Verwaltung

MitarbeiterInnen

Abteilung 7 Gemeinden, Wahlen und ländlicher Wegebau

Anhofer Andrea

    EMail:andrea.anhofer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3045
    Fax:+43 (316) 877-4283

Bachlinger Klaus, Ing.,BA

    EMail:klaus.bachlinger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4248
    Fax:+43 (316) 877-4283

Baumgartner Barbara

    EMail:barbara.baumgartner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-222
    Mobil:+43 (676) 86666391
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Binder Martin, Ing.

    EMail:martin.binder@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6874
    Mobil:+43 (676) 86666874
    Fax:+43 (316) 877-4283

Bogensperger Stefan

    EMail:stefan.bogensperger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6842
    Mobil:+43 (676) 86666842
    Fax:+43 (316) 877-6810

Deutschmann Günter

    EMail:guenter.deutschmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2718
    Fax:+43 (316) 877-4283

Eberhart Monika

    EMail:monika.eberhart@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6813
    Fax:+43 (316) 877-4283

Feiertag Andrea

    EMail:andrea.feiertag@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3112) 87700-12
    Fax:+43 (3112) 87700-30

Fink Christina

    EMail:christina.fink@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2120
    Fax:+43 (316) 877-4283

Fleischhacker Rupert
Fachoberinspektor

    EMail:rupert.fleischhacker@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6861
    Mobil:+43 (676) 86666861
    Fax:+43 (316) 877-6810

Franz Stefanie

    EMail:stefanie.franz@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3862) 899-104
    Fax:+43 (3862) 899-550

Fuchs Gerlinde

    EMail:gerlinde.fuchs@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6819
    Fax:+43 (316) 877-6810

Fuchsbichler Karoline
Amtsrätin

    EMail:karoline.fuchsbichler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3112) 87700-22
    Mobil:+43 (676) 86660796
    Fax:+43 (3112) 87700-30

Gauper Harald
Fachoberinspektor

    EMail:harald.gauper@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6844
    Mobil:+43 (676) 86666844
    Fax:+43 (316) 877-6810

Geißler Ingrid

    EMail:ingrid.geissler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3136) 63877-12
    Fax:+43 (3136) 63877-30

Gotthard Kerstin, Mag.Dr.

    EMail:kerstin.gotthard@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5562
    Mobil:+43 (676) 86665562
    Fax:+43 (316) 877-4283

Götze Carina

    EMail:carina.goetze@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4433
    Fax:+43 (316) 877-4283

Götzinger Ulrike
Fachoberinspektorin

    EMail:ulrike.goetzinger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6872
    Fax:+43 (316) 877-4283

Graf Daniel

    EMail:daniel.graf@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2053
    Fax:+43 (316) 877-4283

Greul Klaus

    EMail:klaus.greul@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3582) 2287-18
    Fax:+43 (3582) 2287-16

Grogl Peter
Oberamtsrat

    EMail:peter.grogl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3612) 2801-204
    Mobil:+43 (676) 86660791
    Fax:+43 (3612) 2801-550

Gruber Othmar
Oberamtsrat

    EMail:othmar.gruber@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2706
    Mobil:+43 (676) 86662706
    Fax:+43 (316) 877-4283

Gschanes Franz
Fachoberinspektor

    EMail:franz.gschanes@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3112) 87700-0
    Mobil:+43 (676) 86666865
    Fax:+43 (3112) 87700-30

Gutmeier Manfred

    EMail:manfred.gutmeier@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3112) 87700-15
    Mobil:+43 (676) 86660201
    Fax:+43 (3112) 87700-30

Hack Lena

    EMail:lena.hack@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3822
    Fax:+43 (316) 877-4283

Haindl Monika
Oberamtsrätin

    EMail:monika.haindl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3954
    Mobil:+43 (676) 86663954
    Fax:+43 (316) 877-4283

Hochstrasser Rainer, Mag.

    EMail:rainer.hochstrasser@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4572
    Mobil:+43 (676) 86664572
    Fax:+43 (316) 877-4283

Hörmann Hans-Jörg, MMag.Dr.

