Link zur Startseite

Abteilung 6 Bildung und Gesellschaft

Referatsleitung

Leitung
Karmeliterplatz 2, 8010 Graz

Tel: +43 (316) 877-2637
Fax: +43 (316) 877-4841
E-Mail: jugend@stmk.gv.at

Kerstin Lipp, MSc.

Kerstin Lipp, Msc. © Kerstin Lipp
Kerstin Lipp, Msc.
© Kerstin Lipp

Referatsleiterin
Kerstin Lipp, MSc.
Tel.: +43 (316) 877-4910
kerstin.lipp@stmk.gv.at

Erich Gigerl

Referent / Jugendschach

Tel.: +43 (316) 877-3618
erich.gigerl@stmk.gv.at

Marianne Grubbauer

Sachbearbeiterin Jugend(sport)häuser 

Tel.: +43 (316) 877-2636
marianne.grubbauer@stmk.gv.at

Gertraud Hartl, BEd

Referentin / Schulsozialarbeit

Tel.: +43 (316) 877-5451
gertraud.hartl@stmk.gv.at

Karin Kindermann

Sachbearbeiterin / Jugendsingen

Tel.: +43 (316) 877-2642
karin.kindermann@stmk.gv.at

Romana Macher

Sachbearbeiterin Jugend(sport)häuser

Tel.: +43 (316) 877-2637
romana.macher@stmk.gv.at

Arnold Müller

Zentrumsmanagement

Telefon: +43 (316) 877-2643
Fax: +43 (316) 877-4388
E-Mail-pers: arnold.mueller@stmk.gv.at

Thomas Rainer

Referent / Koordination Regionales Jugendmanagement

Tel.: +43 (316) 877-5455
thomas.rainer@stmk.gv.at

Christian Ruck

Referent / Landesspielberater, Offene Jugendarbeit 

Tel.: +43 (316) 877-2796
christian.ruck@stmk.gv.at

Christa Zobernig

Referentin / Verbandliche Jugendarbeit 

Tel.: +43 (316) 877-3171
christa.zobernig@stmk.gv.at

Mag. Stefan Ederer

Trainee

Tel.: +43 (316) 877-3173
stefan.ederer@stmk.gv.at