Link zur Startseite

MitarbeiterInnen

Abteilung 7 Gemeinden, Wahlen und ländlicher Wegebau

Anhofer Andrea

    EMail:andrea.anhofer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3045
    Fax:+43 (316) 877-4283

Binder Martin, Ing.

    EMail:martin.binder@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6874
    Mobil:+43 (676) 86666874
    Fax:+43 (316) 877-4283

Bogensperger Stefan

    EMail:stefan.bogensperger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6842
    Mobil:+43 (676) 86666842
    Fax:+43 (316) 877-6810

Brauhart Martin, Dipl.-Ing.
Oberbaurat

    EMail:martin.brauhart@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6834
    Mobil:+43 (676) 86666834
    Fax:+43 (316) 877-6810

de Oliveira Amilton

    EMail:amilton.de-oliveira@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3842) 42674-320
    Fax:+43 (3842) 42674-321

Deutschmann Günter

    EMail:guenter.deutschmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2718
    Fax:+43 (316) 877-4283

Eberhart Monika

    EMail:monika.eberhart@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6813
    Fax:+43 (316) 877-4283

Feiertag Andrea

    EMail:andrea.feiertag@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3112) 87700-12
    Fax:+43 (3112) 87700-30

Fellner-Javernik Sabine

    EMail:sabine.fellner-javernik@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6821
    Fax:+43 (316) 877-6810

Fink Christina

    EMail:christina.fink@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2120
    Fax:+43 (316) 877-4283

Fleischhacker Rupert
Fachoberinspektor

    EMail:rupert.fleischhacker@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6861
    Mobil:+43 (676) 86666861
    Fax:+43 (316) 877-6810

Fuchs Gerlinde

    EMail:gerlinde.fuchs@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6819
    Fax:+43 (316) 877-6810

Gauper Harald
Fachoberinspektor

    EMail:harald.gauper@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6844
    Mobil:+43 (676) 86666844
    Fax:+43 (316) 877-6810

Geißler Ingrid

    EMail:ingrid.geissler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3136) 63877-12
    Fax:+43 (3136) 63877-30

Gerstl Engelbert
Oberamtsrat

    EMail:engelbert.gerstl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3484
    Mobil:+43 (676) 86663484
    Fax:+43 (316) 877-4283

Gotthard Kerstin, Mag.Dr.

    EMail:kerstin.gotthard@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5562
    Fax:+43 (316) 877-4283

Götze Carina

    EMail:carina.goetze@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4433
    Fax:+43 (316) 877-4283

Götzinger Ulrike
Fachoberinspektorin

    EMail:ulrike.goetzinger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6872
    Fax:+43 (316) 877-4283

Greul Klaus

    EMail:klaus.greul@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3582) 2287-18
    Fax:+43 (3582) 2287-16

Gruber Othmar
Oberamtsrat

    EMail:othmar.gruber@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2706
    Mobil:+43 (676) 86662706
    Fax:+43 (316) 877-4283

Gschanes Franz
Fachoberinspektor

    EMail:franz.gschanes@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3112) 87700-0
    Mobil:+43 (676) 86666865
    Fax:+43 (3112) 87700-30

Gutmeier Manfred

    EMail:manfred.gutmeier@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3112) 87700-15
    Mobil:+43 (676) 86660201
    Fax:+43 (3112) 87700-30

Hack Lena

    EMail:lena.hack@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3822
    Fax:+43 (316) 877-4283

Haindl Monika
Oberamtsrätin

    EMail:monika.haindl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3954
    Fax:+43 (316) 877-4283

Haring Franz
Fachoberinspektor

    EMail:franz.haring@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3136) 63877-16
    Mobil:+43 (676) 86661952
    Fax:+43 (3136) 63877-30

Hörmann Hans-Jörg, MMag.Dr.

    EMail:hans-joerg.hoermann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2717
    Mobil:+43 (676) 86662717
    Fax:+43 (316) 877-4283

Hubmann Christine

    EMail:christine.hubmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5548
    Fax:+43 (316) 877-4283

Hüttenmaier Petra

    EMail:petra.huettenmaier@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3682) 22664-40
    Fax:+43 (3682) 22664-45

Joham Monika

    EMail:monika.joham@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3136) 63877-20
    Fax:+43 (3136) 63877-30

Kindermann Manfred, Mag.Dr.
Hofrat

    EMail:manfred.kindermann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2714
    Fax:+43 (316) 877-4283

Kirschner Andrea
Oberkontrollorin

    EMail:andrea.kirschner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4354
    Mobil:+43 (676) 86664354
    Fax:+43 (316) 877-4283

Koch Christian, Mag.

