Link zur Startseite

MitarbeiterInnen im Referat

A14 Schutzwasserwirtschaft

Ing. Christoph Schlacher, MSc
Referatsleiter und Referent für Schutzwasserwirstchaft

Tel.-Nr.: (0316) 877-5921
Mobil: (0676) 8666-5921
E-Mail: christoph.schlacher@stmk.gv.at

Dipl.-Ing. Heinz-Peter Paar
Referatsleiter-Stellvertreter und
Leiter des Bereiches Hochwasserschutz

Tel.Nr.: (0316) 877-2024
Mobil: (0676) 8666-2024
E-Mail: heinz.paar@stmk.gv.at 

zu den MitarbeiterInnen im Bereich

Dipl.-Ing. Raimund Adelwöhrer
Leiter des Bereiches Rutschhangsicherung und Landschaftswasserbau

Tel.-Nr.: (0316) 877-3690
Mobil: (0676) 8666-3690
E-Mail: raimund.adelwoehrer@stmk.gv.at

zu den MitarbeiterInnen im Bereich

Dipl.-Ing. Tanja Schriebl
Referentin

Tel.Nr.: (0316) 877-2475
Mobil: (0676) 8666-2475 
E-Mail: tanja.schriebl@stmk.gv.at

Brigitte Skorianz
Referentin

Tel.Nr.: (0316) 877-2044
Mobil: (0676) 8666-2044
E-Mail: brigitte.skorianz@stmk.gv.at

Silvia Laffer
Referentin

Tel-Nr.: (0316) 877-2028
E-Mail: silvia.laffer@stmk.gv.at

Günter Monschein
Sachbearbeiter

Tel.Nr.: (0316) 877-2032
Mobil: (0676) 8666-2032 
E-mail: guenter.monschein@stmk.gv.at

Peter Hintermann
Sachbearbeiter

Tel.Nr.: (0316) 877-2497
Mobil: (0676) 8666-2497
E-Mail: peter.hintermann@stmk.gv.at

Evelyn Hauska
Sachbearbeiterin

Tel.Nr.: (0316) 877-2495
E-Mail: evelyn.hauska@stmk.gv.at

David Sommer
Vermessungstechniker 

Tel.-Nr.: (0316) 877-3843 
E-Mail: david.sommer@stmk.gv.at  

Elke Pfeifer
Sachbearbeiterin

Tel.-Nr.: (0316) 877-2156
E-Mail: elke.pfeifer@stmk.gv.at

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).