Team Referat Familie, Erwachsenenbildung und Frauen

MMag.a Andrea Koller

Tel.: 0316/877-2646
andrea.koller@stmk.gv.at

Referatsleitung

 

 

Ulrike Einwallner

Tel.: 0316/877-3929
ulrike.einwallner@stmk.gv.at


Bibliothekswesen

Elfriede Hammer

Tel.: 0316/877-4810
elfriede.hammer@stmk.gv.at

ZWEI UND MEHR-Elterntreffs
Assistenz

Marion Innerhofer-Eibel

Tel.: 0316/877-5968
marion.innerhofer-eibel@stmk.gv.at

Bereich Generationen

Mag. Markus Kehrer


dzt. Bildungskarenz

Lea Klein

Tel.: 0316/877-4032
lea.klein@stmk.gv.at

Sekretariat

Mag.a Astrid Kokoschinegg

Tel.:  0316/877-3395
astrid.kokoschinegg@stmk.gv.at

Juristische Tätigkeiten
Rechtsberatung Familienrecht

 

Margit Kollegger, MAS

Tel.: 0316/877-6229
Mobil: 0676 8666-6229
margit.kollegger@stmk.gv.at

Koordination Netzwerk Steirische Frauen- und Mädchenberatungsstellen

Birgit Kraus, BA

Tel.: 0316/877-4058
birgit.kraus@stmk.gv.at

Landeskoordination Gemeinsam stark für Kinder
ZWEI UND MEHR-Elternbildung
Projektförderungen Familie

Astrid Lierzer

Tel.: 0316/877-7909
astrid.lierzer@stmk.gv.at

ZWEI UND MEHR-Familienmagazin 

Susanne Lucchesi Palli

Tel.: 0316/877-4909
susanne.lucchesi-palli@stmk.gv.at

Koordination Erwachsenenbildung
Lebenslanges Lernen

Ines Pleschutznig

Tel.: 0316/877-3927
ines.pleschutznig@stmk.gv.at
info@zweiundmehr.at

ZWEI UND MEHR-Familien- & KinderInfo
ZWEI UND MEHR-Steirischer Familienpass

Claudia Lienhart, BA



derzeit in Karenz

Simone Schmidbauer

Tel.: 0316/877-4771
simone.schmidbauer@stmk.gv.at

Kommunikation

MMag.a Barbara Siegl

Tel.: 0316/877-2461
barbara.siegl@stmk.gv.at

Koordination Gleichstellung

Alina Steiner

Tel.: 0316/877-6228
alina.steiner@stmk.gv.at

Lehrling

Renate Stuhlpfarrer

Tel.: 0316/877-2222
renate.stuhlpfarrer@stmk.gv.at
info@zweiundmehr.at

ZWEI UND MEHR-Familien- & KinderInfo
ZWEI UND MEHR-Steirischer Familienpass

Lisa Walter, MA

Tel.: 0316/877-5561
lisa.walter@stmk.gv.at

Koordination ZWEI UND MEHR-Netzwerk Elternbildung
Koordination Eltern-Kind-Zentren der Steiermark 

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).