Link zur Startseite

MitarbeiterInnen

Abteilung 17 - Landes- und Regionalentwicklung

Aschauer Rudolf, Dipl.-Ing.
Wissenschaftlicher Oberrat

    EMail:rudolf.aschauer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4282
    Mobil:+43 (676) 86664282
    Fax:+43 (316) 877-3711

Binder Nicole, Mag.

    EMail:nicole.binder@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2778
    Fax:+43 (316) 877-3711

Bradac Beate
Amtsrätin

    EMail:beate.bradac@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3705
    Fax:+43 (316) 877-3076

Bradler Christa, Mag.

    EMail:christa.bradler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4836
    Fax:+43 (316) 877-3711

Briedl Clemens, Bakk. MSc

    EMail:clemens.briedl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4277
    Fax:+43 (316) 877-3711

Cimerman Sabina, Dipl.-Ing.

    EMail:sabina.cimerman@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5833
    Mobil:+43 (676) 86665833
    Fax:+43 (316) 877-3711

Del Medico Martina

    EMail:martina.del-medico@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5495
    Fax:+43 (316) 877-3711

Dorfer Cornelia

    EMail:cornelia.dorfer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6825
    Fax:+43 (316) 877-3711

Edelbauer Birgit
Fachoberinspektorin

    EMail:birgit.edelbauer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4951
    Fax:+43 (316) 877-5943

Egger Claudia, Mag.

    EMail:claudia.egger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3956
    Fax:+43 (316) 877-3711

Fikerment Gottfried, Mag.

    EMail:gottfried.fikerment@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5894
    Fax:+43 (316) 877-3711

Frizberg Rüdiger, Mag.,Bakk.

    EMail:ruediger.frizberg@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2613
    Mobil:+43 (676) 86662613
    Fax:+43 (316) 877-3711

Fruhmann Veronika

    EMail:veronika.fruhmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5939
    Fax:+43 (316) 877-3076

Funovits Philipp, Mag.

    EMail:philipp.funovits@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2512
    Fax:+43 (316) 877-3711

Galli Elisabeth

    EMail:elisabeth.galli@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2695
    Fax:+43 (316) 877-3711

Gartler Sandra

    EMail:sandra.gartler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6857
    Fax:+43 (316) 877-3711

Gigler Gerald, Mag.
Baurat

    EMail:gerald.gigler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4840
    Fax:+43 (316) 877-3711

Gluhak Genia, Mag.

    EMail:genia.gluhak@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3708
    Mobil:+43 (676) 86663708
    Fax:+43 (316) 877-3076

Gollmann Alexander, Dipl.Ing.Dr.

    EMail:alexander.gollmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6247
    Fax:+43 (316) 877-3711

Gößler Karin
Fachoberinspektorin

    EMail:karin.goeszler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3136) 63877-21
    Mobil:+43 (676) 86660349
    Fax:+43 (3136) 63877-30

Gösseringer Manuel, Ing.

    EMail:manuel.goesseringer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6832
    Mobil:+43 (676) 86666832
    Fax:+43 (316) 877-3711

Grießer Harald, Dipl.-Ing.
Baurat

    EMail:harald.griesser@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4838
    Mobil:+43 (676) 86664838
    Fax:+43 (316) 877-3711

Grillitsch Hans Jörg

    EMail:hans.grillitsch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3777
    Fax:+43 (316) 877-3711

Gröbin Stella

    EMail:stella.groebin@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5999
    Mobil:+43 (676) 86665999
    Fax:+43 (316) 877-3711

Höller Roland

    EMail:roland.hoeller@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6814
    Fax:+43 (316) 877-3711

Holzer Josef, Dipl.-Ing.

    EMail:josef.holzer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2905
    Mobil:+43 (676) 86662905
    Fax:+43 (316) 877-5943

Hossinger Sophie

    EMail:sophie.hossinger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2709
    Fax:+43 (316) 877-3711

Humml Margit

    EMail:margit.humml@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3915
    Fax:+43 (316) 877-3076

Hütter Rudolf, Dipl.-Ing.
Hofrat

    EMail:rudolf.huetter@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3650
    Mobil:+43 (676) 86663650
    Fax:+43 (316) 877-3711

Jantscher Heike

    EMail:heike.jantscher@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6823
    Fax:+43 (316) 877-3711

Jernej Markus, Dipl.-Ing.

    EMail:markus.jernej@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4847
    Mobil:+43 (676) 86664847
    Fax:+43 (316) 877-3711

Kahr Claudia

    EMail:claudia.kahr@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3644
    Fax:+43 (316) 877-3711

Kahr Michael

    EMail:michael.kahr@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4276
    Fax:+43 (316) 877-3711

Kamp Nicole, MSc

    EMail:nicole.kamp@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6220
    Fax:+43 (316) 877-3711

Kanhäuser Georg, Dipl.-Ing.
Baurat

    EMail:georg.kanhaeuser@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4807
    Mobil:+43 (676) 86664807
    Fax:+43 (316) 877-3711

Kern Sigrid, Dipl.Ing.Dr.

    EMail:sigrid.kern@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2903
    Mobil:+43 (676) 86662903
    Fax:+43 (316) 877-3711

Kollegger Erich, Mag.

    EMail:erich.kollegger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2666
    Fax:+43 (316) 877-5943

Koller Sabine

    EMail:sabine.koller@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2558
    Fax:+43 (316) 877-3711

Koller-Clar Michael, Dipl.Wi.Ing(FH)

    EMail:michael.koller-clar@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6871
    Mobil:+43 (676) 86666871
    Fax:+43 (316) 877-3711

Kordon Tina, Dipl.-Ing.,Bakk.

