Link zur Startseite

Das Team des Referates für Statistik und Geoinformation

Rudolf ASCHAUER Dipl.-Ing., Dr.

Rudolf Aschauer © Streibl
Rudolf Aschauer
© Streibl


GIS-Organisation für Kataster, Grundbuch, Raumordnung, Wirtschaft
Zimmer: 157
Email: rudolf.aschauer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4282
Fax: +43 (316) 877-3711

Clemens BRIEDL, Bakk. MSc

Clemens Briedl © Streibl
Clemens Briedl
© Streibl



Zimmer: 161
Email: clemens.briedl@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4277
Fax: +43 (316) 877-3711

Birgit EDELBAUER

Birgit Edelbauer © Streibl
Birgit Edelbauer
© Streibl


Statistisches Datenmanagement
Zimmer: 112
Email: birgit.edelbauer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4951
Fax: +43 (316) 877-3711

Philipp FUNOVITS Mag.

Philipp Funovits © A17, Weissenbeck
Philipp Funovits
© A17, Weissenbeck

GIS-Organisation für Statistik
Zimmer: 153
Email: philipp.funovits@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2512
Fax: +43 (316) 877-3711

Hans Jörg GRILLITSCH

Hans Jörg Grillitsch © Streibl
Hans Jörg Grillitsch
© Streibl


GIS-Kundenservice
Zimmer: 152
Email: hans.grillitsch@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3777
Fax: +43 (316) 877-3711

Josef HOLZER Dipl.-Ing.

Josef Holzer © Streibl
Josef Holzer
© Streibl


Statistische Analysen und Prognosen, Bevölkerungs- und Sozialstatistik
Zimmer: 114
Email: josef.holzer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2905
Fax: +43 (316) 877-3711

Rudolf HÜTTER Dipl.-Ing.

Rudolf Hütter © Streibl
Rudolf Hütter
© Streibl

Bereichsleiter GIS
Zimmer: 160
Email: rudolf.huetter@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3650
Fax: +43 (316) 877-3711

Markus JERNEJ Dipl.-Ing.

Markus Jernej © Streibl
Markus Jernej
© Streibl


GIS-Organisation für Umwelt, Energie und Wasser
Zimmer: 163
Email: markus.jernej@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4847
Fax: +43 (316) 877-3711

Michael KAHR

Michael Kahr © Streibl
Michael Kahr
© Streibl


GIS-Kundenservice
Zimmer: 164
Email: michael.kahr@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4276
Fax: +43 (316) 877-3711

Nicole KAMP, MSc

Nicole Kamp © Streibl
Nicole Kamp
© Streibl


GIS-Projektarbeit
Zimmer: 161
Email: nicole.kamp@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6220
Fax: +43 (316) 877-3711

Sigrid KERN Dipl.-Ing. Dr.

Sigrid Kern © Streibl
Sigrid Kern
© Streibl


Statistische Analysen, Bevölkerungs-, Bildungs- und Sozialstatistik
Zimmer: 118
Email: sigrid.kern@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2903
Fax: +43 (316) 877-3711

Philipp KINDLHOFER

Philipp Kindlhofer © Streibl
Philipp Kindlhofer
© Streibl


Lehrling
Zimmer: 152
Email: philipp.kindlhofer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4280
Fax: +43 (316) 877-3711

Erich KOLLEGGER Mag.

Erich Kollegger © A17, Weissenbeck
Erich Kollegger
© A17, Weissenbeck


Statistische Analysen, Wirtschafts-, Einkommens- und Arbeitsmarktstatistik
Zimmer: 113
Email: erich.kollegger@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2666
Fax: +43 (316) 877-3711

Sabine KOLLER

Sabine Koller © A17, Weissenbeck
Sabine Koller
© A17, Weissenbeck


derzeit in Karenz

Martin MAYER Dipl.-Ing.

Martin Mayer © Streibl
Martin Mayer
© Streibl

Leiter des Referates, Landesstatistiker
Zimmer: 120
Email: martin.mayer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2904
Fax: +43 (316) 877-3711

Maximilian PLAUDER, BSc

Maximilian Plauder © Streibl
Maximilian Plauder
© Streibl


Zimmer: 116
Email: maximilian.plauder@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3892
Fax: +43 (316) 877-3711

Christine SCHILCHER, BSc MSc MSc

Christine Schilcher © Streibl
Christine Schilcher
© Streibl


Zimmer: 162
Email: christine.schilcher@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2558
Fax: +43 (316) 877-3711

Sylvia SCHIRGI

Sylvia Schirgi © Streibl
Sylvia Schirgi
© Streibl


GIS-Kundenservice
Zimmer: 162
Email: sylvia.schirgi@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3651
Fax: +43 (316) 877-3711

Patrick SINGER

Patrick Singer © Streibl
Patrick Singer
© Streibl


GIS-Analytiker für Wasser- und Abfallwirtschaft
Zimmer: 164
Email: patrick.singer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-5971
Fax: +43 (316) 877-3711

Wilfried SOMMER Dr. MSc

Wilfried Sommer © Streibl
Wilfried Sommer
© Streibl


GIS-Organisation für Naturschutz, Land- und Forstwirtschaft, ABB,
Bildung, Soziales und Gesundheit
Zimmer: 156
Email: wilfried.sommer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4279
Fax: +43 (316) 877-3711

Josef THOMANN Dipl.-Ing.

Josef Thomann © A17, Weissenbeck
Josef Thomann
© A17, Weissenbeck


GIS-Organisation für Verkehr inkl. BBL und BH
Zimmer: 155
Email: josef.thomann@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4281
Fax: +43 (316) 877-3711

Iris WINTER

Iris Winter © Streibl
Iris Winter
© Streibl


GIS-Analytikerin für Orthophotos und Luftbilder
Zimmer: 154
Email: iris.winter@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4296
Fax: +43 (316) 877-3711

Marianne ZECHNER

Marianne Zechner © Streibl
Marianne Zechner
© Streibl


Steirische Tourismusstatistik, Verkehrsstatistik
Zimmer: 119
Email: marianne.zechner@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2378
Fax: +43 (316) 877-3711

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).