Link zur Startseite

Schloss-Team

Dipl. Päd.in Ing.in Anna Thaller
Direktorin

Tel.: +43 316 28 36 55 - 110

E-Mail: anna.thaller@stmk.gv.at

Peter Jaritz
Verwalter, Bau- und Budgetangelegenheiten

Tel.: +43 316 28 36 55 - 140


E-Mail: peter.jaritz@stmk.gv.at

Monika Ablasser-Spuller
Wirtschaftsleiterin, Buffets, Agapen

Tel.: +43 316 28 36 55 - 460

E-Mail: monika.ablasser-spuller@stmk.gv.at

Theresia Lex
Direktionssekretariat

Tel.: +43 316  28 36 55 - 130

E-Mail: theresia.lex@stmk.gv.at

Maria Greiner
Pädagogische Mitarbeiterin, Gastkurse

Tel.: +43 316 28 36 55 - 240 

E-Mail: maria.greiner@stmk.gv.at

Christine Heinz-Melbinger, MAS
Bildungsmanagement, Familienbildung

Tel.: +43 316 28 36 55 - 230


E-Mail: christine.heinz-melbinger@stmk.gv.at

 

Mag. Christoph Straka
Pädagogischer Referent

Tel.: +43 316 28 36 55 - 230

E-Mail: christoph.straka@stmk.gv.at 

 

Alexandra Weitzl
Rezeptionsleitung

Tel.: +43 316 28 36 55 - 220

E-Mail: alexandra.weitzl@stmk.gv.at

 

 

Elisabeth Zach
Verrechnung

Tel.: +43 316 28 36 55 - 420

E-Mail: elisabeth.zach@stmk.gv.at

 

Christina Landkammer
Telefonzentrale, Bildungshausassistenz

Tel.: +43 316 28 36 55 - 221

E-Mail: christina.landkammer@stmk.gv.at

Ernestine Wagist
Rechnungsführerin

Tel.: +43 316 28 36 55 - 160

E-Mail: ernestine.wagist@stmk.gv.at

Romana Podrepsek
Buchhalterin, EDV-Kontaktperson

Tel.: +43 316 28 36 55 - 160

E-Mail: romana.podrepsek@stmk.gv.at

Gabriela Gombotz
Buchhalterin

Tel.: +43 316 28 36 55 - 420

E-Mail: gabriela.gombotz@stmk.gv.at

Werner Seidl
Küchenleiter

Tel.: +43 316 28 36 55 - 270

E-Mail: werner.seidl@stmk.gv.at

Reinhard Seeberger
Koch
Gernot Hofer
Koch
Silvia Sauer
Konditorin
Ursula Höfler
Haus- und Küchenhilfe
Angelika Hubatka
Service

Patrick Puregger
Service

Andrea Reiß
Service
Lisa-Beatrice Giuliani
Service

Angela Brugger-Kainz
Service

Irmgard Neubauer
Reinigung
Angelika Schauzer
Reinigung

Blazenka Maric
Reinigung

Silvia Aichinger
Wäscherei
Franz Hofbauer
Haustechniker u. Kraftfahrer

Michael Diringer
Elektriker, Haustechniker

Thomas Palank
Haustechniker

Josef Schacherl
Landwirtschaftsmeister, Leiter des Bio-Obstbau-Betriebes

Tel.: +43 664 960 64 39

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).