Link zur Startseite

Fachteam Wartungsbetrieb

 Aufgaben

  
   ▪  Betrieb und Wartung von Anwendungen für den Abrechnungsteil STIPAS
      (Änderungen, Beauskunftung, Fehlerbehebung, Upgrades von Applikationen, Umsetzung
      von geänderten technischen, organisatorischen doer gesetzlichen Änderungen im System
   ▪  Lohnsteuerrechtliche Beurteilung
      (Schriftverkehr und Kontakt mit den Finanzbehörden)
   ▪  Erstellung der Jahreslohnzettel für das Finanzamt und Beitragsgrundlagennachweise für
      die Sozialversicherungsträger
   ▪  Refundierungen für das Heeresgebührenamt



 Mitarbeiterinnen / Mitarbeiter

 Gottfried Fabian 0316 877-4038 gottfried.fabian@stmk.gv.at
 Martina Henning 0316 877-3258 martina.henning@stmk.gv.at
 Ilka Kemmer 0316 877-3660 ilka.kemmer@stmk.gv.at
 Martin Praßl-Panhofer 0316 877-3249 martin.prassl-panhofer@stmk.gv.at
 Christa Pucher 0316 877-5928 christa.pucher@stmk.gv.at
 Sandra Sauer-Triller 0316 877-4290 sandra.sauer-triller@stmk.gv.at
 Lydia Kraindl 0316 877-3236 lydia.kraindl@stmk.gv.at
 Ute Freißmuth 0316 877-5852 ute.freissmuth@stmk.gv.at

Stand: Oktober 2019

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).