Link zur Startseite

MitarbeiterInnen im Referat

A14 Siedlungswasserwirtschaft

Dipl.-Ing. Peter Rauchlatner
Referatsleiter und Förderungsreferent für den Bezirk Bruck-Mürzzuschlag

Tel-Nr.: (0316) 877-2022
Mobil: (0676) 8666-2022
E-Mail: peter.rauchlatner@stmk.gv.at

Dipl.-Ing. Walter Schild 
Referatsleiter-Stellvertreter und Förderungsreferent

Tel.Nr.: (0316) 877-3663
Mobil: (0676) 8666-3663
E-MAil: walter.schild@stmk.gv.at

Dipl.-Ing. Peter Rappold
Koordinierung von wirtschaftlichen Aufgaben in der Siedlungswassserwirtschaft und Förderungsreferent für den Bezirk Graz - Stadt

Tel-Nr.: (0316) 877-4152
Mobil: (0676) 8666-4152
E-Mail: peter.rappold@stmk.gv.at  

Dipl.-Ing. Alexander Salamon
Koordinierung und Umsetzung des Wasserversorgungsplanes und der Funktions- und Werterhaltung und Förderungsreferent für den Bezirk Leoben 

Tel-Nr.: (0316) 877-3120
Mobil: (0676) 8666-3120
E-Mail: alexander.salamon@stmk.gv.at

Ing. Martin Koller
Förderungsreferent für die Bezirke Graz - Umgebung, Voitsberg und Weiz  

Tel-Nr.: (0316) 877-4417
Mobil: (0676) 8666-4417
E-Mail: martin.koller@stmk.gv.at

Ing. Thomas Neuhold
Förderungsreferent  für die Bezirke Leibnitz, Deutschlandsberg und Südoststeiermark

Tel-Nr.: (0316) 877-3041
Mobil: (0676) 8666-3041
E-Mail: thomas.neuhold@stmk.gv.at

Ing. Peter Pammer
Förderungsreferent für die Bezirke Liezen und Hartberg-Fürstenfeld

Tel-Nr.: (0316) 877-3450
Mobil: (0676) 8666-3450
E-Mail: peter.pammer@stmk.gv.at

Alexander Sauermoser, BA MSc
Föderungsreferent für die Bezirke Murau und Murtal  

Tel-Nr.: (0316) 877-2897
Mobil: (0676) 8666-2897
E-Mail: alexander.sauermoser@stmk.gv.at

Elfrieda Kaier
Sachbearbeiterin

Tel-Nr.: (0316) 877-2595
E-Mail: elfrieda.kaier@stmk.gv.at

Claudia Merschak 
Sachbearbeiterin

Tel-Nr.: (0316) 877-2463
E-Mail: claudia.merschak@stmk.gv.at

Fachteam Abrechnungsprüfung

Hellfried Reczek
Fachteamkoordinator 
und Referent Abrechnungsprüfung

Tel-Nr.: (0316) 877-3087
Mobil: (0676) 8666-3087
E-Mail: hellfried.reczek@stmk.gv.at

Josef Iber
Referent Abrechnungsprüfung

Tel-Nr.: (0316) 877-2875
Mobil: (0676) 8666-2875
E-Mail: josef.iber@stmk.gv.at

Heimo Zaunschirm
Referent Abrechnungsprüfung

Tel-Nr.: (0316) 877-2498
Mobil: (0676) 8666-2498
E-Mail: heimo.zaunschirm@stmk.gv.at

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).