Das Referat

HR Mag. Michael TIEFENGRUBER

Michael Tiefengruber
Michael Tiefengruber© Sissi Furgler

Protokollchef des Landes Steiermark

Protokoll-, Zeremoniell- und Etikettefragen,
offizielle Besuche, Empfänge, Veranstaltungen, Landesauszeichnungen, Landeswappen, Berufstitel, Bundesauszeichnungen

Kontakt: michael.tiefengruber@stmk.gv.at

Selina STUMPTNER

Selina Stumptner
Selina Stumptner© Land Steiermark

Lehrling

Sekretariat HR Mag. Michael Tiefengruber

Durchführung von Assistenzleistungen und Mitarbeit bei der Organisation von Überreichungszeremonien

Kontakt: selina.stumptner@stmk.gv.at

Andrea TERZANSKI

Andrea Terzanksi
Andrea Terzanksi© Land Steiermark

Sachbearbeiterin
 
Empfangskosten-Evidenz, Kostenabrechnung

Kontakt: andrea.terzanski@stmk.gv.at

PROTOKOLLARISCHE ANGELEGENHEITEN

Carmen SEELAUS

Carmen Seelaus
Carmen Seelaus© Land Steiermark

Sachbearbeiterin
 
Organisation von offiziellen Besuchen, Empfängen und Veranstaltungen, Teilnahme an Repräsentations-Anlässen, Terminverwaltung der Repräsentations-Räume, Verwaltung der Adress-Dateien

Kontakt: carmen.seelaus@stmk.gv.at

 

Claudia PROSS

Claudia Pross
Claudia Pross© Land Steiermark

Sachbearbeiterin
 
Organisation von offiziellen Besuchen, Empfängen und Veranstaltungen, Teilnahme an Repräsentations-Anlässen

Kontakt: claudia.pross@stmk.gv.at

Sandra WEIDACHER

Sandra Weidacher
Sandra Weidacher© Land Steiermark

Sachbearbeiterin

Organisation von offiziellen Besuchen, Empfängen und Veranstaltungen, Teilnahme an Repräsentations-Anlässen

Kontakt: sandra.weidacher@stmk.gv.at

Sarah KALTENEGGER

Sarah Kaltenegger
Sarah Kaltenegger© Land Steiermark

Sachbearbeiterin

Organisation von offiziellen Besuchen, Empfängen und Veranstaltungen, Teilnahme an Repräsentations-Anlässen

Kontakt: sarah.kaltenegger@stmk.gv.at

Maximilian HOLZER

Maximilian Holzer
Maximilian Holzer© Land Steiermark

Sachbearbeiter

Organisation von offiziellen Besuchen, Empfängen und Veranstaltungen, Teilnahme an Repräsentations-Anlässen

Kontakt: maximilian.holzer@stmk.gv.at

 

 

AUSZEICHNUNGEN

Andrea HAUSER

Andrea Hauser
Andrea Hauser© Land Steiermark

Referentin

Bundesauszeichnungen, Berufstitel, Landesauszeichnungen, Laudationes, Auszeichnungsevidenz, Teilnahme an Repräsentations-Anlässen, Einladungsevidenz für Auszeichnungstermine, Landeswappen, grundsätzliche Auskünfte für Auszeichnungen

Kontakt: andrea.hauser@stmk.gv.at

 

Mag. Petra HAIDACHER

Mag. Petra Haidacher
Mag. Petra Haidacher© Land Steiermark

Referentin

Erstellung von Laudationes, Teilnahme an Repräsentations-Anlässen, Verwaltung der Hoheitszeichen und Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt: petra.haidacher@stmk.gv.at

Servier-Personal bei Landes-Empfängen

Christian Mussbacher
Christian Mussbacher© Land Steiermark

Im Rahmen von Neben-Tätigkeiten sind Landesbedienstete bei Empfängen des Landes Steiermark als Servier-Personal unter der Leitung von
Herrn Christian MUSSBACHER und
Herrn Maximilian HOLZER tätig.

Mitarbeiter:

BAUER Maria
DEUTSCHMANN Verena
HAIDACHER Petra, Mag.
HÖFLER Karl
PRÜGGER Ingrid
REICHT Maria
RUCKER Maria
SCHADENBAUER Hubert
SCHÖNBERGER Gerda
SENGER Patrick
SUDI Renate
WOLF Sabrina

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).