Link zur Startseite

Das Team des Referates für Statistik und Geoinformation

Rudolf ASCHAUER Dipl.-Ing.

Rudolf Aschauer © Abteilung 17, Weissenbeck
Rudolf Aschauer
© Abteilung 17, Weissenbeck


GIS-Organisation für Kataster, Grundbuch, Raumordnung, Wirtschaft
Zimmer: 157
Email: rudolf.aschauer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4282
Fax: +43 (316) 877-3711

Clemens BRIEDL, Bakk. MSc

Clemens Briedl © Abteilung 17, Weissenbeck
Clemens Briedl
© Abteilung 17, Weissenbeck



Zimmer: 161
Email: clemens.briedl@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4277
Fax: +43 (316) 877-3711

Birgit EDELBAUER

Birgit Edelbauer © Abteilung 17, Weissenbeck
Birgit Edelbauer
© Abteilung 17, Weissenbeck


Statistisches Datenmanagement
Zimmer: 112
Email: birgit.edelbauer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4951
Fax: +43 (316) 877-3711

Philipp FUNOVITS Mag.

Philipp Funovits © Abteilung 17, Weissenbeck
Philipp Funovits
© Abteilung 17, Weissenbeck

GIS-Organisation für Statistik
Zimmer: 153
Email: philipp.funovits@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2512
Fax: +43 (316) 877-3711

Hans Jörg GRILLITSCH

Hans Jörg Grillitsch © Abteilung 17, Weissenbeck
Hans Jörg Grillitsch
© Abteilung 17, Weissenbeck


GIS-Kundenservice
Zimmer: 152
Email: hans.grillitsch@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3777
Fax: +43 (316) 877-3711

Josef HOLZER Dipl.-Ing.

Josef Holzer © Abteilung 17, Weissenbeck
Josef Holzer
© Abteilung 17, Weissenbeck


Statistische Analysen und Prognosen, Bevölkerungs- und Sozialstatistik
Zimmer: 114
Email: josef.holzer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2905
Fax: +43 (316) 877-3711

Rudolf HÜTTER Dipl.-Ing.

Rudolf Hütter © Abteilung 17, Weissenbeck
Rudolf Hütter
© Abteilung 17, Weissenbeck

Bereichsleiter GIS
Zimmer: 160
Email: rudolf.huetter@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3650
Fax: +43 (316) 877-3711

Markus JERNEJ Dipl.-Ing.

Markus Jernej © Abteilung 17, Weissenbeck
Markus Jernej
© Abteilung 17, Weissenbeck


GIS-Organisation für Umwelt, Energie und Wasser
Zimmer: 163
Email: markus.jernej@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4847
Fax: +43 (316) 877-3711

Michael KAHR

Michael Kahr © Abteilung 17, Weissenbeck
Michael Kahr
© Abteilung 17, Weissenbeck


GIS-Kundenservice
Zimmer: 164
Email: michael.kahr@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4276
Fax: +43 (316) 877-3711

Nicole KAMP, MSc

Nicole Kamp © Abteilung 17, Weissenbeck
Nicole Kamp
© Abteilung 17, Weissenbeck


GIS-Projektarbeit
Zimmer: 161
Email: nicole.kamp@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6220
Fax: +43 (316) 877-3711

Sigrid KERN Dipl.-Ing. Dr.

Sigrid Kern © Abteilung 17, Weissenbeck
Sigrid Kern
© Abteilung 17, Weissenbeck


Statistische Analysen, Bevölkerungs-, Bildungs- und Sozialstatistik
Zimmer: 118
Email: sigrid.kern@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2903
Fax: +43 (316) 877-3711

Philipp KINDLHOFER

Philipp Kindlhofer © A17
Philipp Kindlhofer
© A17


Lehrling
Zimmer: 152
Email: philipp.kindlhofer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3947
Fax: +43 (316) 877-3711

Erich KOLLEGGER Mag.

Erich Kollegger © Abteilung 17, Weissenbeck
Erich Kollegger
© Abteilung 17, Weissenbeck


Statistische Analysen, Wirtschafts-, Einkommens- und Arbeitsmarktstatistik
Zimmer: 113
Email: erich.kollegger@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2666
Fax: +43 (316) 877-3711

Sabine KOLLER

Sabine Koller © Abteilung 17, Weissenbeck
Sabine Koller
© Abteilung 17, Weissenbeck


GIS-Analytikerin für Geoinformation-Dienste
Zimmer: 162
Email: sabine.koller@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2558
Fax: +43 (316) 877-3711

Martin MAYER Dipl.-Ing.

Martin Mayer © Abteilung 17, Weissenbeck
Martin Mayer
© Abteilung 17, Weissenbeck

Leiter des Referates, Landesstatistiker
Zimmer: 120
Email: martin.mayer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2904
Fax: +43 (316) 877-3711

Christine SCHILCHER, BSc MSc MSc

Christine Schilcher © Abteilung 17, Weissenbeck
Christine Schilcher
© Abteilung 17, Weissenbeck



Zimmer: 116
Email: christine.schilcher@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3892
Fax: +43 (316) 877-3711

Sylvia SCHIRGI

Sylvia Schirgi © Abteilung 17, Weissenbeck
Sylvia Schirgi
© Abteilung 17, Weissenbeck


GIS-Kundenservice
Zimmer: 162
Email: sylvia.schirgi@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3651
Fax: +43 (316) 877-3711

Patrick SINGER

Patrick Singer © Abteilung 17, Weissenbeck
Patrick Singer
© Abteilung 17, Weissenbeck


GIS-Analytiker für Wasser- und Abfallwirtschaft
Zimmer: 164
Email: patrick.singer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-5971
Fax: +43 (316) 877-3711

Wilfried SOMMER Dr. MSc

Wilfried Sommer © Abteilung 17, Weissenbeck
Wilfried Sommer
© Abteilung 17, Weissenbeck


GIS-Organisation für Naturschutz, Land- und Forstwirtschaft, ABB,
Bildung, Soziales und Gesundheit
Zimmer: 156
Email: wilfried.sommer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4279
Fax: +43 (316) 877-3711

Josef THOMANN Dipl.-Ing.

Josef Thomann © Abteilung 17, Weissenbeck
Josef Thomann
© Abteilung 17, Weissenbeck


GIS-Organisation für Verkehr inkl. BBL und BH
Zimmer: 155
Email: josef.thomann@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4281
Fax: +43 (316) 877-3711

Iris WINTER

Iris Winter © Abteilung 17, Weissenbeck
Iris Winter
© Abteilung 17, Weissenbeck


GIS-Analytikerin für Orthophotos und Luftbilder
Zimmer: 154
Email: iris.winter@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4296
Fax: +43 (316) 877-3711

Marianne ZECHNER

Marianne Zechner © Abteilung 17, Weissenbeck
Marianne Zechner
© Abteilung 17, Weissenbeck


Steirische Tourismusstatistik, Verkehrsstatistik
Zimmer: 119
Email: marianne.zechner@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2378
Fax: +43 (316) 877-3711

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).