Das Team des Referates für Statistik und Geoinformation

Rudolf ASCHAUER Dipl.-Ing., Dr.

Rudolf Aschauer
Rudolf Aschauer© Streibl


GIS-Organisation für Kataster, Grundbuch, Raumordnung, Statistik, Wirtschaft, Katastrophenschutz, GIS-Anwenderwerkzeuge
Zimmer: 157
Email: rudolf.aschauer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4282
Fax: +43 (316) 877-3711

Clemens BRIEDL, Bakk. MSc

Clemens Briedl
Clemens Briedl© Streibl


GIS-Organisation: Mobile Anwendungen, FME Sever Betreuung, Geoprocessing, GI-Systemprogrammierung
Zimmer: 161
Email: clemens.briedl@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4277
Fax: +43 (316) 877-3711

Birgit EDELBAUER

Birgit Edelbauer
Birgit Edelbauer© Streibl


Statistisches Datenmanagement
Zimmer: 112
Email: birgit.edelbauer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4951
Fax: +43 (316) 877-3711

Hans Jörg GRILLITSCH

Hans Jörg Grillitsch
Hans Jörg Grillitsch© Streibl


GIS-Kundenservice
Zimmer: 152
Email: hans.grillitsch@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3777
Fax: +43 (316) 877-3711

Josef HOLZER Dipl.-Ing.

Josef Holzer
Josef Holzer© Streibl


Statistische Analysen und Prognosen, Bevölkerungs- und Sozialstatistik
Zimmer: 114
Email: josef.holzer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2905
Fax: +43 (316) 877-3711

Markus JERNEJ Dipl.-Ing.

Markus Jernej
Markus Jernej© Streibl


GIS-Organisation für Umwelt, Energie und Wasser, Betrieb Geoinformationssystem; INSPIRE
Zimmer: 163
Email: markus.jernej@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4847
Fax: +43 (316) 877-3711

Michael KAHR

Michael Kahr
Michael Kahr© Streibl


Organisation GIS-Kundenservice
Zimmer: 164
Email: michael.kahr@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4276
Fax: +43 (316) 877-3711

Nicole KAMP, MSc

Nicole Kamp
Nicole Kamp© Streibl

GIS-Organisation: Kultur, Archäologie, Geologie, Landesarchiv, Naturgefahren, Fernerkundung und GIS Langzeitarchivierung
Zimmer: 161
Email: nicole.kamp@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6220
Fax: +43 (316) 877-3711

Sigrid KERN Dipl.-Ing. Dr.

Sigrid Kern
Sigrid Kern© Streibl


Statistische Analysen, Bevölkerungs-, Bildungs- und Sozialstatistik
Zimmer: 118
Email: sigrid.kern@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2903
Fax: +43 (316) 877-3711

Erich KOLLEGGER Mag.

Erich Kollegger
Erich Kollegger© A17, Weissenbeck


Statistische Analysen, Wirtschafts-, Einkommens- und Arbeitsmarktstatistik
Zimmer: 113
Email: erich.kollegger@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2666
Fax: +43 (316) 877-3711

Sabine ALTDORFER

Sabine Koller
Sabine Koller© A17, Weissenbeck


GIS-Analytikerin für Geoinformations-Dienste
Zimmer: 162
Email: sabine.altdorfer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2558
Fax: +43 (316) 877-3711

Martin MAYER Dipl.-Ing.

Martin Mayer
Martin Mayer© Streibl

Leiter des Referates, Landesstatistiker
Zimmer: 120
Email: martin.mayer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2904
Fax: +43 (316) 877-3711

Patrick SINGER

Patrick Singer
Patrick Singer© Streibl


GIS-Analytiker für Wasser- und Abfallwirtschaft
Zimmer: 164
Email: patrick.singer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-5971
Fax: +43 (316) 877-3711

Wilfried SOMMER Dr. MSc

Wilfried Sommer
Wilfried Sommer© Streibl


GIS-Organisation für Naturschutz, Land- und Forstwirtschaft, ABB,
Bildung, Soziales und Gesundheit, INSPIRE
Zimmer: 156
Email: wilfried.sommer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4279
Fax: +43 (316) 877-3711

Manuela WEISSENBECK Dipl.-Ing.

Manuela Weissenbeck
Manuela Weissenbeck© Streibl


Bereichsleiterin GIS
Zimmer: 160
Email: manuela.weissenbeck@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2068
Fax: +43 (316) 877-3711

Iris WINTER

Iris Winter
Iris Winter© Streibl


GIS-Analytikerin für Orthophotos und Luftbilder
Zimmer: 154
Email: iris.winter@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4296
Fax: +43 (316) 877-3711

Marianne ZECHNER

Marianne Zechner
Marianne Zechner© Streibl


Steirische Tourismusstatistik, Verkehrsstatistik
Zimmer: 119
Email: marianne.zechner@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2378
Fax: +43 (316) 877-3711

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).