    EMail:hans-joerg.hoermann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2717
    Mobil:+43 (676) 86662717
    Fax:+43 (316) 877-4283

Hubmann Christine

    EMail:christine.hubmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5548
    Fax:+43 (316) 877-4283

Hüttenmaier Petra

    EMail:petra.huettenmaier@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3682) 22664-40
    Fax:+43 (3682) 22664-45

Javernik Sabine

    EMail:sabine.javernik@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6821
    Fax:+43 (316) 877-6810

Joham Monika

    EMail:monika.joham@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3136) 63877-20
    Fax:+43 (3136) 63877-30

Kernbichler Franz

    EMail:franz.kernbichler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3332) 606-286
    Mobil:+43 (676) 86660795
    Fax:+43 (3332) 606-550

Kienzl Jasmin

    EMail:jasmin.kienzl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3142) 21520-283
    Mobil:+43 (676) 86666393
    Fax:+43 (3142) 21520-550

Kindermann Manfred, Mag.Dr.
Hofrat

    EMail:manfred.kindermann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2714
    Fax:+43 (316) 877-4283

Kirschner Andrea

    EMail:andrea.kirschner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4354
    Mobil:+43 (676) 86664354
    Fax:+43 (316) 877-4283

Knoll Peter
Oberamtsrat

    EMail:peter.knoll@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3862) 899-270
    Mobil:+43 (676) 86660790
    Fax:+43 (3862) 899-550

Koch Christian, Mag.

    EMail:christian.koch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5563
    Mobil:+43 (676) 86665563
    Fax:+43 (316) 877-4283

Krainer Michael

    EMail:michael.krainer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3484
    Mobil:+43 (676) 86663484
    Fax:+43 (316) 877-4283

Kranjec Bernd, Dipl.-Ing.
Oberbaurat

    EMail:bernd.kranjec@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6839
    Mobil:+43 (676) 86666839
    Fax:+43 (316) 877-4283

Kratz Renate

    EMail:renate.kratz@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4681
    Mobil:+43 (676) 86664681
    Fax:+43 (316) 877-4283

Lackner Markus

    EMail:markus.lackner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6864
    Mobil:+43 (676) 86666864
    Fax:+43 (316) 877-6810

Lackner-Gogg Tanja

    EMail:tanja.lackner-gogg@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4820
    Mobil:+43 (676) 86664820
    Fax:+43 (316) 877-4283

Lang Dagmar
Amtsrätin

    EMail:dagmar.lang@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3332) 606-405
    Mobil:+43 (676) 86660794
    Fax:+43 (3332) 606-550

Lecker Josef, Mag.
Oberregierungsrat

    EMail:josef.lecker@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3487
    Mobil:+43 (676) 86663487
    Fax:+43 (316) 877-4283

Leeb Michaela

    EMail:michaela.leeb@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4571
    Fax:+43 (316) 877-4283

Leitenbauer Julia, Mag.(FH)

    EMail:julia.leitenbauer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2702
    Mobil:+43 (676) 86662702
    Fax:+43 (316) 877-4283

Leitner Agnes, Mag.

    EMail:agnes.leitner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2766
    Mobil:+43 (676) 86662766
    Fax:+43 (316) 877-4283

Leitner Johann
Fachoberinspektor

    EMail:johann.leitner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3136) 63877-18
    Mobil:+43 (676) 86661951
    Fax:+43 (3136) 63877-30

Malli Markus

    EMail:markus.malli@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3136) 63877-19
    Mobil:+43 (676) 86660148
    Fax:+43 (3136) 63877-30

Marcher Edith
Oberamtsrätin

    EMail:edith.marcher@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2711
    Mobil:+43 (676) 86662711
    Fax:+43 (316) 877-4283

Marchl Wilfried
Oberamtsrat

    EMail:wilfried.marchl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2606
    Mobil:+43 (676) 86662606
    Fax:+43 (316) 877-4283

Mayer Thomas, Mag.Dr.

