Link zur Startseite

Team Referat Familie, Erwachsenenbildung und Frauen

MMag.a Andrea Koller

Tel.: 0316/877-2646
andrea.koller@stmk.gv.at

Referatsleitung

 

 

Elfriede Hammer

Tel.: 0316/877-4810
elfriede.hammer@stmk.gv.at


ZWEI UND MEHR-Steirischer Familienpass

Mag.a Maria Hofer

Tel.: 0316/877-5470
maria.hofer@stmk.gv.at


Bibliotheken

Marion Innerhofer-Eibel

Tel.: 0316/877-5968
marion.innerhofer-eibel@stmk.gv.at

Koordination Bildungs- und Berufsorientierung

Mag. Markus Kehrer


dzt. Bildungskarenz

Mag.a Stefanie Klaunzer, MA

Tel.: 0316/877-4315
stefanie.klaunzer@stmk.gv.at


Kinder-Ferien-Aktiv-Wochen
ZWEI UND MEHR-Familienmagazin
Projektförderungen

Mag.a Astrid Kokoschinegg

Tel.:  0316/877-3395
astrid.kokoschinegg@stmk.gv.at

Juristische Tätigkeiten
Rechtsberatung Familienrecht

 

Margit Kollegger, MAS

Tel.: 0316/877-6229
Mobil: 0676 8666-6229
margit.kollegger@stmk.gv.at

Fachteam Frauen
Koordination Netzwerk Steirische Frauen- und Mädchenberatungsstellen

Birgit Kraus, BA

Tel.: 0316/877-4058
birgit.kraus@stmk.gv.at

Projektleitung und -koordination Gemeinsam stark für Kinder
ZWEI UND MEHR-Elternbildung
Projektförderungen

Astrid Lierzer

Derzeit in Sabbatical

Susanne Lucchesi Palli

Tel.: 0316/877-4909
susanne.lucchesi-palli@stmk.gv.at

Koordination Erwachsenenbildung
Lebenslanges Lernen

Ulrike Pichler

Tel.: 0316/877-3929
ulrike.pichler@stmk.gv.at


Bibliothekswesen

Claudia Poschauko, BA



derzeit in Karenz

Eliezer Quiala

Tel.: 0316/877-5161
eliezer.quiala@stmk.gv.at

Lehrling

Simone Schmidbauer

Tel.: 0316/877-4771
simone.schmidbauer@stmk.gv.at

Kommunikation

Renate Stuhlpfarrer

Tel.: 0316/877-2222
renate.stuhlpfarrer@stmk.gv.at
info@zweiundmehr.at

ZWEI UND MEHR-Familien- & KinderInfo
ZWEI UND MEHR-Steirischer Familienpass

Lisa Walter, MA

Tel.: 0316/877-5561
lisa.walter@stmk.gv.at

"Gemeinsam stark für Kinder"
ZWEI UND MEHR-Elternbildung

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).