Link zur Startseite

Administration JJFK

Leitung

Tattermus Klaus © Land Steiermark
Tattermus Klaus
© Land Steiermark

Tattermus Klaus
Amtsrat

    EMail:klaus.tattermus@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 711250-6187
    Fax:+43 (316) 711250-6177

Rechnungswesen / Gebäudeverwaltung

Freißmuth Josef  © Pailer
Freißmuth Josef
© Pailer

Freißmuth Josef

    EMail:josef.freissmuth@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 711250-6153
    Fax:+43 (316) 711250-6177

Büro für SchülerInnen/Studierende

Fischer Claudia  © Land Steiermark
Fischer Claudia
© Land Steiermark

 

Bürozeiten:            Bürozeiten in den Ferien:
Montag bis Donnerstag:  08.00 - 12.30  

 08.00 - 12.30

  13.00 - 16.00  

 13.00 - 14.30

Freitag:  08.00 - 14.00  

 08.00 - 13.00

  

Fischer Claudia

    EMail:claudia.fischer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 711250-6175
    Fax:+43 (316) 711250-6177

 

Siegl Martina © Land Steiermark
Siegl Martina
© Land Steiermark

Siegl Martina

    EMail:martina.siegl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 711250-6173
    Fax:+43 (316) 711250-6177

Hubmann Katrin © Land Steiermark
Hubmann Katrin
© Land Steiermark

Hubmann Katrin

    EMail:katrin.hubmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 711250-6175
    Fax:+43 (316) 711250-6177

Lehrling  am Johann-Joseph-Fux Konservatorium

 

 

Instrumentenwart

Auner Manfred © Land Steiermark
Auner Manfred
© Land Steiermark

Instrumente werden nur an SchülerInnen/Studierende des Johann-Joseph-Fux Konservatoriums verliehen. Um Terminvereinbarung wird gebeten!

Auner Manfred

    EMail:manfred.auner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 711250-6186
    Fax:+43 (316) 711250-6177

oder: 0316/ 711250 - 6182,   0676/ 86 66 0300

Frontoffice (Portier)

Puchleitner Herbert © Land Steiermark
Puchleitner Herbert
© Land Steiermark

Puchleitner Herbert

    EMail:herbert.puchleitner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 711250-6180
    Fax:+43 (316) 711250-6177

Frontoffice (Portier)

Baudisch Gerhard © Land Steiermark
Baudisch Gerhard
© Land Steiermark

Baudisch Gerhard

    EMail:gerhard.baudisch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 711250-6180
    Fax:+43 (316) 711250-6177

Haus-, Heim- und Schulwart

Latzka Peter © Land Steiermark
Latzka Peter
© Land Steiermark

Latzka Peter

    EMail:peter.latzka@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 711250-6189
    Fax:+43 (316) 711250-6177

 
Es konnten keine Inhalte für Ihre Suche gefunden werden.