Link zur Startseite

Fachteam Reise-, Nebengebühren, Sozialangelegenheiten

 Aufgaben

  
   ▪  Reisegebühren (allgemeine und rechtliche Angelegenheiten)
   ▪  Auslandsdienstreisen
   ▪  Freiwillige Sozialleistungen
   ▪  Schadensmeldungen im Zuge einer Dienstreise
   ▪  Bezugsvorschüsse
   ▪  Fahrtkostenzuschuss
   ▪  Variable Nebengebühren
   ▪  Stationärer Aufenthalt (Landesfonds)
   ▪  Dienstzuteilungsgebühren
   ▪  Familienstandsänderungen
   ▪  Kinderzuschuss
   ▪  Anweisung der einmaligen Sonderzahlung anlässlich der Verehelichung
      bzw. der Geburt eines Kindes



 Mitarbeiterinnen / Mitarbeiter

 Mag. Schadia Badr 0316 877-2307 schadia.badr@stmk.gv.at
 Birgit Fasching 0316 877-2569 birgit.fasching@stmk.gv.at
 Beatrix Marchl 0316 877-2313 beatrix.marchl@stmk.gv.at
 Silvia Moik 0316 877-3576 silvia.moik@stmk.gv.at
 Regina Kaube 0316 877-4691 regina.kaube@stmk.gv.at
 Renate Schuy 0316 877-2329 renate.schuy@stmk.gv.at
 Christine Marbler 0316 877-2783 christine.marbler@stmk.gv.at



Stand: März 2018

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).