Link zur Startseite

Bereich Dienst-, besoldungs- pensions- und bezügerechtliche Angelegenheiten

 Aufgaben

  
   ▪  Bezugsanweisungen- und einstellungen
   ▪  Erstellung der Dienst- und Sonderverträge sowie deren Nachträge
   ▪  Ermittlung der dienst- und besoldungsrechtlich relevanten Stichtage
      (Vorrückungs-, Urlaubs-, Jubläums-, Krankenstands- und Dienstordnungsstichtag)
   ▪  Änderung des Beschäftigungsausmaßes
   ▪  Anweisung und Einstellung von Zulagen und Nebengebühren
   ▪  Auflösung von Dienstverhältnissen
   ▪  Errechnung von Abfertigungen, Urlaubsentschädigungen- und -abfindungen,
      Jubiläumszuwendungen
   ▪  Pragmatisierungen, Definitivstellungen, Beförderungen, Überstellungen



 Mitarbeiterinnen / Mitarbeiter

 Fabiola Pichler 0316 877-2786 fabiola.pichler@stmk.gv.at
 Daniela Nöst 0316 877-4490 daniela.noest@stmk.gv.at
 Christian Binder 0316 877-2856 christian.binder@stmk.gv.at
 Raimund Michaljuk 0316 877-2894 raimund.michaljuk@stmk.gv.at
 Gerhard Kahr 0316 877-2181 gerhard.kahr@stmk.gv.at
 Claudia Paternoga 0316 877-5830 claudia.paternoga@stmk.gv.at
 Gerald Heuberger 0316 877-2893 gerald.heuberger@stmk.gv.at
 Elvira Scheiber 0316 877-2364 elvira.scheiber@stmk.gv.at
 Alexandra Spatt 0316 877-4489 alexandra.spatt@stmk.gv.at
 Frank Julia 0316 877-2793 julia.frank@stmk.gv.at



Stand: März 2018

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).