A14 - Abfall- und Ressourcenwirtschaft

MitarbeiterInnen im Referat

Mag. Dr. Ingrid WINTER
Referatsleiterin

Tel-Nr.: (0316) 877-2153
E-Mail: ingrid.winter@stmk.gv.at

Mag. Elfriede Stranzl, MSc
Referentin

Tel-Nr.: (0316) 877-5801
E-Mail: elfriede.stranzl@stmk.gv.at

Dipl.-Ing. Erich Gungl
Anlagenreferent und Amtssachverständiger

Tel-Nr.: (0316) 877-4328
E-Mail: erich.gungl@stmk.gv.at

Dipl.-Ing. Hanno Prohaska
Anlagenreferent und Amtssachverständiger

Tel-Nr.: (0316) 877-2929
E-Mail: hanno.prohaska@stmk.gv.at

Dipl.-Ing. Dr. Kerstin Pfandl, BSc
Anlagenreferentin und Amtssachverständige

Tel-Nr.: (0316) 877-2157
E-Mail: kerstin.pfandl@stmk.gv.at

Klaus Przesdzing
Anlagenreferent und Amtssachverständiger

Tel-Nr.: (0316) 877-4269
E-Mail: klaus.przesdzing@stmk.gv.at

Ing. Barbara Schreiner
Referentin und Amtssachverständige
Landesabfallbeauftragte für die Dienststellen des Landes,

Tel-Nr.: (0316) 877-2154
E-Mail: barbara.schreiner@stmk.gv.at

Franz Zlodnjak
Anlagenreferent und Amtssachverständiger

Tel-Nr.: (0316) 877-2178
E-Mail: franz.zlodnjak@stmk.gv.at

Heimo Schreibmaier
Sachbearbeiter

Tel-Nr.: (0316) 877-4504
E-Mail: heimo.schreibmaier@stmk.gv.at

Mag. Therese Schwarz, MEng.
Referentin für Gemeinden und Kommunalverbände,
Fachbereich: Altstoffe und Verpackungen

Tel-Nr.: (0316) 877-4392
E-Mail: therese.schwarz@stmk.gv.at

Gemeinde- und Regionalbetreuung:
 AWV Deutschlandsberg,  AWV Voitsberg,  AWV Leibnitz,
 AWV Radkersburg,  AWV Feldbach,  AWV Fürstenfeld,
 AWV Hartberg,  AWV Weiz

Robert Ritter
Referent für Gemeinden und Kommunalverbände, 
Fachbereich: Förderungswesen

Tel-Nr.: (0316) 877-4329
E-Mail: robert.ritter@stmk.gv.at

Gemeinde- und Regionalbetreuung:
 Landeshauptstadt Graz,  AWV Graz-Umgebung,  AWV Liezen,
 AWV Schladming,  AWV Mürzverband AWV Murau,
 AWV Judenburg,  AWV Knittelfeld,  AWV Leoben

Waltraud Pischleritsch
Sachbearbeiterin
Regionalbetreuung und Förderungswesen

Tel.Nr.: (0316) 877-4508
E-Mail: waltraud.pischleritsch@stmk.gv.at

Ursula Gungl
Sachbearbeiterin Regionalbetreuung,
Bewusstseinsbildung und Publikationen

Tel-Nr.: (0316) 877-3986
E-Mail: ursula.gungl@stmk.gv.at

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).