    EMail:christian.koch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5563
    Mobil:+43 (676) 86665563
    Fax:+43 (316) 877-4283

Kranjec Bernd, Dipl.-Ing.
Oberbaurat

    EMail:bernd.kranjec@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6839
    Mobil:+43 (676) 86666839
    Fax:+43 (316) 877-4283

Kratz Renate

    EMail:renate.kratz@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4681
    Fax:+43 (316) 877-4283

Lackner Markus

    EMail:markus.lackner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6864
    Mobil:+43 (676) 86666864
    Fax:+43 (316) 877-6810

Lackner-Gogg Tanja

    EMail:tanja.lackner-gogg@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4820
    Fax:+43 (316) 877-4283

Leeb Michaela

    EMail:michaela.leeb@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4571
    Fax:+43 (316) 877-4283

Leitner Johann
Fachoberinspektor

    EMail:johann.leitner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3136) 63877-18
    Mobil:+43 (676) 86661951
    Fax:+43 (3136) 63877-30

Lickl Jasmin

    EMail:jasmin.lickl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2704
    Fax:+43 (316) 877-4283

Malli Markus

    EMail:markus.malli@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3136) 63877-19
    Mobil:+43 (676) 86660148
    Fax:+43 (3136) 63877-30

Marcher Edith
Amtsrätin

    EMail:edith.marcher@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2971
    Mobil:+43 (676) 86662971
    Fax:+43 (316) 877-4283

Marchl Wilfried
Oberamtsrat

    EMail:wilfried.marchl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2606
    Mobil:+43 (676) 86662606
    Fax:+43 (316) 877-4283

Mayer Thomas, Mag.Dr.

    EMail:thomas.mayer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4249
    Mobil:+43 (676) 86664249
    Fax:+43 (316) 877-4283

Mayer Wolfgang, Dipl.Wi.Ing(FH)
Oberamtsrat

    EMail:wolfgang.mayer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6837
    Mobil:+43 (676) 86666837
    Fax:+43 (316) 877-6810

Mayerl Verena

    EMail:verena.mayerl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3682) 22664-42
    Fax:+43 (3682) 22664-45

Meier Kurt
Fachoberinspektor

    EMail:kurt.meier@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6843
    Mobil:+43 (676) 86666843
    Fax:+43 (316) 877-6810

Moosbrugger Erwin

    EMail:erwin.moosbrugger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3682) 22664-44
    Mobil:+43 (676) 86661947
    Fax:+43 (3682) 22664-45

Moser Margit

    EMail:margit.moser@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3112) 87700-11
    Fax:+43 (3112) 87700-30

Nestelberger Stefan

    EMail:stefan.nestelberger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6853
    Fax:+43 (316) 877-6810

Niesner Eva, Mag.

    EMail:eva.niesner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3890
    Fax:+43 (316) 877-4283

Pachernik Michael

    EMail:michael.pachernik@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6831
    Fax:+43 (316) 877-6810

Paier Karlheinz, Dipl.-Ing.
Oberbaurat

    EMail:karlheinz.paier@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6807
    Mobil:+43 (676) 86661960
    Fax:+43 (316) 877-6810

Radl Gerda
Fachoberinspektorin

    EMail:gerda.radl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6848
    Fax:+43 (316) 877-4283

Ralph Margaret, Bakk.

    EMail:margaret.ralph@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2715
    Mobil:+43 (676) 86662715
    Fax:+43 (316) 877-4283

Reiterer Franz, Dipl.-Ing.
Oberbaurat

    EMail:franz.reiterer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6812
    Mobil:+43 (676) 86666812
    Fax:+43 (316) 877-4283

Reverencic Silke, Mag.Dr.
Oberregierungsrätin

    EMail:silke.reverencic@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2712
    Mobil:+43 (676) 86662712
    Fax:+43 (316) 877-4283

Riegebauer Anna
Fachoberinspektorin

    EMail:anna.riegebauer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6835
    Fax:+43 (316) 877-6810

Riegelnegg Johann
Oberamtsrat

    EMail:johann.riegelnegg@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2702
    Mobil:+43 (676) 86662702
    Fax:+43 (316) 877-4283

Rieger Michael

    EMail:michael.rieger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6851
    Fax:+43 (316) 877-4283

Roj Brigitte
Amtsrätin

    EMail:brigitte.roj@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3046
    Fax:+43 (316) 877-4283

Saria Walter
Oberamtsrat

    EMail:walter.saria@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4077
    Mobil:+43 (676) 86664077
    Fax:+43 (316) 877-4283

Scherer Werner, Ing.
Oberamtsrat

    EMail:werner.scherer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6875
    Mobil:+43 (676) 86666875
    Fax:+43 (316) 877-6810

Schlachter Armin, Dipl.-Ing.

