Abteilung 9 Kultur, Europa, Sport

Mag. Patrick Schnabl

Leitung

Claudia Angerer
Sekretariat
8010 Graz,01.Bez.:Innere Stadt, Landhausgasse 7

Tel:  +43 (316) 877-4321
Fax: +43 (316) 877-3156
E-Mail: abteilung9@stmk.gv.at

Schriftliche Anträge und Kontaktaufnahme

Wenn Sie mit uns Kontakt aufnehmen oder Anbringen an uns richten wollen, haben Sie folgende Möglichkeiten:

1. Einbringung von Schriftstücken
Amt der Steiermärkischen Landesregierung
Abteilung 9 Kultur, Europa, Sport
8010 Graz,01.Bez.:Innere Stadt, Landhausgasse 7
per Telefax: +43 (316) 877-3156
per E-Mail: abteilung9@stmk.gv.at

2. Online-Formulare
Das Land Steiermark stellt auch Online-Formulare zur Einbringung von bestimmten Anträgen zur Verfügung. Eine Übersicht über alle Formulare finden Sie unter der Adresse https://egov.stmk.gv.at/

3. Elektronische Anbringen
Sie können Anbringen gerne auch elektronisch (per E-Mail, Fax oder Online-Formular) einbringen, aber beachten Sie bitte die technischen Voraussetzungen. Falls Sie uns außerhalb der Amtsstunden ein elektronisches Anbringen übermitteln, wird es erst mit dem Wiederbeginn der Amtsstunden entgegengenommen und bearbeitet. Es gilt daher auch erst zu diesem Zeitpunkt als eingebracht und eingelangt.

LEITER DER ABTEILUNG 9 - KULTUR

Mag. Patrick Schnabl


Stellvertretung: Mag. Katharina Kocher-Lichem
Tel.     +43 316 877-4601
E-Mail:  katharina.kocher-lichem@stmk.gv.at

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Abteilung 9 - Kontaktliste

Angerer Claudia

    EMail:claudia.angerer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4321
    Mobil:+43 (676) 86664321
    Fax:+43 (316) 877-3156

Bilek Isabell, Mag.

    EMail:isabell.bilek@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3630
    Mobil:+43 (676) 86663630
    Fax:+43 (316) 877-3156

Brandstätter Angela

    EMail:angela.brandstaetter@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4336
    Fax:+43 (316) 877-3156

Brudniak Jasmin

    EMail:jasmin.brudniak@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4369
    Fax:+43 (316) 877-3156

Deutsch Alexandra

    EMail:alexandra.deutsch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3878
    Fax:+43 (316) 877-3156

Eisner Christa, Mag.
Wissenschaftliche Oberrätin

    EMail:christa.eisner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-7993
    Mobil:+43 (676) 86667993
    Fax:+43 (316) 877-3156

Elßer Maria, MA

    EMail:maria.elsser@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5518
    Mobil:+43 (676) 86665518
    Fax:+43 (316) 877-3156

Feier Melanie

    EMail:melanie.feier@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5936
    Fax:+43 (316) 877-3156

Feiertag Brigitte

    EMail:brigitte.feiertag@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4760
    Fax:+43 (316) 877-3156

Fischer Silvia, Mag.

    EMail:silvia.fischer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4517
    Mobil:+43 (676) 86664517
    Fax:+43 (316) 877-3156

Fladerer Sabine

    EMail:sabine.fladerer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3157
    Mobil:+43 (676) 86663157
    Fax:+43 (316) 877-5414

Frötscher Bernadette

    EMail:bernadette.froetscher@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3418
    Fax:+43 (316) 877-3156

Fruhmann Andreas

    EMail:andreas.fruhmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4384
    Fax:+43 (316) 877-3456

Gasser Beate
Fachoberinspektorin

    EMail:beate.gasser@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2625
    Fax:+43 (316) 877-3156

Götzl Saskia, BSc

    EMail:saskia.goetzl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2477
    Fax:+43 (316) 877-3156

Haidinger Martin
Oberamtsrat

    EMail:martin.haidinger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5411
    Mobil:+43 (676) 86665411
    Fax:+43 (316) 877-3156

Hermann Nikolaus, Mag.

    EMail:nikolaus.hermann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4227
    Fax:+43 (316) 877-3156

Hödl Sabine
Fachoberinspektorin

    EMail:sabine.hoedl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5856
    Fax:+43 (316) 877-3156

Hoffmann Evelyn, Dr.
Hofrätin

    EMail:evelyn.hoffmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3142
    Mobil:+43 (676) 86663142
    Fax:+43 (316) 877-3156

Höllwart Tanja

    EMail:tanja.hoellwart@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5510
    Fax:+43 (316) 877-3156

Hörzer Christina

    EMail:christina.hoerzer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5961
    Fax:+43 (316) 877-3156

Joham Mario, Dipl.-Ing.,BSc MBA

    EMail:mario.joham@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4390
    Mobil:+43 (676) 86664390
    Fax:+43 (316) 877-3456

Kada Christiane, Mag.
Hofrätin

    EMail:christiane.kada@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5832
    Mobil:+43 (676) 86665832
    Fax:+43 (316) 877-3156

Kocuvan Sandra, MSc
Oberamtsrätin

    EMail:sandra.kocuvan@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3161
    Mobil:+43 (676) 86663161
    Fax:+43 (316) 877-3156

Kodolitsch Felix, Mag.

    EMail:felix.kodolitsch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3945
    Fax:+43 (316) 877-3156

Kometter Evelyn, Mag.

