Administration JJFK

Leitung

Tattermus Klaus
Tattermus Klaus© Land Steiermark

Tattermus Klaus
Oberamtsrat

    EMail:klaus.tattermus@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 711250-6187
    Fax:+43 (316) 711250-6177

Rechnungswesen / Gebäudeverwaltung

Latzka Peter
Latzka Peter© Land Steiermark, Freißmuth Josef

Latzka Peter

    EMail:peter.latzka@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 711250-6153
    Fax:+43 (316) 711250-6177

Büro für SchülerInnen/Studierende

Fischer Claudia
Fischer Claudia © Foto Fischer

 

Bürozeiten:            Bürozeiten in den Ferien:
Montag bis Donnerstag:  08.00 - 12.30  

 08.00 - 12.30

  13.00 - 16.00  

 13.00 - 14.30

Freitag:  08.00 - 14.00  

 08.00 - 13.00

  

Fischer Claudia

    EMail:claudia.fischer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 711250-6175
    Fax:+43 (316) 711250-6177

 

Siegl Martina
Siegl Martina© Selbstporträt

Siegl Martina

    EMail:martina.siegl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 711250-6173
    Fax:+43 (316) 711250-6177

Instrumentenwart

Auner Manfred
Auner Manfred© Selbstporträt


Instrumente werden nur an SchülerInnen/Studierende des Johann-Joseph-Fux Konservatoriums verliehen. Um Terminvereinbarung wird gebeten!

Auner Manfred

    EMail:manfred.auner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 711250-6186
    Fax:+43 (316) 711250-6177

oder 0676/86660300



Haus-, Heim- und Schulwart

Hanschitz Gerhard
Hanschitz Gerhard© Land Steiermark, Kranzelbinder

Hanschitz Gerhard

    EMail:g.hanschitz@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 711250-6189
    Fax:+43 (316) 711250-6177

oder 0676/86660773

Frontoffice (Portier)

Malin Renè
Malin Renè© Selbstporträt

Malin Rene

    EMail:rene.malin@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 711250-6180
    Fax:+43 (316) 711250-6177

Frontoffice (Portier)

Höller Daniel
Höller Daniel© Selbstporträt

Höller Daniel

    EMail:daniel.hoeller@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 711250-6180
    Fax:+43 (316) 711250-6177

Archiv

Pech Andrea
Pech Andrea© Land Steiermark, Freißmuth Josef

Pech Andrea

    EMail:andrea.pech@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 711250-6182
    Fax:+43 (316) 711250-6177




Lehrling

Scharmann Sarah
Scharmann Sarah© Mafalda

Scharmann Sarah

    EMail:sarah.scharmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 711250-6175
    Fax:+43 (316) 711250-6177