Verwaltung

Das Team der Stabsstelle für Controlling, Innerer Dienst und Haushaltsführung

Christa BRADLER Mag.

Christa Bradler © Streibl
Christa Bradler© Streibl


Fachteamkoordinatorin FLC
First-Level-Control Stelle für Interreg Transnationale und Netzwerk-Programme,
Stadtumlandkooperationen und Regionalmanagements
Zimmer: 217
Email: christa.bradler@stmk.gv.at 
Telefon: +43 (316) 877-4836
Fax: +43 (316) 877-3711

Martina DEL MEDICO

Martina Del Medico © Streibl
Martina Del Medico© Streibl


First-Level-Control Stelle für Leader
Zimmer: 214
Email: martina.del-medico@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-5495
Fax: +43 (316) 877-3711

Tamara DIRNBAUER

Tamara Dirnbauer © A17
Tamara Dirnbauer© A17

Lehrling
Zimmer: 203
Email: tamara.dirnbauer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6836
Fax: +43 (316) 877-3711

Cornelia DORFER

Cornelia Dorfer © Streibl
Cornelia Dorfer© Streibl


First-Level-Control Stelle für ETZ bilateral
Zimmer: 219
Email: cornelia.dorfer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6825
Fax: +43 (316) 877-3711

Gottfried FIKERMENT Mag.

Gottfried Fikerment © Streibl
Gottfried Fikerment© Streibl


First-Level-Control Stelle für ETZ bilateral
Zimmer: 215
Email: gottfried.fikerment@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-5894
Fax: +43 (316) 877-3711

Julia FRESSNER

Julia Fressner © Streibl
Julia Fressner© Streibl

First-Level-Control Stelle für ELER - Soziale Angelegenheiten
Zimmer: 219
Email: julia.fressner@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3702
Fax: +43 (316) 877-3711

Florian FRUHWIRTH

Florian Fruhwirth © A17
Florian Fruhwirth© A17


IT-Kontaktperson
Zimmer: 202
Email: florian.fruhwirth@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3645
Fax:  +43 (316) 877-3711

Elisabeth GALLI

Elisabeth Galli © Streibl
Elisabeth Galli© Streibl


Personalverwaltung
Zimmer: 206
Email: elisabeth.galli@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2695
Fax: +43 (316) 877-3711

Sandra GARTLER

Sandra Gartler © Gartler
Sandra Gartler© Gartler


Assistenztätigkeiten
Zimmer: 218
Email: sandra.gartler@stmk.gv.at  
Telefon: +43 (316) 877-6857
Fax: +43 (316) 877-3711

Stella GRÖBIN

Stella Gröbin © A17
Stella Gröbin© A17


First-Level-Control Stelle für ETZ bilateral
Zimmer: 215
Email: stella.groebin@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-5999
Fax: +43 (316) 877-3711

Carmen HAUSWIRTH

Carmen Hauswirth © A17
Carmen Hauswirth© A17


First-Level-Control Stelle für ETZ bilateral
Zimmer: 213
Email: carmen.hauswirth@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2690
Fax:  +43 (316) 877-3711

Marion HORVATH

Marion Horvath © Streibl
Marion Horvath© Streibl

First-Level-Control Stelle für StLREG
Zimmer: 220
Email: marion.horvath@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2435
Fax: +43 (316) 877-3711

Sophie HOSSINGER

Sophie Hossinger © Streibl
Sophie Hossinger© Streibl


Assistenz- und Protokolltätigkeiten
Zimmer: 227
Email: sophie.hossinger@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2709
Fax: +43 (316) 877-3711

Margit HUMML

Margit Humml © Streibl
Margit Humml© Streibl


Assistenz- und Protokolltätigkeiten
Zimmer: 227
Email: margit.humml@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3915
Fax: +43 (316) 877-3711

Heike JANTSCHER

Heike Jantscher © Streibl
Heike Jantscher© Streibl


Förderprogramme, Datenerfassung
Zimmer: 218
Email: heike.jantscher@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6823
Fax: +43 (316) 877-3711

Karin MAR

Karin Mar © Streibl
Karin Mar© Streibl


First-Level-Control Stelle für Leader
Zimmer: 212
Email: karin.mar@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6822
Fax: +43 (316) 877-3711

Patrick PICHLER, Bakk. MSc

Patrick Pichler © Streibl
Patrick Pichler© Streibl


First-Level-Control Stelle für Leader
Zimmer: 214
Email: patrick.pichler@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6873
Fax: +43 (316) 877-3711

Patrick RUPP

Patrick Rupp © A17
Patrick Rupp© A17

Assistenz- und Protokolltätigkeiten
Zimmer: 204
Email: patrick.rupp@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3644
Fax: +43 (316) 877-3711

Doris SCHERR

Doris Scherr © Streibl
Doris Scherr© Streibl


Fachteamkoordinatorin Innerer Dienst
Zimmer: 204
Email: doris.scherr@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2447
Fax: +43 (316) 877-3711

Sabine STIEGLER

Sabine Stiegler © Streibl
Sabine Stiegler© Streibl


Fachteamkoordinatorin Budget
Zimmer: 236
Email: sabine.stiegler@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2151
Fax: +43 (316) 877-3711

Jakob STROHMAIER, MSc

Jakob Strohmaier © Streibl
Jakob Strohmaier© Streibl

First-Level-Control Stelle für ETZ bilateral
Zimmer 213
Email: jakob.strohmaier@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3956
Fax: +43 (316) 877-3711

Sylvia TRATTNER-JAKOB Dipl.-Ing.

Sylvia Trattner-Jakob © Streibl
Sylvia Trattner-Jakob© Streibl

Leiterin der Stabsstelle
Zimmer: 201
Email: sylvia.trattner-jakob@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3163
Fax: +43 (316) 877-3711

Florian TRESTLER

Florian Trestler © A17
Florian Trestler© A17

First-Level-Control Stelle für ELER - Soziale Angelegenheiten
Zimmer: 220
Email: florian.trestler@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4837
Fax: +43 (316) 877-3711

Christopher WINTER

Christopher Winter © Streibl
Christopher Winter© Streibl


Haushaltsführung
Zimmer: 237
Email: christopher.winter@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-5111
Fax: +43 (316) 877-3711

Claudia WINTER Mag.

Claudia Winter © A17, Weissenbeck
Claudia Winter© A17, Weissenbeck


(derzeit in Karenz)

Petra WRUSS

Petra Wruss © A17
Petra Wruss© A17

Assistenz- und Protokolltätigkeiten
Zimmer 208
Email: petra.wruss@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-5497
Fax: +43 (316) 877-3711

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).