    EMail:armin.schlachter@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6833
    Mobil:+43 (676) 86666833
    Fax:+43 (316) 877-4283

Schmuck Margarete
Fachoberinspektorin

    EMail:margarete.schmuck@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2787
    Fax:+43 (316) 877-4283

Schuster Agnes, Mag.

    EMail:agnes.schuster@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2766
    Fax:+43 (316) 877-4283

Schwarz Renate
Oberamtsrätin

    EMail:renate.schwarz@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2707
    Mobil:+43 (676) 86662707
    Fax:+43 (316) 877-4283

Schwarzl Edith

    EMail:edith.schwarzl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4497
    Mobil:+43 (676) 86664497
    Fax:+43 (316) 877-4283

Seper Marion

    EMail:marion.seper@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3112) 87700-10
    Fax:+43 (3112) 87700-30

Slansek Reinhard
Fachoberinspektor

    EMail:reinhard.slansek@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3682) 22664-43
    Mobil:+43 (676) 86661953
    Fax:+43 (3682) 22664-45

Spielhofer Josef, Ing.
Oberamtsrat

    EMail:josef.spielhofer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6840
    Mobil:+43 (676) 86666840
    Fax:+43 (316) 877-4283

Steiner Rene, Dipl.-Ing.

    EMail:r.steiner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6862
    Mobil:+43 (676) 86666862
    Fax:+43 (316) 877-6810

Sterner Karl
Fachoberinspektor

    EMail:karl.sterner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3582) 2287-14
    Mobil:+43 (676) 86661950
    Fax:+43 (3582) 2287-16

Stoff Andrea

    EMail:andrea.stoff@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3582) 2287-11
    Fax:+43 (3582) 2287-16

Straußberger Elisabeth

    EMail:elisabeth.straussberger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2727
    Fax:+43 (316) 877-4283

Tendl Patrick

    EMail:patrick.tendl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6828
    Mobil:+43 (676) 86666828
    Fax:+43 (316) 877-6810

Theuermann Reinhard
Oberamtsrat

    EMail:reinhard.theuermann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6852
    Fax:+43 (316) 877-4283

Tieber Gisela

    EMail:gisela.tieber@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4570
    Fax:+43 (316) 877-4283

Tischhardt Christoph, Ing.
Amtssekretär

    EMail:christoph.tischhardt@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3842) 42674-317
    Mobil:+43 (676) 86661948
    Fax:+43 (3842) 42674-321

Tomasch Manfred

    EMail:manfred.tomasch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3136) 63877-17
    Mobil:+43 (676) 86660120
    Fax:+43 (3136) 63877-30

Trummer Johanna

    EMail:johanna.trummer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4572
    Fax:+43 (316) 877-4283

Vasold Helmut
Fachoberinspektor

    EMail:helmut.vasold@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3582) 2287-15
    Fax:+43 (3582) 2287-16

Vorraber Markus

    EMail:markus.vorraber@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3112) 87700-0
    Mobil:+43 (676) 86666824
    Fax:+43 (3112) 87700-30

Wagner Alois, Dipl.-Ing.
Oberbaurat

    EMail:alois.wagner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6820
    Mobil:+43 (676) 86666820
    Fax:+43 (316) 877-6810

Walcher Tanja

    EMail:tanja.walcher@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3796
    Fax:+43 (316) 877-4283

Weigl Sieglinde
Fachoberinspektorin

    EMail:sieglinde.weigl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4353
    Fax:+43 (316) 877-4283

Wiener Bianca

    EMail:bianca.wiener@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6891
    Fax:+43 (316) 877-6810

Wlattnig Wolfgang, Mag.
Hofrat

    EMail:wolfgang.wlattnig@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2432
    Mobil:+43 (676) 86662432
    Fax:+43 (316) 877-3448

Wohlmuther Ulrich, Dipl.-Ing.
Oberbaurat

    EMail:ulrich.wohlmuther@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6830
    Mobil:+43 (676) 86666830
    Fax:+43 (316) 877-4283

Wuntschek Klaus-Dieter

    EMail:klaus-dieter.wuntschek@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2776
    Mobil:+43 (676) 86662776
    Fax:+43 (316) 877-4283

Zach Friedrich
Oberamtsrat

    EMail:friedrich.zach@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2711
    Mobil:+43 (676) 86662711
    Fax:+43 (316) 877-4283

Zugschwert Marina

    EMail:marina.zugschwert@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4248
    Fax:+43 (316) 877-4283

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).