Link zur Startseite

MitarbeiterInnen im Referat

A14 Fachinformation, Wasserbuch, Wassergut

Dipl.-Ing. Irmgard Muralter
Referatsleiterin und Referentin
"Externe Verknüpfung Wasserinformationssystem Steiermark"

Tel-Nr.: (0316) 877-4199
E-Mail: irmgard.muralter@stmk.gv.at

Mag. Volker Strasser
Referent Wasserinformationssystem

Tel-Nr.: (0316) 877-2561
E-Mail: volker.strasser@stmk.gv.at  

 

Christian Semmelrock MSc (in Karenz)
Referent Wasserinformationssystem

Tel-Nr.: (0316) 877-3917
E-Mail: christian.semmelrock@stmk.gv.at

Maximilian Glanz, MSc
Referent Wasserinformationssystem

Tel-Nr.: (0316) 877-2130
E-Mail: maximilian.glanz@stmk.gv.at

Wolfgang Neukam
Referent

Tel-Nr.: (0316) 877-3443
E-Mail: wolfgang.neukam@stmk.gv.at

Thomas Pelikan
Sachbearbeiter, EDV- und GIS-Kontaktperson

Tel.-Nr.: (0316) 877-4338
E-Mail: thomas.pelikan@stmk.gv.at

Fachteam Wasserbuch

Rudolf Bloderer
Fachteamkoordinator und Wasserbuchführer für die Bezirke
Deutschlandsberg, Feldbach, Hartberg, Leibnitz, Liezen, Murau, Radkersburg, Voitsberg, Exp. Bad-Aussee, Exp. Gröbming

Tel-Nr.: (0316) 877-2489
E-Mail: rudolf.bloderer@stmk.gv.at

Ing. Ulrike Platzer
Wasserbuchführerin für die Bezirke
Graz-Stadt, Bruck/Mur, Fürstenfeld, Graz/Umgebung, Murtal, Leoben, Mürzzuschlag, Weiz

Tel-Nr.: (0316) 877-2720
E-Mail: ulrike.platzer@stmk.gv.at

Christine Zach
Sachbearbeiterin für die Bezirke
Bruck/Mur, Deutschlandsberg, Feldbach, Leibnitz, Mürzzuschlag, Weiz

Tel-Nr.: (0316) 877-4513
E-Mail: christine1.zach@stmk.gv.at

Marianne Weldegg
Sachbearbeiterin für die Bezirke
Graz-Stadt, Fürstenfeld, Hartberg, Liezen, Radkersburg, Pol. Exp. Bad Aussee und Pol. Exp. Gröbming

Tel-Nr.: (0316) 877-4553
E-Mail: marianne.weldegg@stmk.gv.at

Peter Wolf
Sachbearbeiter für den Bezirk Leibnitz

Tel-Nr.: (0316) 877-2407
E-Mail: peter.wolf@stmk.gv.at

Verwaltung öffentliches Wassergut

Ing. Richard Exner (in Karenz)
Referent Verwaltung öffentliches Wassergut

Tel-Nr.: (0316) 877-3845
E-MAil: richard.exner@stmk.gv.at

Mag. Johannes Fortmüller
Referent Verwaltung öffentliches Wassergut

Tel-Nr.: (0316) 877-3906
E-MAil: johannes.fortmueller@stmk.gv.at

Brigitte Unger
Sachbearbeiterin Verwaltung öffentliches Wassergut

Tel-Nr.: (0316) 877-2505 
E-Mail: brigitte.unger@stmk.gv.at

 

Silvia Fink
Referentin Verwaltung öffentliches Wassergut

Tel-Nr.: (0316) 877-2733
E-Mail: silvia.fink@stmk.gv.at

Birgit Eberl-Bugram
Sachbearbeiterin Verwaltung öffentliches Wassergut

Tel-Nr.: (0316) 877-3917
E-Mail: birgit.eberl-bugram@stmk.gv.at

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).