Link zur Startseite

Das Team des Referates für Infrastruktur und Standortentwicklung

Manuel GÖSSERINGER Ing.

Manuel Gößeringer © Abteilung 17, Weissenbeck
Manuel Gößeringer
© Abteilung 17, Weissenbeck

Bedarfserhebung und strategische Planung im niederrangigen Straßennetz
Zimmer: 109
Email: manuel.goesseringer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6832
Fax: +43 (316) 877-3711

Karin GÖSSLER

Karin Gößler © Abteilung 17, Weissenbeck
Karin Gößler
© Abteilung 17, Weissenbeck


Kommunale und regionale Infrastruktur
Zimmer: 103
Email: karin.goeszler@stmk.gv.at
Telefon: +43 (3136) 63877-21
Fax: +43 (3136) 63877-30

Susanne JERAN Ing., BSc

Susanne Jeran © Abteilung 17, Weissenbeck
Susanne Jeran
© Abteilung 17, Weissenbeck

dzt. in Karenz

Georg KANHÄUSER, Dipl.-Ing.

Georg Kanhäuser © Abteilung 17, Weissenbeck
Georg Kanhäuser
© Abteilung 17, Weissenbeck


Fachteamkoordinator Standort- und Projektentwicklung
Zimmer: 102
Email: georg.kanhaeuser@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4807
Fax: +43 (316) 877-3711

Michael KOLLER-CLAR Dipl.Wi.Ing.(FH)

Michael Koller-Clar © Abteilung 17, Weissenbeck
Michael Koller-Clar
© Abteilung 17, Weissenbeck


Kommunaler Hochbau
Zimmer: 127
Email: michael.koller-clar@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6871
Fax: +43 (316) 877-3711

Ingrid KORNBERGER

Ingrid Kornberger © Abteilung 17, Weissenbeck
Ingrid Kornberger
© Abteilung 17, Weissenbeck


Kommunale und regionale Infrastruktur
Zimmer: 103
Email: ingrid.kornberger@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6827
Fax: +43 (316) 877-3711

Christine LEBERNEGG

Christine Lebernegg © Abteilung 17, Weissenbeck
Christine Lebernegg
© Abteilung 17, Weissenbeck


Kommunale und regionale Infrastruktur
Zimmer: 137
Email: christine.lebernegg@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6815
Fax: +43 (316) 877-3711

Helmut MIESENBÖK

Helmut Miesenbök © A17
Helmut Miesenbök
© A17


Tätigkeiten im niederrangigen Straßennetz
Zimmer: 136
Email: helmut.miesenboek@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6876
Fax: +43 (316) 877-3711

Ingrid MODER Ing.

Ingrid Moder © Abteilung 17, Moder
Ingrid Moder
© Abteilung 17, Moder


Kommunaler Hochbau
Zimmer: 107
Email: ingrid.moder@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2256
Fax: +43 (316) 877-3711

Patrick NARDON Ing.

Patrick Nardon © Abteilung 17, Weissenbeck
Patrick Nardon
© Abteilung 17, Weissenbeck


Kommunaler Hochbau
Zimmer: 106
Email: patrick.nardon@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2527
Fax: +43 (316) 877-3711

Michael ROTTER

Michael Rotter © Abteilung 17, Weissenbeck
Michael Rotter
© Abteilung 17, Weissenbeck


Kommunale und regionale Infrastruktur
Zimmer: 128
Email: michael.rotter@stmk.gv.at
Telefon: +43 (3112) 87700-21
Fax: +43 (3112) 87700-30

Klaus SAUERMOSER Ing. Dipl.-Ing.

Klaus Sauermoser © A17
Klaus Sauermoser
© A17


Leiter des Referates
Zimmer: 101
Email: klaus.sauermoser@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6800
Fax: +43 (316) 877-3711

Martin SCHLEMMER Dipl.-Ing.

Martin Schlemmer © Abteilung 17, Weissenbeck
Martin Schlemmer
© Abteilung 17, Weissenbeck


Kommunaler Hochbau
Zimmer: 126
Email: martin.schlemmer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6849
Fax: +43 (316) 877-3711

Herbert STERN Ing.

Herbert Stern © Abteilung 17, Weissenbeck
Herbert Stern
© Abteilung 17, Weissenbeck


Fachteamkoordinator Infrastrukturdatenmanagement
Zimmer: 135
Email: herbert.stern@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6826
Fax: +43 (316) 877-3711

Raphael TRATTNER

Raphael Trattner © Abteilung 17, Weissenbeck
Raphael Trattner
© Abteilung 17, Weissenbeck


Kommunale und regionale Infrastruktur
Zimmer: 103
Email: raphael.trattner@stmk.gv.at
Telefon: +43 (3582) 2287-13
Fax: +43 (3582) 2287-16

Christian WANG-WELZL Dipl.-Ing.

Christian Wang-Welzl © A17
Christian Wang-Welzl
© A17


Kommunaler Hochbau
Zimmer: 108
Email: christian.wang-welzl@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4766
Fax: +43 (316) 877-3711

Sabrina WINKLER

Sabrina Winkler © A17
Sabrina Winkler
© A17

dzt. in Karenz

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).