    EMail:tina.kordon@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5894
    Fax:+43 (316) 877-3711

Kornberger Ingrid
Fachoberinspektorin

    EMail:ingrid.kornberger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6827
    Fax:+43 (316) 877-3711

Lässer Hans-Jörg, Ing.
Amtsrat

    EMail:hans-joerg.laesser@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3934
    Fax:+43 (316) 877-3076

Lebernegg Christine
Fachinspektorin

    EMail:christine.lebernegg@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6815
    Fax:+43 (316) 877-3711

Leitner Nicole

    EMail:nicole.leitner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2743
    Fax:+43 (316) 877-3711

Lener Larissa

    EMail:larissa.lener@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6836
    Fax:+43 (316) 877-3711

Mar Karin

    EMail:karin.mar@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6822
    Fax:+43 (316) 877-3711

Mayer Martin, Dipl.-Ing.
Hofrat

    EMail:martin.mayer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2904
    Mobil:+43 (676) 86662904
    Fax:+43 (316) 877-5943

Miesenbök Helmut

    EMail:helmut.miesenboek@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6876
    Mobil:+43 (676) 86666876
    Fax:+43 (316) 877-3711

Moder Ingrid, Ing.
Oberamtsrätin

    EMail:ingrid.moder@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2256
    Mobil:+43 (676) 86662256
    Fax:+43 (316) 877-3711

Monschein Günther, Mag.

    EMail:guenther.monschein@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5476
    Mobil:+43 (676) 86665476
    Fax:+43 (316) 877-3711

Nagler Martin, Mag.(FH)

    EMail:martin.nagler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2056
    Mobil:+43 (676) 86662056
    Fax:+43 (316) 877-3711

Nardon Patrick, Ing.

    EMail:patrick.nardon@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2527
    Mobil:+43 (676) 86662527
    Fax:+43 (316) 877-3076

Novotny Peter
Oberamtsrat

    EMail:peter.novotny@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4944
    Mobil:+43 (676) 86664944
    Fax:+43 (316) 877-3711

Opl Rainer, Dipl.-Ing.
Hofrat

    EMail:rainer.opl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3702
    Mobil:+43 (676) 86663702
    Fax:+43 (316) 877-3711

Pichler Patrick, Bakk. MSc

    EMail:patrick.pichler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6873
    Fax:+43 (316) 877-3711

Rinner Bettina, Mag.

    EMail:bettina.rinner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2553
    Fax:+43 (316) 877-3711

Rotter Michael
Fachoberinspektor

    EMail:michael.rotter@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3112) 87700-21
    Mobil:+43 (676) 86660208
    Fax:+43 (3112) 87700-30

Sauermoser Klaus, Ing.Dipl.-Ing.
Hofrat

    EMail:klaus.sauermoser@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6800
    Mobil:+43 (676) 86666800
    Fax:+43 (316) 877-3711

Scherr Doris

    EMail:doris.scherr@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2447
    Fax:+43 (316) 877-3711

Schirgi Sylvia

    EMail:sylvia.schirgi@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3651
    Mobil:+43 (676) 86663651
    Fax:+43 (316) 877-3711

Schlemmer Martin, Dipl.-Ing.

    EMail:martin.schlemmer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6849
    Fax:+43 (316) 877-3711

Singer Patrick

    EMail:patrick.singer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5971
    Fax:+43 (316) 877-3711

Sommer Wilfried, Dr.,MSc

    EMail:wilfried.sommer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4279
    Mobil:+43 (676) 86664279
    Fax:+43 (316) 877-3711

Stern Herbert, Ing.
Oberamtsrat

    EMail:herbert.stern@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6826
    Mobil:+43 (676) 86666826
    Fax:+43 (316) 877-3711

Stiegler Sabine

    EMail:sabine.stiegler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2151
    Fax:+43 (316) 877-3711

Thomann Josef, Dipl.-Ing.
Wissenschaftlicher Oberrat

    EMail:josef.thomann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4281
    Mobil:+43 (676) 86664281
    Fax:+43 (316) 877-3711

Trattner Raphael

    EMail:raphael.trattner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3582) 2287-13
    Mobil:+43 (676) 86660470
    Fax:+43 (3582) 2287-16

Trattner-Jakob Sylvia, Dipl.-Ing.

    EMail:sylvia.trattner-jakob@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3163
    Mobil:+43 (676) 86663163
    Fax:+43 (316) 877-3711

Volgger Tamara, Mag.

    EMail:tamara.volgger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4421
    Fax:+43 (316) 877-3711

Wang-Welzl Christian, Dipl.-Ing.

    EMail:christian.wang-welzl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4766
    Mobil:+43 (676) 86664766
    Fax:+43 (316) 877-3711

Wieser Martin, Dipl.-Ing.

    EMail:martin.wieser@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4317
    Mobil:+43 (676) 86664317
    Fax:+43 (316) 877-3711

Winter Christopher

    EMail:christopher.winter@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5111
    Fax:+43 (316) 877-3711

Winter Iris
Oberamtsrätin

    EMail:iris.winter@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4296
    Fax:+43 (316) 877-3711

Wruss Petra

    EMail:petra.wruss@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5497
    Fax:+43 (316) 877-3711

Zechner Marianne

    EMail:marianne.zechner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2378
    Mobil:+43 (676) 86662378
    Fax:+43 (316) 877-5943

Zotter Brigitte

    EMail:brigitte.zotter@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3700
    Fax:+43 (316) 877-3076

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).