Link zur Startseite

Das Team des Referates für Landesplanung und Regionalentwicklung

Beate BRADAC

Beate Bradac © Streibl
Beate Bradac
© Streibl


Planzeichenverordnung, LEADER
Zimmer: 260
Emai: beate.bradac@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3705
Fax: +43 (316) 877-3711 

 

 

Nicole BINDER Mag.

Nicole Binder © Streibl
Nicole Binder
© Streibl

 

Regionalförderungen LA21 / LEADER, Publikationen
Zimmer 262
E-Mail: nicole.binder@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2778
Fax: +43 (316) 877-3711 

Sabina CIMERMAN Dipl.-Ing.

Sabina Cimerman © Streibl
Sabina Cimerman
© Streibl


ETZ / Interreg
Zimmer: 254
Email: sabina.cimerman@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-5833
Fax: +43 (316) 877-3711

 

Rüdiger FRIZBERG Mag.

Rüdiger Frizberg  © Streibl
Rüdiger Frizberg
© Streibl

 

Demographie und Raumentwicklung
Zimmer: 257
Email: ruediger.frizberg@stmk.gv.at  
Telefon: +43 (316) 877-2613
Fax: +43 (316) 877-3711

Gerald GIGLER Mag.

Gerald Gigler  © Streibl
Gerald Gigler
© Streibl

 
Evaluierung / Monitoring der Raumentwicklung
Zimmer: 256
Email: gerald.gigler@stmk.gv.at  
Telefon: +43 (316) 877-4840
Fax: +43 (316) 877-3711

Genia GLUHAK Mag.

Genia Gluhak  © Streibl
Genia Gluhak
© Streibl


Rechtliche Angelegenheiten
Territoriale Zusammenarbeit mit Schwerpunkt Stadtumlandkooperationen,
Stadtregionen und urbane Wachstumsimpulse
Zimmer: 252
Email: genia.gluhak@stmk.gv.at  
Telefon: +43 (316) 877-3708
Fax: + 43 (316) 877-3711

Alexander GOLLMANN Dipl.-Ing. Dr.

Alexander Gollmann © A17
Alexander Gollmann
© A17


Territoriale Zusammenarbeit mit Schwerpunkt Stadtumlandkooperationen,
Stadtregionen und urbane Wachstumsimpulse
Zimmer: 257  
E-Mail: alexander.gollmann@stmk.gv.at
Telefon: + 43 (316) 877-6247
Fax: + 43 (316) 877-3711

 

Verena KNOLL BA

Verena Knoll © Streibl
Verena Knoll
© Streibl

ELER - Soziale Angelegenheiten
Zimmer: 264
Email: verena.knoll@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3420
Fax: + 43 (316) 877-3711

Hans-Jörg LÄSSER Ing.

Hans-Jörg Lässer  © Streibl
Hans-Jörg Lässer
© Streibl


Raumordnungskataster / Planungsgrundlagen
Zimmer: 260
E-Mail: hans-joerg.laesser@stmk.gv.at  
Telefon: + 43 (316) 877-3934
Fax: +43 (316) 877-3711

Günther MONSCHEIN Mag.

Günther Monschein  © Streibl
Günther Monschein
© Streibl


Fachteamkoordinator Regionalförderung, interkomm. Koop.
Zimmer: 263
Email: guenther.monschein@stmk.gv.at   
Telefon: +43 (316) 877-5476
Fax: + 43 (316) 877-3711

Martin NAGLER Mag.(FH)

Martin Nagler  © Streibl
Martin Nagler
© Streibl

 

Leiter des Referates
Zimmer: 253
Email: martin.nagler@stmk.gv.at 
Telefon: + 43 (316) 877-2056
Fax: +43 (316) 877-3711

Sara RAJH Dipl.-Ing.

Sara Rajh © Streibl
Sara Rajh
© Streibl

 

Regionalförderungen LEADER
Zimmer: 263
Email: sara.rajh@stmk.gv.at
Telefon:
Fax: +43 (316) 877-3711

 

Bettina RINNER Mag.

Bettina Rinner © A17, Weissenbeck
Bettina Rinner
© A17, Weissenbeck


ETZ / Interreg
Zimmer: 262
E-Mail: bettina.rinner@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2553
Fax: +43 (316) 877-3711 

Marc SEEBACHER Dipl.-Ing., BA MA

Marc Seebacher © Streibl
Marc Seebacher
© Streibl

Landesraumplanung und Sachbereichsprogramme
Zimmer: 261
E-Mail: marc.seebacher@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6817
Fax: +43 (316) 877-3711

Tamara VOLGGER Mag.

Tamara Volgger  © Streibl
Tamara Volgger
© Streibl


Regionalplanung, Regionalentwicklung und Rauminformationssystem
Zimmer 261
E-Mail: tamara.volgger@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4421
Fax: +43 (316) 877-3711 

 

 

Manuela WEISSENBECK Dipl.-Ing.

Manuela Weissenbeck © Streibl
Manuela Weissenbeck
© Streibl

Regionalplanung, Regionalentwicklung und Rauminformationssystem
Zimmer 261
E-Mail: manuela.weissenbeck@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2068
Fax: +43 (316) 877-3711 

 

 

Martin WIESER Dipl.-Ing.

Martin Wieser  © Streibl
Martin Wieser
© Streibl


Fachteamkoordinator Landesentwicklung 
Zimmer: 255
Email: martin.wieser@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4317
Fax: + 43 (316) 877-3711

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).