Stabsstelle Personal, Innerer Dienst, Haushalt

Leitung
Dr. Elisabeth Kellner

Kontaktdaten
Hofgasse 13, 8010 Graz,01.Bez.:Innere Stadt
Tel:  +43 (316) 877-3234
Fax: +43 (316) 877-803868
E-Mail: elisabeth.kellner@stmk.gv.at

Bereich Haushaltsführung

  Leitung:
  MMag. Christian Schellauf, Bakk.
Kontaktdaten:
Hofgasse 13, 98010
Graz, 01.Bez.: Innerer Stadt
Tel:  +43 (316) 877-3482
Fax: +43 (316) 877-803868
E-Mail: christian.schellauf@stmk.gv.at

 Mitarbeiterinnen / Mitarbeiter der Stabsstelle Personal, Innerer Dienst
 Mag. Jutta Petz
 Betriebliches Gesundheitsmanagement
0316 877-3916 jutta.petz@stmk.gv.at
 Jurkowitsch Katrin, BA MA
 Betriebliches Gesundheitsmanagement
0316 877-4436 katrin.jurkowitsch@stmk.gv.at
 Mag. Dr. Brigitte Trip
 Integration, Gender und Diversität
0316 877-2346 brigitte.trip@stmk.gv.at
 Ingrid Schmidt
 Inter-/Intranet, EDV-KP, Formularwesen
0316 877-3050 ingrid.schmidt@stmk.gv.at
 Egger Michael, EDV-Ansprechperson 0316 877-2345 michael.egger@stmk.gv.at
 Marion Pfeifer-Sieber
 Berichtswesen
0316 877-5897 marion.pfeifer-sieber@stmk.gv.at
 Ferdinand Gall
 EDV-Auswertungen für Legistik
0316 877-2993 ferdinand.gall@stmk.gv.at
 Ludwig Koch 0316 877-2346 ludwig.koch@stmk.gv.at

 Mitarbeiterinnen / Mitarbeiter des Bereiches Haushaltsführung
 Andrea Kaier 0316 877-2310 andrea.kaier@stmk.gv.at
 Margret Schauer-Montaut 0316 877-3301 margret.schauer-montaut@stmk.gv.at
 Elisabeth Hohenwarter 0316 877-2746 elisabeth.hohenwarter@stmk.gv.at
 Barbara Karner 0316 877-4382 b.karner@stmk.gv.at
 Sonja Braun 0316 877-2390 sonja.braun@stmk.gv.at

 Mitarbeiterinnen / Mitarbeiter der Kanzlei
 Petra Danklmayer 0316 877-3279 petra.danklmayer@stmk.gv.at
 Josef Jauck 0316 877-4893 josef.jauck@stmk.gv.at
 Jennifer-Maria Wilding 0316 877-3868 jennifer-maria.wilding@stmk.gv.at
 Gertrude Zundl 0316 877-3133 gertrude.zundl@stmk.gv.at



Stand: Dezember 2021