    EMail:evelyn.kometter@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3138
    Mobil:+43 (676) 86663138
    Fax:+43 (316) 877-3156

Krenn Gottlieb

    EMail:gottlieb.krenn@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2268
    Fax:+43 (316) 877-3156

Kurzmann Sandra

    EMail:sandra.kurzmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4284
    Fax:+43 (316) 877-3156

Langmann Andrea, BA MA

    EMail:andrea.langmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4830
    Mobil:+43 (676) 86664830
    Fax:+43 (316) 877-3156

Leitner Sabine

    EMail:sabine.leitner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2632
    Fax:+43 (316) 877-3156

Loder-Neuhold Rebecca, Mag.Dr.,MA

    EMail:rebecca.loder-neuhold@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3877
    Fax:+43 (316) 877-3156

Ludwig Günther

    EMail:guenther.ludwig@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2651
    Fax:+43 (316) 877-3156

Maieregger Cornelia

    EMail:cornelia.maieregger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2916
    Fax:+43 (316) 877-3156

Meisterl Nicole

    EMail:nicole.meisterl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4322
    Fax:+43 (316) 877-3156

Menguser Andrea, Mag.

    EMail:andrea.menguser@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5453
    Fax:+43 (316) 877-3156

Miedl Marco

    EMail:marco.miedl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5467
    Fax:+43 (316) 877-3156

Naimer Nadine, BA

    EMail:nadine.naimer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5867
    Fax:+43 (316) 877-3156

Neuhold Kathrin, Mag.

    EMail:kathrin.neuhold@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3184
    Mobil:+43 (676) 86663184
    Fax:+43 (316) 877-3156

Neukirchner Karl
Fachoberinspektor

    EMail:karl.neukirchner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4103
    Fax:+43 (316) 877-3156

Obermoser Tina, Mag.

    EMail:tina.obermoser@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2431
    Mobil:+43 (676) 86662431
    Fax:+43 (316) 877-3156

Oswald Rene

    EMail:rene.oswald@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4768
    Fax:+43 (316) 877-3629

Pekoll Markus

    EMail:markus.pekoll@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6232
    Mobil:+43 (676) 86666232
    Fax:+43 (316) 877-3156

Prutsch Nicole, BA

    EMail:nicole.prutsch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4214
    Fax:+43 (316) 877-3156

Reiterer Elisabeth

    EMail:elisabeth.reiterer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5896
    Fax:+43 (316) 877-3156

Repnik Elisabeth, Mag.

    EMail:elisabeth.repnik@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3670
    Mobil:+43 (676) 86663670
    Fax:+43 (316) 877-3156

Roschitz Angelika

    EMail:angelika.roschitz@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4796
    Fax:+43 (316) 877-3156

Russ Gabriele, Mag.DDr.

    EMail:gabriele.russ@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4320
    Mobil:+43 (676) 86664320
    Fax:+43 (316) 877-3156

Schiegl-Reindl Alexandra

    EMail:alexandra.schiegl-reindl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4237
    Mobil:+43 (676) 86664237
    Fax:+43 (316) 877-3456

Schnabl Patrick, Mag.

    EMail:patrick.schnabl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2275
    Mobil:+43 (676) 86662275
    Fax:+43 (316) 877-3156

Schreiner Kathrin, BA BA MA

    EMail:kathrin.schreiner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5966
    Fax:+43 (316) 877-3156

Schuster Eva

    EMail:eva.schuster@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2582
    Fax:+43 (316) 877-3156

Sieder-Grabner Petra, Mag.

    EMail:petra.sieder-grabner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5407
    Mobil:+43 (676) 86665407
    Fax:+43 (316) 877-3156

Stingl Sonja

    EMail:sonja.stingl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5863
    Fax:+43 (316) 877-3156

Strohmayer Barbara

    EMail:barbara.strohmayer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2989
    Fax:+43 (316) 877-3156

Sun Lina

    EMail:lina.sun@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6312
    Fax:+43 (316) 877-3156

Suppinger-Lihotzky Wilhelmine
Fachoberinspektorin

    EMail:wilhelmine.suppinger-lihotzky@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3394
    Fax:+43 (316) 877-3156

Titz Martin, Mag.

    EMail:martin.titz@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3137
    Fax:+43 (316) 877-3156

Tögl Gero, Dr.

    EMail:gero.toegl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4289
    Fax:+43 (316) 877-3156

Wachmann-Thaler Ursula, Mag.

    EMail:ursula.wachmann-thaler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5506
    Fax:+43 (316) 877-3156

Walter Gernot, Mag.

    EMail:gernot.walter@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4318
    Fax:+43 (316) 877-3156

Watzinger Barbara, Mag.

    EMail:barbara.watzinger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3267
    Mobil:+43 (676) 86663267
    Fax:+43 (316) 877-3156

Weitzer Michaela

    EMail:michaela.weitzer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4319
    Fax:+43 (316) 877-3156

Wittek-Saltzberg Richard, Mag.
Hofrat

    EMail:richard.wittek-saltzberg@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5510
    Mobil:+43 (676) 86665510
    Fax:+43 (316) 877-5414

Ziegler Birgit

    EMail:birgit.ziegler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2634
    Fax:+43 (316) 877-3156

Zöberer-Brandner Eva, Dr.
Wissenschaftliche Oberrätin

    EMail:eva.zoeberer-brandner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3118
    Mobil:+43 (676) 86663118
    Fax:+43 (316) 877-3156

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).