Link zur Startseite

Das Team der Stabsstelle für Controlling, Innerer Dienst und Haushaltsführung

Christa BRADLER Mag.

Christa Bradler © Abteilung 17, Weissenbeck
Christa Bradler
© Abteilung 17, Weissenbeck


Fachteamkoordinatorin FLC
First-Level-Control Stelle für Interreg Transnationale und Netzwerk-Programme,
Stadtumlandkooperationen und Regionalmanagements
Zimmer: 217
Email: christa.bradler@stmk.gv.at 
Telefon: +43 (316) 877-4836
Fax: +43 (316) 877-3711

Martina DEL MEDICO

Martina Del Medico © Abteilung 17, Weissenbeck
Martina Del Medico
© Abteilung 17, Weissenbeck


First-Level-Control Stelle für Leader
Zimmer: 214
Email: martina.del-medico@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-5495
Fax: +43 (316) 877-3711

Cornelia DORFER

Cornelia Dorfer © A17
Cornelia Dorfer
© A17


Organisationsentwicklung, Förderprogramme
Zimmer: 226
Email: cornelia.dorfer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6825
Fax: +43 (316) 877-3711

Gottfried FIKERMENT Mag.

Gottfried Fikerment © Abteilung 17, Weissenbeck
Gottfried Fikerment
© Abteilung 17, Weissenbeck


First-Level-Control Stelle für ETZ bilateral
Zimmer: 215
Email: gottfried.fikerment@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-5894
Fax: +43 (316) 877-3711

Julia FRESSNER

Julia Fressner © A17
Julia Fressner
© A17

First-Level-Control Stelle für ELER - Soziale Angelegenheiten
Email: 1.julia.fressner@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3702
Fax: +43 (316) 877-3711

Veronika FRUHMANN

Veronika Fruhmann © Abteilung 17, Weissenbeck
Veronika Fruhmann
© Abteilung 17, Weissenbeck


Assistenz- und Protokolltätigkeiten
Zimmer: 202
Email: veronika.fruhmann@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-5939
Fax:  +43 (316) 877-3711

Elisabeth GALLI

Elisabeth Galli © Abteilung 17, Weissenbeck
Elisabeth Galli
© Abteilung 17, Weissenbeck


Personalverwaltung
Zimmer: 206
Email: elisabeth.galli@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2695
Fax: +43 (316) 877-3711

Sandra GARTLER

Sandra Gartler © Abteilung 17, Weissenbeck
Sandra Gartler
© Abteilung 17, Weissenbeck


Assistenztätigkeiten
Zimmer: 204
Email: sandra.gartler@stmk.gv.at  
Telefon: +43 (316) 877-6857
Fax: +43 (316) 877-3711

Michaela GERSTL, Mag.phil

Michaela Gerstl © A17
Michaela Gerstl
© A17

First-Level-Control Stelle für ELER - Soziale Angelegenheiten
Email: michaela.gerstl@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2690
Fax: +43 (316) 877-3711

Stella GRÖBIN

Stella Gröbin © A17
Stella Gröbin
© A17


First-Level-Control Stelle für ETZ bilateral
Zimmer: 215
Email: stella.groebin@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-5999
Fax: +43 (316) 877-3711

Roland HÖLLER

Roland Höller © Abteilung 17, Weissenbeck
Roland Höller
© Abteilung 17, Weissenbeck


Personalverwaltung 
Zimmer: 207
Email: roland.hoeller@stmk.gv.at 
Telefon: +43 (316) 877-6814
Fax: +43 (316) 877-3711

Sophie HOSSINGER

Sophie Hossinger © Abteilung 17, Weissenbeck
Sophie Hossinger
© Abteilung 17, Weissenbeck


Assistenz- und Protokolltätigkeiten
Zimmer: 227
Email: sophie.hossinger@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2709
Fax: +43 (316) 877-3711

