Link zur Startseite

Schloss-Team

Dipl. Päd.in Ing.in Anna Thaller
Direktorin
Umweltteam

Tel.: +43 316 28 36 55 - 110

E-Mail: anna.thaller@stmk.gv.at

Peter Jaritz
Verwalter, Bau- und Budgetangelegenheiten
Umweltteam

Tel.: +43 316 28 36 55 - 140


E-Mail: peter.jaritz@stmk.gv.at

Monika Ablasser-Spuller
Wirtschaftsleiterin, Buffets, Agapen
Umweltteam

Tel.: +43 316 28 36 55 - 460

E-Mail: monika.ablasser-spuller@stmk.gv.at

Theresia Lex
Direktionssekretariat

Tel.: +43 316  28 36 55 - 130

E-Mail: theresia.lex@stmk.gv.at

Maria Greiner
Pädagogische Referentin, Gastkurse

Tel.: +43 316 28 36 55 - 221 

E-Mail: maria.greiner@stmk.gv.at

Christine Heinz-Melbinger, MAS
Pädagogische Referentin, Familienbildung 
Umweltteam
 
Tel.: +43 316 28 36 55 - 230


E-Mail: christine.heinz-melbinger@stmk.gv.at

 

Mag. Christoph Straka
Pädagogischer Referent
Umweltteam

Tel.: +43 316 28 36 55 - 230

E-Mail: christoph.straka@stmk.gv.at 

 

Alexandra Weitzl
Rezeptionsleitung

Tel.: +43 316 28 36 55 - 220

E-Mail: alexandra.weitzl@stmk.gv.at

 

 

Elisabeth Zach
Verrechnung

Tel.: +43 316 28 36 55 - 420

E-Mail: elisabeth.zach@stmk.gv.at

 

Christina Landkammer
Telefonzentrale, Bildungshausassistenz

Tel.: +43 316 28 36 55 - 221

E-Mail: christina.landkammer@stmk.gv.at

Ernestine Wagist
Rechnungsführerin

Tel.: +43 316 28 36 55 - 160

E-Mail: ernestine.wagist@stmk.gv.at

Romana Podrepsek
Buchhalterin, EDV-Kontaktperson

Tel.: +43 316 28 36 55 - 160

E-Mail: romana.podrepsek@stmk.gv.at

Gabriela Gombotz
Buchhalterin

Tel.: +43 316 28 36 55 - 420

E-Mail: gabriela.gombotz@stmk.gv.at

Reinhard Seeberger
Koch

Gernot Hofer
Koch

Patrick Puregger
Koch
Umweltteam

Silvia Sauer
Konditorin

Ursula Höfler
Haus- und Küchenhilfe

Angelika Hubatka
Service (derzeit Karenz)

Andrea Reiß
Service

Lisa-Beatrice Hofer
Service (derzeit Karenz)

Angela Brugger-Kainz
Service

Angelika Schauzer
Service

Lisa Eder
Service

Irmgard Neubauer
Reinigung

Blazenka Maric
Reinigung

Silvia Aichinger
Wäscherei

Franz Hofbauer
Haustechniker u. Kraftfahrer
Umweltteam

Michael Diringer
Elektriker, Haustechniker

Thomas Palank
Haustechniker

Josef Schacherl
Landwirtschaftsmeister, Leiter des Bio-Obstbau-Betriebes

Tel.: +43 664 960 64 39

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).