    EMail:thomas.mayer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4249
    Fax:+43 (316) 877-4283

Mayer Wolfgang, Dipl.Wi.Ing(FH)
Oberamtsrat

    EMail:wolfgang.mayer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6837
    Mobil:+43 (676) 86666837
    Fax:+43 (316) 877-6810

Mayerl Verena

    EMail:verena.mayerl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3682) 22664-42
    Fax:+43 (3682) 22664-45

Meier Kurt
Fachoberinspektor

    EMail:kurt.meier@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6843
    Mobil:+43 (676) 86666843
    Fax:+43 (316) 877-6810

Moosbrugger Erwin

    EMail:erwin.moosbrugger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3682) 22664-44
    Mobil:+43 (676) 86661947
    Fax:+43 (3682) 22664-45

Moser Margit

    EMail:margit.moser@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3112) 87700-11
    Fax:+43 (3112) 87700-30

Nestelberger Stefan

    EMail:stefan.nestelberger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3136) 63877-11
    Mobil:+43 (676) 86660644
    Fax:+43 (3136) 63877-30

Neuhold Robert, Dipl.-Ing. Dr.,MA BA

    EMail:robert.neuhold@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6834
    Mobil:+43 (676) 86666834
    Fax:+43 (316) 877-4283

Niesner Eva, Mag.

    EMail:eva.niesner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3890
    Fax:+43 (316) 877-4283

Pachernik Michael

    EMail:michael.pachernik@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2787
    Fax:+43 (316) 877-4283

Paier Karlheinz, Dipl.-Ing.
Oberbaurat

    EMail:karlheinz.paier@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6807
    Mobil:+43 (676) 86661960
    Fax:+43 (316) 877-6810

Pfeifer Daniel

    EMail:daniel.pfeifer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2776
    Fax:+43 (316) 877-4283

Preininger Josef
Fachoberinspektor

    EMail:josef.preininger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3152) 2511-205
    Mobil:+43 (676) 86660793
    Fax:+43 (3152) 2511-550

Prvulovic Rene, MBA

    EMail:rene.prvulovic@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 7075-224
    Mobil:+43 (676) 86666389
    Fax:+43 (316) 7075-333

Pußwald Theresia

    EMail:theresia.puszwald@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3332) 606-499
    Fax:+43 (3332) 606-550

Radl Gerda
Fachoberinspektorin

    EMail:gerda.radl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6848
    Fax:+43 (316) 877-4283

Ralph Margaret, Bakk.

    EMail:margaret.ralph@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2715
    Mobil:+43 (676) 86662715
    Fax:+43 (316) 877-4283

Reiter Nicole

    EMail:nicole.reiter@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-216
    Mobil:+43 (676) 86666392
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Reiterer Franz, Dipl.-Ing.
Hofrat

    EMail:franz.reiterer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6812
    Mobil:+43 (676) 86666812
    Fax:+43 (316) 877-4283

Reverencic Silke, Mag.Dr.
Oberregierungsrätin

    EMail:silke.reverencic@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2712
    Mobil:+43 (676) 86662712
    Fax:+43 (316) 877-4283

Riegebauer Anna
Fachoberinspektorin

    EMail:anna.riegebauer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6835
    Fax:+43 (316) 877-6810

Rieger Michael

    EMail:michael.rieger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6851
    Mobil:+43 (676) 86666851
    Fax:+43 (316) 877-4283

Robol Monika, Dr.
Oberregierungsrätin

    EMail:monika.robol@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-240
    Mobil:+43 (676) 86660792
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Roj Brigitte
Oberamtsrätin

    EMail:brigitte.roj@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3046
    Mobil:+43 (676) 86663046
    Fax:+43 (316) 877-4283

Scherer Werner, Ing.
Oberamtsrat

    EMail:werner.scherer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6875
    Mobil:+43 (676) 86666875
    Fax:+43 (316) 877-6810

Schick Renate
Oberamtsrätin

    EMail:renate.schick@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2707
    Mobil:+43 (676) 86662707
    Fax:+43 (316) 877-4283

Schlachter Armin, Dipl.-Ing.

