Verwaltung

Abteilung 9 Kultur, Europa, Sport

Mag. Patrick Schnabl

Leitung
8010 Graz,01.Bez.:Innere Stadt, Landhausgasse 7

Tel: +43 (316) 877-4321
Fax: +43 (316) 877-3156
E-Mail: abteilung9@stmk.gv.at

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Abteilung 9 - Kontaktliste

Angerer Claudia

    EMail:claudia.angerer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4321
    Mobil:+43 (676) 86664321
    Fax:+43 (316) 877-3156

Biber Birgit

    EMail:birgit.biber@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4888
    Fax:+43 (316) 877-3156

Börger Stefan, Mag.,LLM

    EMail:stefan.boerger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4517
    Mobil:+43 (676) 86664517
    Fax:+43 (316) 877-3156

Brudniak Jasmin

    EMail:jasmin.brudniak@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4336
    Fax:+43 (316) 877-3156

Deutsch Alexandra

    EMail:alexandra.deutsch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2916
    Fax:+43 (316) 877-3156

Eisner Christa, Mag.
Wissenschaftliche Oberrätin

    EMail:christa.eisner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-7993
    Mobil:+43 (676) 86667993
    Fax:+43 (316) 877-3156

Elßer Maria, MA

    EMail:maria.elsser@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5518
    Mobil:+43 (676) 86665518
    Fax:+43 (316) 877-3156

Feier Melanie

    EMail:melanie.feier@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5936
    Fax:+43 (316) 877-3156

Feiertag Brigitte

    EMail:brigitte.feiertag@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4760
    Fax:+43 (316) 877-3156

Fischer Silvia, Mag.

    EMail:silvia.fischer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3945
    Mobil:+43 (676) 86663945
    Fax:+43 (316) 877-3156

Fladerer Sabine

    EMail:sabine.fladerer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3157
    Fax:+43 (316) 877-5414

Frötscher Bernadette

    EMail:bernadette.froetscher@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3418
    Fax:+43 (316) 877-3156

Fruhmann Andreas

    EMail:andreas.fruhmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4384
    Fax:+43 (316) 877-3456

Fuchs Manuela, MMag.

    EMail:manuela.fuchs@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3122
    Fax:+43 (316) 877-3156

Gasser Beate
Fachoberinspektorin

    EMail:beate.gasser@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2625
    Fax:+43 (316) 877-3156

Haidinger Martin
Oberamtsrat

    EMail:martin.haidinger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5411
    Mobil:+43 (676) 86665411
    Fax:+43 (316) 877-3156

Hermann Nikolaus, Mag.

    EMail:nikolaus.hermann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4227
    Fax:+43 (316) 877-3156

Hödl Sabine
Fachinspektorin

    EMail:sabine.hoedl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5856
    Fax:+43 (316) 877-3156

Hoffmann Evelyn, Dr.
Hofrätin

    EMail:evelyn.hoffmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3142
    Mobil:+43 (676) 86663142
    Fax:+43 (316) 877-3156

Hörzer Christina

    EMail:christina.hoerzer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5961
    Fax:+43 (316) 877-3156

Jantscher Vanessa

    EMail:vanessa.jantscher@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4321
    Fax:+43 (316) 877-3156

Joham Mario, Dipl.-Ing.,BSc MBA

    EMail:mario.joham@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4390
    Mobil:+43 (676) 86664390
    Fax:+43 (316) 877-3456

Kada Christiane, Mag.
Wissenschaftliche Oberrätin

    EMail:christiane.kada@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5832
    Mobil:+43 (676) 86665832
    Fax:+43 (316) 877-3156

Katholnig Nicole

    EMail:nicole.katholnig@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4103
    Fax:+43 (316) 877-3456

Kaufmann Christa
Amtsrätin

    Telefon:+43 (316) 816972-12
    Fax:+43 (316) 816972-14

Koch Elisabeth

    EMail:e.koch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3878
    Fax:+43 (316) 877-3156

Kocuvan Sandra, MSc
Oberamtsrätin

    EMail:sandra.kocuvan@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3161
    Mobil:+43 (676) 86663161
    Fax:+43 (316) 877-3156

Koller Silke, BA

    EMail:silke.koller@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4335
    Fax:+43 (316) 877-3456

Kometter Evelyn, Mag.

    EMail:evelyn.kometter@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3138
    Mobil:+43 (676) 86663138
    Fax:+43 (316) 877-3156

Krainer Ferdinand

    EMail:ferdinand.krainer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2953
    Mobil:+43 (676) 86662953
    Fax:+43 (316) 877-3156

Krenn Gottlieb

    EMail:gottlieb.krenn@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2268
    Fax:+43 (316) 877-3156

Kurzmann Nicole, MSc

    Telefon:+43 (316) 877-4321
    Fax:+43 (316) 877-3156

Kurzmann Sandra

    EMail:sandra.kurzmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4284
    Fax:+43 (316) 877-3156

Langmann Andrea, BA MA

    EMail:andrea.langmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4830
    Mobil:+43 (676) 86664830
    Fax:+43 (316) 877-3156

Lechner Tina, Mag.

