Team

Dipl. Päd.in Ing.in Anna Thaller
Direktorin

Telefon: +43 316 28 36 55 - 110

E-Mail: anna.thaller@stmk.gv.at

Peter Jaritz
Stellvertretung der Leitung, Verwalter, 
Umweltteam und Qualitätsmanagement

Tel.: +43 316 28 36 55 - 140

E-Mail: peter.jaritz@stmk.gv.at

Monika Ablasser-Spuller
Wirtschaftsleiterin, Buffets,
Empfänge und Agapen, Umweltteam

Tel.: +43 316 28 36 55 - 460

E-Mail: monika.ablasser-spuller@stmk.gv.at

Theresia Lex
Sekretariat, Dienstreisemanagement für das
landwirtschaftliche Schulwesen

Tel.: +43 316  28 36 55 - 130

E-Mail: theresia.lex@stmk.gv.at

Maria Greiner
Bildungsreferentin für Erwachsenenbildung, Veranstaltungsmanagement
für Gastkurse, Qualitätsmanagement

Tel.: +43 316 28 36 55 - 240

E-Mail: maria.greiner@stmk.gv.at

Christine Heinz-Melbinger, MAS
Bildungsreferentin für Familienbildung, Veranstaltungsmanagement, 
Umweltteam, Personalvertretung
 
Tel.: +43 316 28 36 55 - 230

E-Mail: christine.heinz-melbinger@stmk.gv.at

 

Maria Schütz
Referentin für die agrarpädagogische Weiterbildung der
landwirtschaftlichen Fachlehrer*innen in der Steiermark

Tel.: +43 0676 866 66 110

E-Mail: maria.schütz@stmk.gv.at

Alexandra Weitzl
Rezeptionsleitung, Leitung der Weinverkaufsstelle

Tel.: +43 316 28 36 55 - 220

E-Mail: alexandra.weitzl@stmk.gv.at

 

 

Christina Landkammer
Telefonzentrale, Veranstaltungsassistenz,
Rezeptionsassistenz

Tel.: +43 316 28 36 55 - 221

E-Mail: christina.landkammer@stmk.gv.at

Nina Knely
Rezeptionsassistenz

Tel.: +43 316 28 36 55 - 220

Karin Gössler
Buchhaltung, Qualitätsmanagement,
Website, Social Media

Tel.: +43 316 28 36 55 - 420

E-Mail: karin.goessler@stmk.gv.at

 

Edith Reiterer
Fakturierung, Website, Social Media

Tel.: +43 316 28 36 55 - 420

E-Mail: edith.reiterer@stmk.gv.at

Ernestine Wagist
Rechnungsführerin 

Tel.: +43 316 28 36 55 - 160

E-Mail: ernestine.wagist@stmk.gv.at

Romana Podrepsek
Buchhaltung, EDV-Kontaktperson

Tel.: +43 316 28 36 55 - 160

E-Mail: romana.podrepsek@stmk.gv.at

Patrick Puregger
Koch, Stellvertretung der Wirtschaftsleitung
Umweltteam

E-Mail: patrick.puregger@stmk.gv.at

Reinhard Seeberger
Koch

E-Mail: reinhard.seeberger@stmk.gv.at

Philipp Neubauer
Koch

E-Mail: philipp.neubauer@stmk.gv.at

Gernot Hofer
Koch

E-Mail: gernot.hofer@stmk.gv.at

Silvia Sauer
Konditorin, Gartengestaltung

E-Mail: silvia.sauer@stmk.gv.at

Ursula Höfler
Küchenassistenz und Assistenz des Housekeepings

E-Mail: ursula.hoefler@stmk.gv.at

Angelika Hubatka
Service und Housekeeping

E-Mail: angelika.hubatka@stmk.gv.at

Ulrike Sagmeister
Service und Housekeeping

E-Mail: ulrike.sagmeister@stmk.gv.at

Andrea Schweighofer
Service und Housekeeping

E-Mail: a.schweighofer@stmk.gv.at

Angelika Schauzer
Service und Housekeeping

E-Mail: angelika.schauzer@stmk.gv.at

Lisa Eder
Service und Housekeeping

E-Mail: lisa.eder@stmk.gv.at

Meizenitsch Anna
Service und Housekeeping

E-Mail: anna.meizenitsch@stmk.gv.at

Irmgard Neubauer
Housekeeping

E-Mail: irmgard.neubauer@stmk.gv.at

Silvia Aichinger
Wäscherei

E-Mail: silvia.aichinger@stmk.gv.at

Franz Hofbauer
Haustechniker, Kraftfahrer, Umweltteam

E-Mail: franz.hofbauer@stmk.gv.at

Michael Diringer
Haustechniker

E-Mail: michael.diringer@stmk.gv.at

Thomas Palank
Assistenz Bio-Obstbau-Betrieb

E-Mail: thomas.palank@stmk.gv.at

Michael Fuchs
Haustechniker 

E-Mail: michael.fuchs@stmk.gv.at

Josef Schmidbauer
Leiter des Bio-Obstbau-Betriebes

Telefon: +43 (664) 9606439

E-Mail: josef.schmidbauer@stmk.gv.at



War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).