kontrolle)
   ▪  Vertretung der Abteilung im Innen- und Außenbereich
   ▪  Entwicklung von personalpolitischen Strategien
   ▪  Verwaltungsreform



 Mitarbeiterinnen / Mitarbeiter

 Mag. Bernhard Langmann
 Leiter der A5 Personal
0316 877-2388 bernhard.langmann@stmk.gv.at
 Ingrid Meier
 Sekretariat, Personaleinsatz
0316 877-2379 ingrid.meier@stmk.gv.at
 Mag. Dr. Brigitte Trip
 Integration, Gender und Diversität
0316 877-2346 brigitte.trip@stmk.gv.at
 Ingrid Schmidt
 Inter-/Intranet, EDV-KP, Formularwesen
0316 877-3050 ingrid.schmidt@stmk.gv.at
 Mag. Jutta Petz
 Betriebliches Gesundheitsmanagement
0316 877-3916 jutta.petz@stmk.gv.at
 Fruhwirth Florian
 Betriebliches Gesundheitsmanagement
0316 877-4436 florian.fruhwirth@stmk.gv.at
 Marion Pfeifer-Sieber
 Berichtswesen
0316 877-5897 marion.pfeifer-sieber@stmk.gv.at
 Ferdinand Gall
 EDV-Auswertungen für Legistik
0316 877-2993 ferdinand.gall@stmk.gv.at
 Lisa Wallner, Mag.
 Trainee
0316 877-2921 lisa.wallner@stmk.gv.at



Stand: April 2020

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).