    EMail:tina.lechner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4322
    Fax:+43 (316) 877-3156

Leifert Eduard

    EMail:eduard.leifert@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6179
    Fax:+43 (316) 877-3156

Leitl Helmut

    EMail:helmut.leitl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4386
    Fax:+43 (316) 877-3456

Leitner Sabine

    EMail:sabine.leitner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2632
    Fax:+43 (316) 877-3156

Lilleg Anneliese

    EMail:anneliese.lilleg@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5896
    Fax:+43 (316) 877-3156

Ludwig Günther

    EMail:guenther.ludwig@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2651
    Fax:+43 (316) 877-3156

Meisterl Nicole

    EMail:nicole.meisterl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5963
    Fax:+43 (316) 877-3156

Menguser Andrea, Mag.

    EMail:andrea.menguser@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5453
    Fax:+43 (316) 877-3156

Miedl Marco

    EMail:marco.miedl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5467
    Fax:+43 (316) 877-3156

Neuhold Kathrin, Mag.

    EMail:kathrin.neuhold@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3184
    Mobil:+43 (676) 86663184
    Fax:+43 (316) 877-3156

Neukirchner Karl
Fachoberinspektor

    EMail:karl.neukirchner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2634
    Fax:+43 (316) 877-3156

Oberhammer Ursula

    EMail:ursula.oberhammer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5966
    Fax:+43 (316) 877-3156

Obermoser Tina, Mag.

    EMail:tina.obermoser@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2431
    Fax:+43 (316) 877-3156

Oswald Rene

    EMail:rene.oswald@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4768
    Fax:+43 (316) 877-3629

Pammer Gerlinde
Fachoberinspektorin

    EMail:gerlinde.pammer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5855
    Fax:+43 (316) 877-3156

Pulko Ramona

    EMail:ramona.pulko@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4386
    Fax:+43 (316) 877-3456

Pusnik Thomas

    EMail:thomas.pusnik@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4386
    Fax:+43 (316) 877-3456

Roschitz Angelika

    EMail:angelika.roschitz@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4796
    Fax:+43 (316) 877-3156

Russ Gabriele, Mag.DDr.

    EMail:gabriele.russ@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4320
    Mobil:+43 (676) 86664320
    Fax:+43 (316) 877-3156

Schiegl-Reindl Alexandra

    EMail:alexandra.schiegl-reindl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4237
    Mobil:+43 (676) 86664237
    Fax:+43 (316) 877-3456

Schleifer Sonja

    EMail:sonja.schleifer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5863
    Fax:+43 (316) 877-3156

Schnabl Patrick, Mag.

    EMail:patrick.schnabl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2275
    Mobil:+43 (676) 86662275
    Fax:+43 (316) 877-3156

Schuster Eva

    EMail:eva.schuster@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2582
    Fax:+43 (316) 877-3156

Sieder-Grabner Petra, Mag.

    EMail:petra.sieder-grabner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5407
    Mobil:+43 (676) 86665407
    Fax:+43 (316) 877-3156

Stadlober Alois, Dr.

    EMail:alois.stadlober@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4103
    Fax:+43 (316) 877-3456

Steinbach Johannes

    EMail:johannes.steinbach@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4214
    Mobil:+43 (676) 86664214
    Fax:+43 (316) 877-3156

Stockner Evelyn

    EMail:evelyn.stockner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3877
    Fax:+43 (316) 877-3156

Strohmayer Barbara

    EMail:barbara.strohmayer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2989
    Fax:+43 (316) 877-3156

Sulzer Barbara

    EMail:barbara.sulzer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2992
    Fax:+43 (316) 877-3156

Suppan Armin, Mag.

    EMail:armin.suppan@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6184
    Fax:+43 (316) 877-3156

Suppinger-Lihotzky Wilhelmine
Fachoberinspektorin

    EMail:wilhelmine.suppinger-lihotzky@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3394
    Fax:+43 (316) 877-3156

Titz Martin, Mag.

    EMail:martin.titz@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3137
    Fax:+43 (316) 877-3156

Tögl Gero, Dr.

    EMail:gero.toegl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4289
    Fax:+43 (316) 877-3156

Valsala Maniyan Monja

    EMail:monja.valsala-maniyan@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4795
    Fax:+43 (316) 877-3156

Wachmann-Thaler Ursula, Mag.

    EMail:ursula.wachmann-thaler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5506
    Fax:+43 (316) 877-3156

Walter Gernot, Mag.

    EMail:gernot.walter@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4318
    Fax:+43 (316) 877-3156

Watzinger Barbara, Mag.

    EMail:barbara.watzinger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3267
    Mobil:+43 (676) 86663267
    Fax:+43 (316) 877-3156

Weitzer Michaela

    EMail:michaela.weitzer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4319
    Fax:+43 (316) 877-3156

Wendler Lisa

    EMail:lisa.wendler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3160
    Fax:+43 (316) 877-3156

Wittek-Saltzberg Richard, Mag.
Oberredaktionsrat

    EMail:richard.wittek-saltzberg@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5510
    Mobil:+43 (676) 86665510
    Fax:+43 (316) 877-5414

Zöberer-Brandner Eva, Dr.
Wissenschaftliche Oberrätin

    EMail:eva.zoeberer-brandner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3118
    Mobil:+43 (676) 86663118
    Fax:+43 (316) 877-3156

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).