Link zur Startseite

Standorte der "Party ohne Alkohol"-Boxen

Karte wird geladen...

Standorte gelistet

Bezirk Graz und Graz-Umgebung:

VIVID - Fachstelle für Suchtprävention
Infoservice
Zimmerplatzgasse 13/1, 8010 Graz
0316/82 33 00, info@vivid.at

Bezirk Deutschlandsberg:

Bezirkshauptmannschaft Deutschlandsberg
Kirchengasse 12, 8530 Deutschlandsberg
Ansprechpartnerin:
Sonja Leypold
03462/2606-203, bhdl@stmk.gv.at

Bezirk Hartberg-Fürstenfeld:

Landjugend Steiermark
Bezirkskammer Hartberg-Fürstenfeld
Wiener Straße 29, 8230 Hartberg
Ansprechpartnerin:
Anna Kopper
03332/62 62 34-624, anna-maria.kopper@lk-stmk.at

Bezirk Leoben und Bruck/Mürzzuschlag:

Landjugend Steiermark
Bezirkskammer Obersteiermark
Wiener Straße 37, 8600 Bruck an der Mur
Ansprechpartnerin:
Daniela Hofbauer
03862/51 95 54-103, daniela.hofbauer@lk-stmk.at

Bezirk Leibnitz:

Wiki Kinderbetreuungs GmbH
Jugendzentrum Lebring
Bahnhofstraße 24, 8403 Lebring
AnsprechpartnerInnen:
Stefanie Hilber; Mathias Bibermair
0676/3376480, yp-lebring@wiki.at

Bezirk Liezen:

Sera Soziale Dienste gGmbH
Streetwork Liezen
Fronleichnamsweg 15/III, 8940 Liezen
Ansprechpartnerin:
Mag.a Daniela Englacher
0676/84 08 30 322, daniela.englacher@sera-liezen.at

Bezirk Murau:

PSN Psychosoziales Netzwerk gGmbH
Streetwork Murau
Anna-Neumann-Straße 2, 8850 Murau
Ansprechpartnerin:
Mag.a Jasmin Csandl
0664/84 05 756, j.csandl@psn.or.at

Bezirk Murtal:

ROW Regionalmanagement Obersteiermark West GmbH
Bundesstraße 66, 8740 Zeltweg
Ansprechpartnerin:
Julia Schlacher, MA
0676/77 67 72 90, julia.schlacher@row-gmbh.at

Bezirk Südoststeiermark:

Hilfswerk Steiermark GmbH
Streetwork Südoststeiermark
Hauptplatz 30/1, 8330 Feldbach
Ansprechpartner:
Stefan Rindler
0664/80 78 54 111, streetworkso@hilfswerk-steiermark.at

Bezirk Voitsberg:

Jugend am Werk Steiermark GmbH
Streetwork Voitsberg
Schillerstraße 19, 8570 Voitsberg
Ansprechpartnerin:
Julia Steiner, MSc
0664/80 00 63 815, julia.steiner@jaw.or.at

Bezirk Weiz:

Wiki Kinderbetreuungs GmbH
Jugend Café "Zentrale"
Hauptplatz 4, 8190 Birkfeld
Ansprechpartnerin:
Mag.a (FH) Kathrin Eberhard
0676/72 86 250, jugendraum@wiki.at

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).