Margit HUMML

Margit Humml © Abteilung 17, Weissenbeck
Margit Humml
© Abteilung 17, Weissenbeck


Assistenz- und Protokolltätigkeiten
Zimmer: 227
Email: margit.humml@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3915
Fax: +43 (316) 877-3711

Heike JANTSCHER

Heike Jantscher © Abteilung 17, Weissenbeck
Heike Jantscher
© Abteilung 17, Weissenbeck


Förderprogramme, Datenerfassung
Zimmer: 213
Email: heike.jantscher@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6823
Fax: +43 (316) 877-3711

Denise KONRAD

Denise Konrad © A17
Denise Konrad
© A17

Lehrling
Zimmer: 203
Email: denise.konrad@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3644
Fax: +43 (316) 877-3711

Nicole LEITNER

Nicole Leitner © Abteilung 17, Weissenbeck
Nicole Leitner
© Abteilung 17, Weissenbeck


Rechnungswesen
Zimmer: 237
Email: nicole.leitner@stmk.gv.at 
Telefon: +43 (316) 877-2743
Fax: +43 (316) 877-3711

Karin MAR

Karin Mar © Abteilung 17, Weissenbeck
Karin Mar
© Abteilung 17, Weissenbeck


First-Level-Control Stelle für Leader
Zimmer: 212
Email: karin.mar@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6822
Fax: +43 (316) 877-3711

Tanja MAJDANDZIC

Tanja Majdandzic © A17
Tanja Majdandzic
© A17


First-Level-Control Stelle für ETZ bilateral
Zimmer: 218
Email: tanja.majdandzic@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4837
Fax: +43 (316) 877-3711

Patrick PICHLER, Bakk. MSc

Patrick Pichler © Abteilung 17, Weissenbeck
Patrick Pichler
© Abteilung 17, Weissenbeck


First-Level-Control Stelle für Leader
Zimmer: 214
Email: patrick.pichler@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6873
Fax: +43 (316) 877-3711

Doris SCHERR

Doris Scherr © Abteilung 17, Weissenbeck
Doris Scherr
© Abteilung 17, Weissenbeck


Fachteamkoordinatorin Innerer Dienst
Zimmer: 203
Email: doris.scherr@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2447
Fax: +43 (316) 877-3711

Sabine STIEGLER

Sabine Stiegler © Abteilung 17, Weissenbeck
Sabine Stiegler
© Abteilung 17, Weissenbeck


Fachteamkoordinatorin Budget
Zimmer: 236
Email: sabine.stiegler@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2151
Fax: +43 (316) 877-3711

Jakob STROHMAIER, MSc

Jakob Strohmaier © A17
Jakob Strohmaier
© A17

First-Level-Control Stelle für ETZ bilateral
Zimmer 213
Email: jakob.strohmaier@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3956
Fax: +43 (316) 877-3711

Sylvia TRATTNER-JAKOB Dipl.-Ing.

Sylvia Trattner-Jakob © Abteilung 17, Weissenbeck
Sylvia Trattner-Jakob
© Abteilung 17, Weissenbeck

Leiterin der Stabsstelle
Zimmer: 201
Email: sylvia.trattner-jakob@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3163
Fax: +43 (316) 877-3711

Christopher WINTER

Christopher Winter © Abteilung 17, Weissenbeck
Christopher Winter
© Abteilung 17, Weissenbeck


Haushaltsführung
Zimmer: 237
Email: christopher.winter@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-5111
Fax: +43 (316) 877-3711

Claudia WINTER Mag.

Claudia Winter © Abteilung 17, Weissenbeck
Claudia Winter
© Abteilung 17, Weissenbeck


(derzeit in Karenz)

Petra WRUSS

Petra Wruss © A17
Petra Wruss
© A17

Assistenz- und Protokolltätigkeiten
Zimmer 208
Email: petra.wruss@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-5497
Fax: +43 (316) 877-3711

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).