Das Team des Referates für Infrastruktur und Standortentwicklung

Philipp Erlach BSc

Philipp Erlach
Philipp Erlach© A17

Standort- und Projektentwicklung Kommunaler Hochbau
Zimmer: 109
Email: philipp.erlach@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4807
Fax: +43 (316) 877-3711

Veronika FRUHMANN

Veronika Fruhmann
Veronika Fruhmann© Weissenbeck

 
Assistenztätigkeiten
Zimmer: 137
Email: veronika.fruhmann@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-5939
Fax: +43 (316) 877-3076

Katja FABIAN-GLAWISCHNIG Dipl.-Ing.

Katja Fabian-Glawischnig
Katja Fabian-Glawischnig© A17

Standort- und Projektentwicklung Kommunaler Hochbau
Zimmer: 128
Email: katja.fabian-glawischnig@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2413
Fax: +43 (316) 877-3711

Manuel GÖSSERINGER Ing.

Manuel Gösseringer
Manuel Gösseringer© Streibl


Bedarfserhebung und strategische Planung im niederrangigen Straßennetz
Zimmer: 102
Email: manuel.goesseringer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6832
Fax: +43 (316) 877-3711

Karin GÖßLER

Karin Gößler
Karin Gößler© Abteilung 17, Weissenbeck


Kommunale und regionale Infrastruktur
Zimmer: 103
Email: karin.goeszler@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6816
Fax: +43 (316) 877-3711

Susanne JERAN Ing., BSc

Susanne Jeran
Susanne Jeran© Streibl

derzeit in Karenz

Ingrid KORNBERGER

Ingrid Kornberger
Ingrid Kornberger© Streibl


Kommunale und regionale Infrastruktur
Zimmer: 103
Email: ingrid.kornberger@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6827
Fax: +43 (316) 877-3711

Helmut MIESENBÖK

Helmut Miesenbök
Helmut Miesenbök© A17


Tätigkeiten im niederrangigen Straßennetz
Zimmer: 136
Email: helmut.miesenboek@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6876
Fax: +43 (316) 877-3711

Ingrid MODER Ing.

Ingrid Moder
Ingrid Moder© Weissenbeck

Stellvertreterin der Referatsleitung
Fachteamkoordinatorin
Standort- und Projektentwicklung Kommunaler Hochbau
Zimmer: 107
Email: ingrid.moder@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2256
Fax: +43 (316) 877-3711

Patrick NARDON Ing.

Patrick Nardon
Patrick Nardon© Abteilung 17, Weissenbeck


Standort- und Projektentwicklung Kommunaler Hochbau
Zimmer: 106
Email: patrick.nardon@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2527
Fax: +43 (316) 877-3711

Michael ROTTER

Michael Rotter
Michael Rotter© Streibl


Kommunale und regionale Infrastruktur
Zimmer: 128
Email: michael.rotter@stmk.gv.at
Telefon: +43 (3112) 87700-21
Fax: +43 (3112) 87700-30

Klaus SAUERMOSER Ing. Dipl.-Ing.

Klaus Sauermoser
Klaus Sauermoser© Streibl


Leiter des Referates
Zimmer: 101
Email: klaus.sauermoser@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6800
Fax: +43 (316) 877-3711

Martin SCHLEMMER Dipl.-Ing.

Martin Schlemmer
Martin Schlemmer© Streibl


Standort- und Projektentwicklung Kommunaler Hochbau
Zimmer: 127
Email: martin.schlemmer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6849
Fax: +43 (316) 877-3711

Herbert STERN Ing.

Herbert Stern
Herbert Stern© Streibl


Fachteamkoordinator Infrastrukturdatenmanagement
Zimmer: 135
Email: herbert.stern@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6826
Fax: +43 (316) 877-3711

Christian WANG-WELZL Dipl.-Ing.

Christian Wang-Welzl
Christian Wang-Welzl© A17


Standort- und Projektentwicklung Kommunaler Hochbau
Zimmer: 108
Email: christian.wang-welzl@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4766
Fax: +43 (316) 877-3711

Sabrina WINKLER

Sabrina Winkler
Sabrina Winkler© A17

derzeit in Karenz

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).