Link zur Startseite

MitarbeiterInnen im Referat

A14 Abfallwirtschaft und Nachhaltigkeit

Leitung

Mag. Dr. Ingrid WINTER
Referatsleiterin

Tel-Nr.: (0316) 877-2153
E-Mail: ingrid.winter@stmk.gv.at

Karin Hart
Sekretärin und Sachbearbeiterin

Tel-Nr.: (0316) 877-4323
E-Mail: karin.hart@stmk.gv.at

Betriebliche Abfallwirtschaft mit Sachverständigendienst

Dipl.-Ing. Erich Gungl
Anlagenreferent und Amtssachverständiger

Tel-Nr.: (0316) 877-4328
E-Mail: erich.gungl@stmk.gv.at

Dipl.-Ing. Dr. Angelika Stüger-Hopfgartner
Anlagenreferentin und Amtssachverständige

Tel-Nr.: (0316) 877-2929
E-Mail: angelika.stueger-hopfgartner@stmk.gv.at

Dipl.-Ing. Josef Mitterwallner
Anlagenreferent und Amtssachverständiger

Tel-Nr.: (0316) 877-2157
E-Mail: josef.mitterwallner@stmk.gv.at

Klaus Przesdzing
Anlagenreferent und Amtssachverständiger

Tel-Nr.: (0316) 877-4269
E-Mail: klaus.przesdzing@stmk.gv.at

Ing. Barbara Schreiner
Referentin und Amtssachverständige
Landesabfallbeauftragte für die Dienststellen des Landes,

Tel-Nr.: (0316) 877-2154
E-Mail: barbara.schreiner@stmk.gv.at

Franz Zlodnjak
Anlagenreferent und Amtssachverständiger

Tel-Nr.: (0316) 877-2178
E-Mail: franz.zlodnjak@stmk.gv.at

Heimo Schreibmaier
Sachbearbeiter

Tel-Nr.: (0316) 877-4504
E-Mail: heimo.schreibmaier@stmk.gv.at

Kommunale Abfallwirtschaft mit Förderungswesen

Dipl.-Ing. Dr. Günther Illitsch
Referent für Gemeinden und Kommunalverbände,
Fachbereich: Altstoffe und Verpackungen

Tel-Nr.: (0316) 877-4392
E-Mail: guenther.illitsch@stmk.gv.at

Gemeinde- und Regionalbetreuung:
Externe Verknüpfung AWV Deutschlandsberg, Externe Verknüpfung AWV Voitsberg, Externe Verknüpfung AWV Leibnitz,
Externe Verknüpfung AWV Radkersburg, Externe Verknüpfung AWV Feldbach, Externe Verknüpfung AWV Fürstenfeld,
Externe Verknüpfung AWV Hartberg, Externe Verknüpfung AWV Weiz

Robert Ritter
Referent für Gemeinden und Kommunalverbände, 
Fachbereich: Förderungswesen

Tel-Nr.: (0316) 877-4329
E-Mail: robert.ritter@stmk.gv.at

Gemeinde- und Regionalbetreuung:
Externe Verknüpfung Landeshauptstadt Graz, Externe Verknüpfung AWV Graz-Umgebung, Externe Verknüpfung AWV Liezen,
Externe Verknüpfung AWV Schladming, Externe Verknüpfung AWV MürzverbandExterne Verknüpfung AWV Murau,
Externe Verknüpfung AWV Judenburg, Externe Verknüpfung AWV Knittelfeld, Externe Verknüpfung AWV Leoben

Waltraud Pischleritsch
Sachbearbeiterin
Regionalbetreuung und Förderungswesen

Tel.Nr.: (0316) 877-4508
E-Mail: waltraud.pischleritsch@stmk.gv.at

Ursula Gungl
Sachbearbeiterin Regionalbetreuung,
Bewusstseinsbildung und Publikationen

Tel-Nr.: (0316) 877-3986
E-Mail: ursula.gungl@stmk.gv.at

Nachhaltige Entwicklung

Dipl.-Ing. Gudrun WALTER 
Leiterin des Bereiches "Nachhaltige Entwicklung" und
Nachhaltigkeitskoordinatorin des Landes Steiermark

Tel-Nr.: (0316) 877-4267
E-Mail: gudrun.walter@stmk.gv.at

Gaby Sokoll
Sachbearbeiterin für Nachhaltige Entwicklung

Tel-Nr.: (0316) 877-4268
E-Mail: gaby.sokoll@stmk.gv.at

Natalie Kienreich
Referentin für Nachhaltige Entwicklung

Tel-Nr.: (0316) 877-4510
E-Mail: natalie.kienreich@stmk.gv.at

Dipl.-Ing. Silke Leichtfried
Programmleiterin der
Externe Verknüpfung Wirtschaftsinitiative Nachhaltigkeit - WIN

Tel-Nr.: (0316) 877-4505
E-Mail: silke.leichtfried@stmk.gv.at

Günter Felsberger
Referent für Daten- und Informationsmanagement
Referent für Abfallwirtschaft und Nachhaltige Entwicklung
Strategisches / operatives Controlling Landes-Abfallwirtschaftsplan
WIN-Programmmanagement

Tel-Nr.: (0316) 877-4149
E-Mail: guenter.felsberger@stmk.gv.at

Harald Leutschacher
Sachbearbeiter für Nachhaltige Entwicklung
Förderungsabwicklung der Wirtschaftsinitiative Nachhaltigkeit - WIN

Tel-Nr.: (0316) 877-4503
E-Mail: harald.leutschacher@stmk.gv.at

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).