    EMail:armin.schlachter@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6833
    Mobil:+43 (676) 86666833
    Fax:+43 (316) 877-4283

Schmuck Margarete
Fachoberinspektorin

    EMail:margarete.schmuck@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2787
    Fax:+43 (316) 877-4283

Schneider Michaela

    EMail:michaela.schneider@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2041
    Fax:+43 (316) 877-4283

Schober Jasmin

    EMail:jasmin.schober@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2198
    Fax:+43 (316) 877-4283

Schönauer Monika

    EMail:monika.schoenauer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3112) 87700-19
    Mobil:+43 (676) 86660797
    Fax:+43 (3112) 87700-30

Schriebl Wolfgang

    EMail:wolfgang.schriebl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 7075-222
    Mobil:+43 (676) 86666390
    Fax:+43 (316) 7075-333

Schwarzl Edith

    EMail:edith.schwarzl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4497
    Mobil:+43 (676) 86664497
    Fax:+43 (316) 877-4283

Seper Marion

    EMail:marion.seper@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3112) 87700-10
    Fax:+43 (3112) 87700-30

Siegl Tatjana

    EMail:tatjana.siegl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6802
    Fax:+43 (316) 877-4283

Spielhofer Josef, Ing.
Oberamtsrat

    EMail:josef.spielhofer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6840
    Mobil:+43 (676) 86666840
    Fax:+43 (316) 877-4283

Spreizer Markus

    EMail:markus.spreizer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4077
    Mobil:+43 (676) 86664077
    Fax:+43 (316) 877-4283

Steiner Rene, Dipl.-Ing.

    EMail:r.steiner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6862
    Mobil:+43 (676) 86666862
    Fax:+43 (316) 877-6810

Sterner Karl
Fachoberinspektor

    EMail:karl.sterner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3582) 2287-14
    Mobil:+43 (676) 86661950
    Fax:+43 (3582) 2287-16

Stoff Andrea

    EMail:andrea.stoff@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3582) 2287-11
    Fax:+43 (3582) 2287-16

Straußberger Elisabeth, BA

    EMail:elisabeth.straussberger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2727
    Fax:+43 (316) 877-4283

Tischhardt Christoph, Ing.
Oberamtsrat

    EMail:christoph.tischhardt@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3842) 42674-317
    Mobil:+43 (676) 86661948
    Fax:+43 (3842) 42674-321

Tomasch Manfred

    EMail:manfred.tomasch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3136) 63877-17
    Mobil:+43 (676) 86660120
    Fax:+43 (3136) 63877-30

Trost Melanie

    EMail:melanie.trost@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3136) 63877-11
    Fax:+43 (3136) 63877-30

Vasold Helmut
Fachoberinspektor

    EMail:helmut.vasold@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3582) 2287-15
    Fax:+43 (3582) 2287-16

Vorraber Markus

    EMail:markus.vorraber@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3112) 87700-0
    Mobil:+43 (676) 86666824
    Fax:+43 (3112) 87700-30

Wagner Alois, Dipl.-Ing.
Oberbaurat

    EMail:alois.wagner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6820
    Mobil:+43 (676) 86666820
    Fax:+43 (316) 877-6810

Walcher Tanja

    EMail:tanja.walcher@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3796
    Fax:+43 (316) 877-4283

Weigl Sieglinde
Fachoberinspektorin

    EMail:sieglinde.weigl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4353
    Mobil:+43 (676) 86664353
    Fax:+43 (316) 877-4283

Wiener Bianca

    EMail:bianca.wiener@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6891
    Fax:+43 (316) 877-6810

Wlattnig Wolfgang, Mag.
Hofrat

    EMail:wolfgang.wlattnig@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2432
    Mobil:+43 (676) 86662432
    Fax:+43 (316) 877-3448

Wohlmuther Ulrich, Dipl.-Ing.
Oberbaurat

    EMail:ulrich.wohlmuther@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6830
    Mobil:+43 (676) 86666830
    Fax:+43 (316) 877-4283

Zaunschirm Daniela

    EMail:daniela.zaunschirm@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2971
    Mobil:+43 (676) 86662971
    Fax:+43 (316) 877-4283

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).