Team

Dipl. Päd.in Ing.in Anna Thaller
Direktorin

Telefon: +43 316 28 36 55 - 110

E-Mail: anna.thaller@stmk.gv.at

Peter Jaritz
Verwalter, Leitung Bau- und Budgetangelegenheiten,
Stellvertretung der Leitung, Umweltteam, Budgetzuständigkeit für die
Fachschulen St. Martin, Naas und Hartberg

Tel.: +43 316 28 36 55 - 140

E-Mail: peter.jaritz@stmk.gv.at

Monika Ablasser-Spuller
Wirtschaftsleiterin, Veranstaltungsmanagement, Buffets,
Agapen, Umweltteam

Tel.: +43 316 28 36 55 - 460

E-Mail: monika.ablasser-spuller@stmk.gv.at

Theresia Lex
Sekretariat, Dienstreisemanagement für das
landwirtschaftliche Schulwesen

Tel.: +43 316  28 36 55 - 130

E-Mail: theresia.lex@stmk.gv.at

Maria Greiner
Bildungsreferentin, Veranstaltungsmanagement, Gastkurse,
Erwachsenenbildung

Tel.: +43 316 28 36 55 - 240

E-Mail: maria.greiner@stmk.gv.at

Christine Heinz-Melbinger, MAS
Bildungsreferentin, Veranstaltungsmanagement, Familienbildung, 
Umweltteam
 
Tel.: +43 316 28 36 55 - 230

E-Mail: christine.heinz-melbinger@stmk.gv.at

 

Maria Schütz
Agrarpädagogika, Veranstaltungsmanagement,
Kunst und Kultur

Tel.: +43 0676 866 66 110

E-Mail: maria.schütz@stmk.gv.at

Alexandra Weitzl
Rezeptionsleitung, Leitung der Weinverkaufsstelle

Tel.: +43 316 28 36 55 - 220

E-Mail: alexandra.weitzl@stmk.gv.at

 

 

Christina Landkammer
Telefonzentrale, Veranstaltungsassistenz,
Rezeptionsassistenz

Tel.: +43 316 28 36 55 - 221

E-Mail: christina.landkammer@stmk.gv.at

Karin Gössler
Buchhaltung für das Bildungshaus und die Fachschulen
St. Martin, Naas und Hartberg, Social Media

Tel.: +43 316 28 36 55 - 420

E-Mail: karin.goessler@stmk.gv.at

 

Edith Reiterer
Verrechnung, Fakturierung, Betreuung der Website,
Social Media

Tel.: +43 316 28 36 55 - 420

E-Mail: edith.reiterer@stmk.gv.at

Ernestine Wagist
Rechnungsführerin für das Bildungshaus und die Fachschulen
St. Martin, Naas und Hartberg

Tel.: +43 316 28 36 55 - 160

E-Mail: ernestine.wagist@stmk.gv.at

Romana Podrepsek
Buchhaltung  für das Bildungshaus und die Fachschulen
St. Martin, Naas und Hartberg, EDV-Kontaktperson

Tel.: +43 316 28 36 55 - 160

E-Mail: romana.podrepsek@stmk.gv.at

Patrick Puregger
Koch, Stellvertretung der Wirtschaftsleitung
Umweltteam

Reinhard Seeberger
Koch

Philipp Neubauer
Koch

Gernot Hofer
Koch

Silvia Sauer
Konditorin, Gartengestaltung

Ursula Höfler
Küchenassistenz und Assistenz des Housekeepings

Angelika Hubatka
Service und Housekeeping

Ulrike Sagmeister
Service und Housekeeping

Andrea Schweighofer
Service und Housekeeping

Angelika Schauzer
Service und Housekeeping

Lisa Eder
Service und Housekeeping

Meizenitsch Anna
Service und Housekeeping

Irmgard Neubauer
Housekeeping

Silvia Aichinger
Wäscherei

Franz Hofbauer
Haustechniker u. Kraftfahrer für das Bildungshaus und
die Fachschule St. Martin, Umweltteam

Michael Diringer
Elektriker und Haustechniker für das Bildungshaus
und die Fachschule St. Martin

Thomas Palank
Assistenz für den Bio-Obstbau-Betrieb, Assistenz der Haustechniker

Michael Fuchs
Haustechniker für das Bildungshaus und die Fachschule St. Martin

Josef Schmidbauer
Leiter des Bio-Obstbau-Betriebes

Derzeit im Krankenstand!

Email: josef.schmidbauer@stmk.gv.at

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).